Идея Анти-рейд

Серверу плохо только от количества элементов, которые контролирует сервер. Постройки, брошенные предметы. Пустая платака или палатка, битком набитая свечами, для сервера одинаковы. Сервер хранит инвентарь и содержимое предметов статично (не знает о них и ему плевать). Вот елси раскидать 150 свечей в лесу, серверу уже будет гораздо хуже, чем две палатки набитые свечами. Потому что эти 150 свечей встали в очеред на очистку и их придётся очищать рано или поздно. Когда к свечам будут подбегать игроки, серверу нужно будет прогружать каждую со всеми атрибутами. А елси игрок потрогает свечу и положит обратно, ещё и таймер очистки начнётся заново.
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
Есть решение, не знаю насколько оно простое в реализации. Система деградации/реставрации.

Создаем набор неразрушимых объектов, скажем, условные железные стены и двери. Найти их сложно, но зато железный забор разрушить нельзя, и если перелезть через него невозможно, весь лут за такими стенами недосягаем.

Железные объекты подвержены деградации и через определенный период времени (например, двое суток) их неразрушимость пропадает (можно визуально добавлять на них эффект ржавчины). Чтобы это исправить, вам необходим определенный расходник - условный ремонтный набор, который позволяет реставрировать вашу крепость и поддерживать ее защиту, но который тратится при использовании.

Баланс в том, что ремонтный набор на сервере лимитирован, причем учитываются все наборы, в том числе и те, что на руках у игрока. Игроки вынуждены его тратить, иначе их защита будет пропадать - всего один испорченный элемент базы делает ее полностью уязвимой. Значит будет необходимость эти наборы постоянно восполнять. Находить, покупать, как угодно. Т.е. это уже элемент экономики.

Чем крупнее ваша база, тем больше потребуется наборов для постоянного обслуживания. Одному человеку будет труднее обшарить всю карту и найти наборы в большом количестве, а значит огромный дворец для одного человека будет поддерживать сложно.

Спавн ремонтных наборов можно привязать к количеству построенных объектов. Сам набор, вероятно, тоже должен иметь срок годности, чтобы он весь не оказался в каком-нибудь закопанном сундуке на краю карты.

Другой элемент баланса - повышенный спавн средств разрушения, чтобы с большей вероятностью наказывать игроков, которые не следят за своими постройками.
 
Последнее редактирование:

Zukuto

Непобедимый
Ур
8
 
915

Как я понимаю данную систему:
магазин от cz527 на 5 пулек спавнится на карте в количестве 30 штук. Эти 30 штук есть постоянно и они не считаются в карго( в схроне, палатке, бочке и.т.п) и у игрока в кармашке, нельзя скрафтить. А Делут это я так понимаю перемещение места спавна если оно там пролежало указанное в параметрах время и никто не нашел.
Аесли говорить за свечи, то у их место спавна еще Полки, которые есть в домах.
Посему я считаю что те кто меня рейдил обязаны венуть все в зад с вынесением наказания в копательный отряд.
 
Последнее редактирование:
Сверху