Идея Снизить износ базовых предметов и расширить их возможности ремонта

Hondaer

Только с побережья
Ур
0
 
Привет.
Вот ради того зарегистрировался, чтобы выяснить как это сделать на ванильном, локальном сервере.
Можешь подсказать? Только без модов.
 
Я понимаю, лопата может немного затупиться. Древко может разболтаться. Если земля дубовая, а ты силы не чувствуешь, то можно её вбить в землю, навалиться всей дурью и переломить да погнуть в ruined. Но у меня лопаты живут по 5-10 лет. Каждый год картошка, грядки. Ремонт парой гвоздей. Один раз древко поменял. Затупилась, дольше копаешь. Заточил бруском и дальше.

То же самое про молоток, нож, кирку, ножовки.

Но у нас что-то в игре перебор с износом и недобор с ремонтом.

Бруски точильные сделать долговечнее. Моему бруску кажется лет 7 уже.

Ремонт простых инструментов расширить до палки и гвоздя до пригодного состояния. До отличного точилкой.

Молоток короткая палка и гвоздь. Лопата, кирка на длинной палке, 2 гвоздя. Гвоздь можно об стену, об камень, об забор... Об что угодно забить и чем угодно. Эпоксидкой тоже чинить.

Перчатки и обувь тоже надо бы прокачать. За пару дней стоптать сапоги, ботинки? Ну я понимаю на стройке можно угробить, плита на ногу упала, экскаватор переехал. Но просто от ходьбы подшва сотрётся чуток, стелька скатается, мягче станут, а потом ну крокодил или дыра на сгибе. Но чтоб за пару дней полное разрушение? И ноги в кровь? Нужно чтобы обувь стала родной и верной :) Привыкнуть, забыть, а потом, через месяц хотя бы со слезами сказать, эти молодцы прослужили мне достойно полжизни и уже ремонту не подлежат.

Все эти ключи, отвертки, плоскогубцы и т.п. это гражданско-бытовой функционал, который не страшно по балансу немного стимулировать, чтобы не превращать будни строителя или фермера в бесконечные поиски инструментов. Гвозди, удобрения, доски и прочее как раз надо искать, на вес золота, тут всё в порядке.

Но молоток! Ребята! Молоток! У меня у бати дедовский молоток! Чёрный, в зазубринах, чиненый-перечиненый, отлично забивал. Разболтался? Долбанул ручкой об стол, головка плотнее села и нет проблем. Если не помогает, вбил гвоздя сверху и ещё на несколько лет забыл.
 
Сверху