Читать обязательно Правила на игровых серверах DZR

Тема закреплена бессрочно.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На всех серверах действуют единые правила, отличные от правил форума.

Кратко​

  1. Если рядом незнакомые игроки или админы, ведите себя корректно, без грубостей и оскорблений.
  2. Помните, что играя роль персонажа, можно перегнуть палку и обидеть уже реального человека. Таки жалобы принимаются и рассматриваются по общим правилам. Роль не оправдывает скотское поведение.
    1. Если вы с корешами так угараете и вам весело, то оставляйте этот угар между собой. При посторонних сдерживайтесь.
  3. Администрация не принимает мер против убийств, каннибалов, грабежа, воровства, угона, взлома и т.п. доступных игровых механик. Однако существует коммуна DZR (проще говоря, клан), который в ролевом смысле подобное осуждает и может принимать собственные меры, не имеющие технического влияния на игроков.
  4. У нас лайт РП. Мы очень ценим конфиденциальность вашей игровой жизни. Поэтому по-умолчанию ваше общение со мной и другими игроками и модераторами является неигровым, неролевым :rpoff: . Это значит, что я и другие админы и модераторы обязаны сохранять в тайне любую полученную об игроках информацию, в том числе местоположение баз, различные поступки, убийства, и т.п. пока игрок сам не перейдёт в ролевой режим общения. В релевом режиме :rpon:с вами будет говорить уже не админ, а кланлидер DZR или представитель других кланов, или игрок-одиночка, который вне РП является модератором. Можете использоватьэти смайлы для обозначения вашего режима общения или пишите RP on или RP off.
    1. Мы не выдаем имена убийц, грабителей и т.п. по запросу.
    2. Мы не выдаём местоположение игроков, их баз, автомобилей и т.п. объектов.
    3. Мы не выдаём статус игрока, на сервере он или нет.
    4. Можем помочь найти объект, упавший в текстуру или застрявший в дереве.
    5. Мы не делаем админских поблажек "любимчикам". Мы выдаём только честно заработанные призы за контракты или ивенты.
  5. Мы формируем сообщество и правила игры, поэтому много можем не учесть. Не стесняйтесь уточнять какие-то моменты. Администраторы сервера являются вашими гейм-мастерами на ивентах, во время контрактов или сезонов. Если правила сработали неправильно, мы постараемся всё компенсировать.

Секция 1. Запрещается
  1. Использование незаконных средств получения преимущества (дюпы, хаки, эксплоиты, читы, вход в текстуры и т.п., включая интерактивныекарты с отображением игроков, лута, зомби и т.п.).
    1. Штраф: бан на всех ресурсах, внесение в общий черный список.
  2. Разводить публичный флейм (в т. ч. политический, религиозный, расовый и т.п.). Обсуждайте лично. Если рядом посторонние, уважайте чужую свободу, прекратите разборки и не провоцируйте остальных.
    1. Штраф: устное предупреждение в профиль форума первый раз без балла, 1 балл нарушений в профиле форума.
  3. Отклонение от требований к имени персонажа
    1. Имя должно содержать только латиницу (Aa-Zz) или кириллицу (Аа-Яя) и может содержать спецсимволы клантегов и т.п. декорации.
    2. Имя должно быть читаемым и произносимым, то есть не должно быть бессмысленным набором букв или цифр.
    3. Запрещены оскорбительные ники, в т.ч. с матом, элементами расизма, шовиниза, нацизма и т.п.
    4. Запрещены политические ники (включая фамилии известных политиков, да, мы приносим свои глубочайшие извинения всем Путиным, Порошенко, Меркель, Обамам, Гитлерам и т.п., но вы не можете использовать свою фамилию в имени персонажа, это в ваших же интересах)
    5. Штраф: устная просьба администрации первый раз с занесением в профиль без балла нарушений, при повторном нарушении удаление из вайтлиста.
  4. Угрожать игрокам вне ролевого контекста, то есть в реальной жизни, причинением вреда здоровью, поиском личной информации, запугиванием, унижением, и т.п.
  5. Оскорблять кого-либо (даже Обаму и Путина или Васю из Южного Бутого) по религиозному, национальному, половому или любому другому признаку. Национализм, фашизм, шовинизм, нацизм, расизм и т.п. жестоко караются, так как являются причиной разжигания "разнообразной" розни, флейма и даже могут являться подстрекательством.
    1. Штраф: устное предупреждение в профиль без балла первый раз, 1 балл предупреждений в профиль форума.
      1. Обычные оскорбления кого-либо без вышеперечисленных аспектов штрафуются устным предупреждением в профиль форума, без балла
  6. Любая систематическая, публичная и частная коммерческая деятельность с использованием реальных денег
    1. Штраф: исключение из вайтлиста
  7. Публичный каннибализм*
    1. Да, да, вы не ослышались. Игра это позволяет, мы (коммуна DZR) — не одобряем. Пока вас никто не видит и никто не уличил — пожалуйста. Если факт вашего употребления человеческого мяса будет доказан, последует социальное наказание в рамках игровой коммуны DZR.
      1. Штраф: добавление в группу форума "Осужденные за каннибализм" на 3 месяца. Звание форума будет изменено на это до тех пор, пока вы находитесь в вайтлисте.
      2. Проще говоря, хотите отыгрывать роль каннибала, терпеть осуждение на форуме, лишиться внутриигровой поддержки и помощи от DZR — ваше право. Но мы таких изгоняем из нашего клана и контакты прерываем.
      3. Никаких других последствий, банов, штрафов, баллов нарушений или админских мер не будет.
  8. Публичный мат в устной (голосовой чат) или письменной (чат, записки и т.п.) речи во время официальных ивентов\мероприятий\трансляций в присутствии админа, модератора, руководителей коммуны, офицеров коммуны
    1. Штраф: кик или короткий бан, без занесения в профиль.
  9. Создавать шумовые или голосовые помехи в Discord, в том числе: петь, кричать, дуть в микрофон, заменять голос на музыку или эффекты, издавать анатомические звуки и т.п. в присутствии администрации и модераторов и без согласия пользователей в канале.
  10. Запрещается размещать в текстовом виде в записках, чате и т.п. ссылки на материалы, запрещенные правилами данного форума.

