Старый добрый мод. Реально ли?

YaZonit

Только с побережья
Ур
0
 
Всем Салют! Собственно тема такая - смотрел старые стримы и вдруг осознал что успех мода был именно в примитиве старых версий без заморочек от нынешнего полного проекта. Нарыл, значит клиент и сервер 1.7.6 и задался вопросом. А реально ли сейчас поднять хотя бы на домашнем компе для узкого круга лиц сервер этой версии? Сам такими делами никогда не занимался но уж больно хочется окунуться именно в тот мир конца 2012, начала 2013. По этой причине и зарегистрировался здесь. Может кто поможет добрым словом аль советом дельным? Ежели дело выгорит то в планах поднять стабильный сервак на 50 душ
 
Думаю реально. Это же мод для Arma2. Вряд ли для Армы вышли такие дополнения, которые могли бы сделать несовместимым эту версию мода. Хотя нужно конечно проверять.
 

YaZonit

Только с побережья
Ур
0
 
Просто у меня опыт в этом деле нулевой. Не знаю с чего начать. Пытался смотреть гайды но они ориентированны на старые версии программ и на арму которая ещё не была закреплена в стиме. Она тогда ещё в одну папку ставилась чтобы Комбинед получить
 

YaZonit

Только с побережья
Ур
0
 
Так может кто подскажет как создать сервер старой версии на лицухе в нынешних реалиях?
 

fastpoke

Непобедимый
Ур
0
 
ну мод ещё поддерживают и даже выходят обновления. а зачем собственно 1.7.6? сам мод уже версии 1.9.0. к тому же народа больше играет в dayz epoch 1.0.6.2, он получил больше улучшений чем оригинальный мод, его кстати портировали , так что получается он работает последней версии базового дайз мода. единственным активным разработчиком остался ebay насколько я знаю, он до сих пор исправляет ошибки dayz epoch и в прошлом году интегрировал в него кучу проверенных временем модов которые раньше нужно было прикручивать отдельно.

чтоб поиграть лучше скачай http://dayzlauncher.com/ и можешь найти несколько серверов, на которых до сих пор играет достаточно народу. если не играл с 1.7.6 то нововведений просто гора) вполне вероятно понравится не всё, но всё же мод ещё жив и люди играют и продолжают его улучшать.

главная проблема в собственном сервере - в античите, если не будешь прикручивать платный античит, предпринимать меры по мониторингу сервера разнообразными средствами, а это ох как не просто без опыта, то поднимать свой сервер бессмысленно, т.к геймплей читеры сломают за пару часов. как альтернатива античиту вайтлист, но это нужно набрать достаточное количество народу чтоб в этом был смысл.

красота в примитиве старого мода в чём то есть, но я думаю это потом сбалансируется когда станет доступен моддинг для dayz. что-то моддеры начнут сразу отключать убирать, сообщество наверняка сконфигурирует и выдаст что-то более лучшее чем есть сейчас, что будет устраивать и старичков и новичков.
 
Сверху