Нужен мод Оптимизированный инвентарь и размеры предметов

[112]Denis_RUSSIA

Непобедимый
Ур
9
 
Знаете какой хочу мод? :) Чтобы копать (закапывать схроны) можно было любой палкой, отверткой, ножом, даже голыми руками. Но менялось время работы и приработе голыми руками могли появляться порезы, при работе в перчатках они изнашивались. То есть, я в жизни копал яму ножом. Да, я его ушатал, но яму сделал под костёр. И голыми руками ковырял грунт, но это жесть :) А может сделать, чтобы руками или в перчатках нельзя было зкопать что-то большое и глубоко. Например, закопать пластиковый кейс можно и так, отвёрткой, ножом. А что-то большое, уже ок, пусть будет лопата... Или ножом реального времени 10 минут :)

Как один из сценариев, заточил палку, раворотил грунт, выгреб руками, положил хабар, засыпал обратно. И чтобы закапывать можно было в обычной мешковине, скрафтил из тряпок сверток, обёртку и закопал.

Кстати, а что в дейзе случилось с полиэтиленом? Его разъела зомби-инфекция? :) Где все эти пакеты, которые не разлагаются по 100 лет? Это же самый главный ресурс при выживании. У пакетов столько применений, что я их устану тут перечислять. Из них и ножи делают и даже пули :)
Клёвые идеи (beans), у Миши появилось немножко свободного времени :), много чего конечно в игре ещё не хватает.
Мне сейчас реально не хватает нормального, логичного инвентаря, чтоб малообъёмные предметы можно было стакать, на других проектах давно реализовано и работает, те-же самые таблетки можно не ограничивать 10, а увеличить до разумного максимума, тем более они хорошо делятся, да и слот могли бы заниматься один, а не два, тоже самое с массой других предметов. Например нашли вчера наконец-то Повязки на Отряд, так они мало того, что занимают 2 слота, они ещё и не стакаются :( хотя раньше их можно было объединять, вроде даже на рукаве.
 
Последнее редактирование:
Вот интересный мод. Перебалансировка размеров инвентарей и предметов. Заметно меньше будет влазить, но зато мелкие предметы точно мелкие будут. И ещё всякие плоские инвентари реально плоские :) Ну типа в куртке инвентарь толщиной в одну клетку.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2531498490
 

[112]Denis_RUSSIA

Непобедимый
Ур
9
 
Уже как то упоминал о интересном проекте где можно подсмотреть некоторые полезные нам фичи, не знаю где и как смотреть, возможно надо ковырять файлы мода. Стандартный инвентарь, но целый ряд предметов можно логично стакать.
Плюс подсмотрел ещё одно логичное добавлением про налобный фонарик. Сейчас его можно носить только в слоте головного убора, что не есть хорошо. В этом моде его можно одевать в слот очков, как ПНВ, по сути надеть на любой головной убор, что логично. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1968998122
 
Спасибо. Гляну обязательно.
 
Сверху