Секция 2. Разрешается
  • Убийство игроков
  • Мат в устной речи
    • кроме случаев из пунктов 1.8, 1.5
  • Мат в записках
    • кроме случаев из пункта 1.8, 1.5
  • Разрешается создавать шумовые помехи, описанные в пункте 1.9 вне Discord, при помощи голосовой внутриигровой связи.
 
Последнее редактирование:
Правила в пункте 1.3 дополнены. Это очень важный момент! Не рискуйте. Изменения выделены черным, неизмененная часть - серым.

отклонение от требований к имени персонажа
  1. Имя персонажа в игре должно соответствовать вашему имени на форуме
    1. допускается отсутствие клантегов\спецсимволов если имя не умещается в игровой ник, главное - ваше имя должно быть опознаваемым.
      1. Например, если на форуме вы вдруг Иннокентий Смоктуновский, а в игровой ник такое не влазит, то И.Смоктуновский нас вполне устроит. Важна не абсолютная тождественность, а однозначная похожесть с форумом.
      2. Если ваш ник будет похож на чей то другой, мы решим это в частном порядке - пишите в личку.
  2. Имя должно содержать только латиницу (Aa-Zz) или кириллицу (Аа-Яя) и может содержать спецсимволы клантегов и т.п. декорации.
  3. Имя должно быть читаемым и произносимым, то есть не должно быть бессмысленным набором букв или цифр.
  4. Запрещены оскорбительные ники, в т.ч. с матом, элементами расизма, шовиниза, нацизма и т.п.
  5. Запрещены политические ники (включая фамилии известных политиков, да, мы приносим свои глубочайшие извинения всем Путиным, Порошенко, Меркель, Обамам, Гитлерам и т.п., но вы не можете использовать свою фамилию в имени персонажа, это в ваших же интересах)
  6. Штраф: устная просьба администрации первый раз с занесением в профиль без балла нарушений, при повторном нарушении - удаление из вайтлиста.
 
Прошу всех обратить внимание на строгость наших правил. Первый случай нарушения:

<скрыто>, вы нарушили правила нашего сервера.

Согласно пункту 3.1 правил сервера о требованиях к имени игрока.

Ваше имя на форуме: <скрыто>
Имя, зафиксированное на сервере: <скрыто> (8 случаев)

Это устное предупреждение без последствий. В случае повторения нарушения вы будете бессрочно удалены из вайтлиста DZR без возможности восстановления и будете добавлены на форуме в черный список сообщества. Доступ к нашим серверам в будущем будет для вас невозможен.

Если вам требуется сменить имя пользователя на форуме - сообщите. Будьте внимательны перед входом на наш сервер с других компьютеров и всегда проверяйте имя игрока.

Спасибо за понимание,
С уважением,
Администрация форума DayZ Russia
 
  1. Запрещается подделывать ники похожими символами. Замена в имени одной буквы кириллицей или наоборот, похожим символом для введения в заблуждение.
 
Ребята, не шутите с правилами. Будьте внимательны, иначе потом будет поздно.
<скрыто>, вы нарушили правила нашего сервера.

Согласно пункту 3.1 правил сервера о требованиях к имени игрока.

Ваше имя на форуме: <скрыто>
Имя, зафиксированное на сервере: <скрыто> (2 раза, 19.03.15)

Это устное предупреждение без последствий. В случае повторения нарушения вы будете бессрочно удалены из вайтлиста DZR без возможности восстановления и будете добавлены на форуме в черный список сообщества. Доступ к нашим серверам в будущем будет для вас невозможен.

Если вам требуется сменить имя пользователя на форуме - сообщите. Будьте внимательны перед входом на наш сервер с других компьютеров и всегда проверяйте имя игрока.

Спасибо за понимание,
С уважением,
Администрация форума DayZ Russia
 
Еще 8 человек получили предупреждения за нарушение пункта об имени пользователя. 8 человек в следующий раз вылетят из вайтлиста. 8 человек меняли имя пользователя от 1 до 8 раз с марта по апрель.

Не рискуйте, будьте внимательны! Перед входом к нам всегда проверяйте имя персонажа!

Все нарушения до 02.04.15 зафиксированы.
 
Один игрок навсегда покинул наш вайтлист за нарушение пункта 3.1 правил сервера о требованиях к имени игрока.

Он уже один раз получил предупреждение за несоответствие имени игрока имени на форуме.
Он повторно зашел под другим именем игрока. Провел несколько часов. Будь он там пару секунд или минуту (вдруг заметил неверное имя и вышел), я бы понял. Но игрок проигнорировал правила.

К сожалению назад пути нет. Мы только за честную ролевую игру.

Не рискуйте. Всегда проверяйте имя игрока перед входом!
 
Правила дополнены краткой версией с уточнением по РП. Подробная версия тоже исправлена и дополнена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху