Кромешный флуд

Тема закреплена бессрочно.

THE_FABEL

Специалист
Ур
0
 
если проводить аналогию с Рокетом, то тут ситуация будет такая, топовые коммерциализированые лейстплейщики будут иногда получать больше денег, чем те кто всё это создал, именно рядовые сотрудники программисты и дизайнеры. вы считаете справедливым что у лестплейщика свой контент только его голос и манера игры, а всё остальное ему не принадлежит, это создавали другие люди и им тоже полагается процент с доходов на основе этого. если вы никогда ничего не создавали своими руками, а только брали чужое и делали на его основе, то тут спорить не о чем, всё равно не поймете и будете так же лицемерить как и артур :).
В принципе вам привели просто прекрасный пример и сказали все, но отвечу. Летсплейщики получают за каждого мизерные копейки - в общей сумме может и наберется 20-30 к, не так уж и много по Московским меркам. Они не зарабатывают больше уж точно - ваша фантазия. Я считаю справедливым получать хоть что-то от потерянного время за рекламу и интересный контент придуманный для канала, тем не менее мы же всего лишь этот контент приукрашиваем, даем о нем знать другим делая это интересно, но мы же не говорим, что это наша игра, мы её сделали... Оговаривается и разработчики и издатели - но кому-то просто за подло стало то, что кто-то дает людям смотреть большую часть игры, а не то, чтобы купить их дорогую игру и дорогую консоль на которой она находится. Интересный проект всегда купят, показанный где-то. В частности о дейз я узнал именно с ютуба, а так же о некоторых и других играх... Я свое делал своими руками - в этом плане меня приравнивать к Лицемеру по вашему мнению о летсплейщики, как то... не совсем уместно. Почему же я стал так же лицемерить? Когда описал всего лишь ситуацию в целом. Кстати, в теме "Я думаю уже скоро" скидывали доскональное и демонстрирующее видео о новой системе.
думаю игровые видео будут скоро приравнены к модификации игры и видеоизображение из неё будет пренадлежать компании которая её создала, от этого не пострадают летсплейщики которые записывают просто так, потому что претензий к ним никаких не может быть. ваши лестплейщики прекрасно об этом догадываются и но вам лепят какой-то детский лепет совсем не о том. откуда такая хитропопость, ради чего?
Какие модификации?) Ты о чем).. А так, про это я уже ответил. Если ты соглашаешься с претензией, то ты либо удаляешь, либо отдаешь на исправление и это становится ролик компании, а они уже решают, что с ним делать.. редактировать как захотят или удалить. Но пока нормальных предъяв нет. Детский лепет основанный на достоверной информации ? Который прописан и может почитать любой, а другой вообще наглядно показывает - детский лепет :). Насчет крупных правообладателей никто не спорит, пока что всех возмущают мошенники.
а всё предупреждения на права от левых людей и непонятки предъяв с музыкой это просто баги системы распознавания и лишний повод летсплейщикам делать вид и строить из себя пострадавших, думаю разберутся как-нить с этим.
Там не то, чтобы баги, а мошенники. Мошенники заставили людей испугаться и удалять. Некоторые летсплейщики может быть и будут себя вести, как пострадавшие, но не в частности тех, кого я предпочитал выслушать - было простое обращение, а народ просто успокаивали и говорили, что все нормально. Предъявы за музыку из фильма Брат от левых иностранцев, Левый менеджер со своей компанией сунулся в ролик из игры Portal от Valve, когда Valve уже одни из 1ых ответили об этом и сказали, что они не против того, чтобы с ихним контентом снимали видео, но против того, чтобы их контент не оглашали за свой личный сделанный - 2 разные вещи и в этом плане ты все сравниваешь ко 2ому, а на самом деле это 1ое. Как раз про Valve демонстрация из того ролика в теме "Я думаю уже скоро". Пацан разобрался. И еще более скажу.. Многие разработчики уже ответили по поводу этого всего и высказали то, что они не против того, чтобы их снимали - крупные компании Ноути Дог и другие, вроде даже Юбисофт. С этим делом только пока что ЕА согласилась - но мы то знаем, что она за любую копейку будет грызться.. Так что все было вполне справедливо.., но ш*****у и быдло надо выгонять :)
 

Zombi-EGiK

Посвященный
Ур
0
 
Ну и, пожалуй, я вставлю свои 3 копейки в спор о монетизации и поясню, как же зарабатывают.
Если летсплейщик или видеоблогер, или неважно кто еще, кликнул по кнопке "Заработать с помощью объявлений" (монетизировать), это еще не значит что он 100% заработает на этом видео много денег, он может вообще не заработать.
Деньги зачисляются только в том случае, если кликнули и перешли по рекламе или досмотрели рекламу до конца, если же рекламу пропустили или же не досмотрели хотя бы 1 секунду, то деньги не поступят. И на счет поступает не полная сумма от стоимости рекламы, а какой то процент.
 

fastpoke

Непобедимый
Ур
0
 
Многие разработчики уже ответили по поводу этого всего и высказали то, что они не против того, чтобы их снимали - крупные компании Ноути Дог и другие, вроде даже Юбисофт. С этим делом только пока что ЕА согласилась - но мы то знаем, что она за любую копейку будет грызться.. Так что все было вполне справедливо.., но ш*****у и быдло надо выгонять :)

да разработчики тоже лукавят, что дескать они такие хорошие, это всего лишь удобный инструмент для удаления неугодных видеообзоров которые раньше никак нельзя удалить было. спустя какое-то время когда всё утихнет, будут в тихушку чикать те видео которые идут в разрез маркетинговой политики компании и продвижению игры.
 

SalvioHexia

Администратор.
Ур
9
 

Zukuto

Непобедимый
Ур
8
 
It's happening!!
 

Beetlejuice

Посвященный
Ур
0
 
на сайте бис уже 29.99 евро
:( в стиме 999р завтра побегу копейку докидывать главное чтоб больше не выросла:)
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Дей З вышел. Какое-то странное чувство. Да, точно, рука зачесалась.
Что-то за последнее время интерес вообще пропал.
Тот же Старбаунд меня сейчас волнует больше, чем SA.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Я негодую. Всегда писали что цена на старте будет ~600-700 рублей и мб скидка региональная, а тут 1к. Ну нифига!

Это тот самый сюрприз от Рокета, наверно.
Не удивлюсь, если на финале SA будет стоить под 70 $.
И единственный стимул покупать SA сейчас - что потом он будет еще дороже.
 

Zorgul

Посвященный
Ур
0
 
А кто нить уже играет? а то у меня вообще серверов не в списках.
upd: Разобрался, появились)
 

Deee

Посвященный
Ур
7
 
Это тот самый сюрприз от Рокета, наверно.
Не удивлюсь, если на финале SA будет стоить под 70 $.
И единственный стимул покупать SA сейчас - что потом он будет еще дороже.

В финале SA будет по 200-300р на plati.ru
 

ademiq

Посвященный
Ур
0
 
Зашибись ценник... В итоге самую малость не хватает на кошельке >_<. Зашибись проснулся в свой день рождения и подарочек не могу себе сделать ;-( жизнь боль!
 

ademiq

Посвященный
Ур
0
 
Зашел на их сайт, стоил там 21.77$ после реги т.к. требовалось это сделать стала в общем 30$. С первоначальной ценой блин хватало, негодяи!
 
Сверху