Есть ответ Помогите выбрать жесткий диск. Куплен Seagate Desktop SSHD (ST1000DX001)

Blind

Легенда
Ур
0
 
И кстати! Решил перед покупкой проверить отзывы еще раз О_о Наткнулся на вот это http://www.arsplus.ru/goods/kompyut...00_gb_seagate_desktop_sshd_st1000dx001_122521
Теперь точно брать буду его.
гибридный диск со встроенным SSD 8GB MLC NAND
Узнать бы прирост производительности от этих восьми гигов. Они к тому же могут попортиться при очень больших объемах перезаписываемых данных, как и простые SSD.
 
Я почитал, посмотрел видео людей, которые его реально используют. Говорят эти 8 гигов кэшируют самую частую инфу. Прирост как от ССД по доступу к частой информации, а именно, скорость загрузки винды, браузера, офисов всяких и т.п. Во всем остальном, это простой ХДД от Сигейта. Вот интересно, да, вот такой файл если закэшируется worlds_chernarusplus.pbo :) У меня будет чтуь больше фпс?

В общем, я вам обещаю все честно и как есть расписать после запуска дейзы. Винт уже купил, дойду до дома - буду устанавливать.
 
У движка корявая обработка текстур. В насыщенных моделями локациях это заметно вляет на фпс. Рад что вас сия чаша миновала.
 

Nyamper

Посвященный
Ур
0
 
ну да проверенная, ценой ошибок и неудач, эх сразу вспоминаются 2009 год, времена знаменитой ошибки в прошивке, названной "муха СС", когда жесткие диски 11-ой серии уничтожали свою прошивку и превращались в кирпичи массово. все вроде бы обошлось, сигейт выпустила обновлённую прошивку
Охохонюшки... С чего, интересно, взяли, что это была ошибка... имхо, но Муха CC, ничто иное, как защитный механизм для сохранения юзерских данных. Вот только сиагейтовцы не учли, что эксплуатация винчестеров происходит в большинстве своём за пределами установленных параметров. Практически каждый винчестер, который испытал на себе Муху CC, работал в осложнённых условиях, таких как повышенная температура или чрезмерная вибрация. Когда условия эксплуатации винчестера оказывались за определённым пределом, срабатывал механизм отключения доступа. Данные не девались никуда, всегда сохранялись на блинах и даже файловая система оставалась в целости и без изменений, а проблема с их вытаскиванием решается довольно быстро у человека, знающего ценность информации. Собственно, за это я и уважаю эту марку, что даёт возможность без нервов вытащить информацию, с начинающего помирать, винчестера, потому как именно информация гораздо важнее и дороже, чем какая-то железка. Исключением, причём злейшей и кошмарнейшей была серия LP. Винчестеры этой серии всегда плохо умирали, прихватывая инфу с собой.

вестерн диджитал славится выходом из строя блока магнитных головок, особенно при перегреве. жд тошиба/самсунг славятся "запилами" магнитной поверхности головками.
Вестерн диджитал славится тем, что погибает сразу и со всеми данными, которые достать могут уже только специалисты с сурьёзным оборудованием. Процедура такая стоит недешёво. Если чёрные работают прилично, синие вполне себе ничего, то зелёные это страх и ужас, который охватывает человека при любом сбое, т.к. это почти гарантированная гибель данных. Собственно, это аналог серии LP у Seagate...

ST1000DX001 - нормальный выбор. Компьютеру понравится, т.к. работать будет быстрее, чем ваш старый. После окончания гарантии, если условия эксплуатации не круглосуточные, обдува не имеется и жить винчестер будет в помещении с высокой влажностью, рекомендуется снять электронную плату и пролудить контакты, соединяющие саму плату и коробочку с блинами. Сделать это необходимо потому, что через какое-то время контакты будут окисляться (результат использования "зелёного" безсвинцового припоя), что приведёт к отказу в работе...
 
