Проблема с резким понижением ФПС.

Mouz

Только с побережья
Ур
0
 
Итак, начнем с того что еще вчера я играл при стабильном ФПС 30-50. Сегодня проснулся и как всегда решил зайти в игру, но у меня начались жуткие лаги, фпс не поднимается выше 20-25. Перепробывал различные способы оптимизации, но ничего не помогает. У меня ноутбук, параметры:
uLDEjpJ.png

ZVnmXjV.png

PThpKTY.png


Не нужно только говорить что ноутбуки не подходят для данной игры, как я уже написал выше - я играл на нормальных настройках графики с 30-50 фпсом.
Возможно проблема с переключением видеокарт, точно не знаю.
Кто знает в чем может быть проблема прошу помочь с решением.
 

Steves

Специалист
Ур
7
 
температуру ЦП во время игры мониторил? Очень похоже на троттл
 

MYesutin

Специалист
Ур
7
 
У меня подобная система. Чаще всего лаги наблюдаются из-за перегрева процессора. Но у меня ноут стоит на специальной подставке с вентилятором, просто я иногда забываю его включить. Второй причиной может быть запущенный браузер. В моём случае кроме того, что он сжирает всю память, так он еще и процессор нагружает. Следующей в очереди проблем - с какой картой запускается игра. У меня иногда после обновления драйверов Nvidia забывает, что DayZ нужно запускать с интегрированной GPU и пытается отрисовать Intel-ом.
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
Причины разные могут быть. Начиная от производительности сервера, на котором вы играете (на разных серверах она может отличаться), заканчивая запущенными приложениями, или работающими в фоновом режиме.

К тому же, до конца месяца обещают выпустить новый рендер, возможно нет смысла сейчас тратить время и силы на решение технических проблем, все равно скоро появится куча новых :)
 
Последнее редактирование:

Xardion

Посвященный
Ур
0
 
Я сам раньше играл на ноутбуке, хотя он был игровой и с более мощной видеокартой под капотом (при этом настройки были кастомные с убранными тенями, постпроцессингом и прочей не очень нужной лабудой). Убедитесь, что в панели управления Nvidia процессу Dayz указан видеоадаптер Nvidia.

В DayZ SA есть такое понятие как серверный FPS. Он прямо влияет на FPS клиента. Обычно он проседает от степени заполненности слотов игроками плюс различные ошибки сетевого кода, которые обнуляются при рестарте сервера.
 
Сверху