Да! Хорошо что напомнили
 

fastpoke

Непобедимый
Ур
0
 
Охохонюшки... С чего, интересно, взяли, что это была ошибка... имхо, но Муха CC, ничто иное, как защитный механизм для сохранения юзерских данных. Вот только сиагейтовцы не учли, что эксплуатация винчестеров происходит в большинстве своём за пределами установленных параметров. Практически каждый винчестер, который испытал на себе Муху CC, работал в осложнённых условиях, таких как повышенная температура или чрезмерная вибрация. Когда условия эксплуатации винчестера оказывались за определённым пределом, срабатывал механизм отключения доступа. Данные не девались никуда, всегда сохранялись на блинах и даже файловая система оставалась в целости и без изменений, а проблема с их вытаскиванием решается довольно быстро у человека, знающего ценность информации. Собственно, за это я и уважаю эту марку, что даёт возможность без нервов вытащить информацию, с начинающего помирать, винчестера, потому как именно информация гораздо важнее и дороже, чем какая-то железка.

узнал я это подключившись к технологическому порту сигейта получив в терминал "LED:000000CC FAddr:0024A051". предварительно удостоверившись что диск подходит по версии прошивки SD15 и диапазону серийных номеров подверженным ошибке. было восстановлено около 4 жестких дисков, все диски были куплены знакомыми или знакомыми знакомых.

естественно было много уников, которые считали абсолютно любую ошибку выдаваемой в терминал LED:000000CC мухой СС и убивали свои диски, так и не поняв что произошло, но это уже другая история и массовый выход из строя из-за разрушения микрокода 11 серии с прошивкой SD15 имел место быть.
 

Andrakann

Переводчик DZR
Ур
0
 
То ли мне плакать, то ли смеяться...
Посмотреть вложение 193
Зато один свободен почти, не то что у меня ;)
12cfb6a76a76bba2223855c99af38faf.png

500+1000+1500+2000 гб завалены чем-то нужным, разгрести и года не хватит, пора еще 3 Гб и SSD добавить :)

А по производителям и производительности особо не заморачиваюсь, беру зеленые ведра в основном, сигейты щелкать металлом любили во времена выбора.
Главное потом своп-файл на другой физический диск перекинуть, от этого будет неплохой прирост живости. Я даже раздел в начале диска под это дело выделил (на скрине "S") - правда объема под нынешнюю оперативку маловато (по мнению выни), поэтому другой своп валяется на третьем диске.
 
Как обещал (сто лет назад), отписываюсь.

Две недели. Полет прекрасный.

Недостатки

  • не купил раньше

Плюсы
  • Невероятно тихий после моего Barracuda.
  • Винда действительно стартует очень быстро, не SSD, но я уже не успеваю не то что чаю, воды налить себе. Успеваю только сесть за комп, надеть наушники и отодвинуть игрушки со стола :)
  • Выход на рабочий стол вообще молниеносный. Тут же тыкаю в браузер и он тоже открывается практически сразу.
  • Места хватает, ничего не тормозит. В дейзе заметно, ЗАМЕТНО, меньше фризов и лага. Фпс возможно поднялся, к сожалению все никак не засеку...
  • Винт очень компактный, он реально мельче Barracuda.
  • Ну в общем-то, время покажет как он надежен, а пока я доволен бесконечно. Отличная покупка.

Благодарю всех и каждого в этой теме за советы и рекомендации.

Тему не закрываю, вдруг останутся вопросы.
 
Последнее редактирование:

[112]Denis_RUSSIA

Непобедимый
Ур
9
 
Вопрос к знатокам, кто в теме!
Посоветуйте Жёсткий диск HDD, для старенького компа, но с возможностью потом и с новым железом подключить.
SATA, Объём от 2 до 4+ ТБ, чем больше тем лучше, но с оптимальной выгодой , экономией средств в пересчёте за 1 ТБ.
Система на нём будет стоять и разделы под хранение фото, видео, ну всё остальное по мелочи.
 
Сверху