3 000 000 выживших в DayZ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Clevery

Переводчик DZR
Ур
0
 
dayz_30_screenshot.jpg

Чуть более года назад, Bohemia Interactive выпустила DayZ в программу Раннего Доступа Steam. Вчера DayZ достиг 3 000 000 проданных копий. Это отдельная версия необычайно популярного мода к ArmA 2, созданного Дином Холлом, который после своего старта породил целый жанр видео-игр и вдохновил многие другие игровые студии.

С самого начала программы Раннего Доступа, команда разработчиков DayZ продолжает регулярно обновлять игру. С момента первоначального релиза, команда выпустила по меньше мере 24 обновления для основной публичной (стабильной) ветки игры.

Эти обновления в основном были направлены на улучшение DayZ и включали в себя пересмотр некоторых наиболее значимых особенностей, в том числе инвентарь, мультиплеерную архитектуру и улучшение карты. Команда разработчиков DayZ уже продемонстрировала свой план развития игры на 2015 год, в котором есть много основополагающих улучшений, таких как переход на улучшенную анти-чит систему и оптимизация мультиплеера.

Одним из самых важных изменений, к которому разработчики начали стремиться ещё в 2014, это начало полной переделки движка игры. Измененный и улучшенный движок откроет много новых возможностей для DayZ и всех 3 000 000 игроков. Название нового движка – Enfusion. Основным его преимуществом будет новый рендер способствующий заметному повышению производительности игры, а также значительному улучшению различных визуальных эффектов. В конечном итоге эти улучшения движка позволят DayZ использовать весь функционал DirectX 11, который в свою очередь позволит повысить впечатление от консольной версии DayZ. Enfusion также внесет определенные изменения в инструменты разработки DayZ и создание различного контента, улучшит продуктивность создания официального контента и модификаций. В настоящее время DayZ всё ещё использует движок Real Virtuality, однако в течение 2015 года DayZ постепенно перейдёт на использование нового движка Enfusion.

Все эти улучшения стали возможны благодаря расширению штата разработчиков DayZ более чем до 80 человек. Это позволит проекту взять на себя определенные испытания и увеличить темп разработки в 2015 году, что позволит увеличить количество обновлений для 3 000 000 игроков.

Давид Дурчак руководитель проекта DayZ сказал следующее об этом ключевом этапе:
«Мы хотели бы сказать спасибо каждому из этих 3 миллионов игроков, которые присоединились к нам на пути создания DayZ. Вы все смогли помочь сделать DayZ лучшей игрой с открытым миром и выживанием среди зомби. Это невероятное достижение и мы с нетерпением ждём, когда сможем поделиться со всеми вами улучшенным дизайном игры, анти-чит системой и другими оптимизациями над которыми велась работа на протяжении большей части прошлого года.»

Оригинал: 3,000,000 Survivors have arrived in DayZ
Перевод подготавливался для группы ВК: https://vk.com/dayzsa
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
Опять "Мы зафигачим новый движок" и нам будет легко фичи делать в нем. Нафига до этого они бредом занимались... Так, крик души.
 
Когда вышла Арма2 и ее потом перестали постоянно разрабатывать, я был в депрессии, потмоу что столько осталось доделать, столько нереализованных амбиций и ожиданий, багов и задумок. И все. Мы остались одни с игрой. Да, некоторые героические разрабы продолжали выпускать фиксы критических вещей даже когда началась Арма3, но Арма2 пошла в открытое плавание...

И знаете что? Вы просто не понимаете, друзья, какое это счастье, когда на твоих глазах игру разрабатывают, улучшают. Да, они два раза меняли ИИ зомби и теперь тертий раз будут. Да, постоянно откаты в архитектуре... Но это только для того, чтобы улучшить. И как ни крути, игра будет разрабатываться НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, НАслаждайтесь этим периодом. После релиза уже ничего меняться не будет настолько критично. Цените это время. Да, тяжело, но елки палки, еще лет 5-10 незад фанаты даже не могли мечатать об общении с разрабами, а про участие в альфа и бета тестах ходили легенды. Тестеры считались чуть ли не апостолами...

Простите друзья, но зажрались вы :) Видимо не с чем сравнивать, раз такие претензии в раннем доступе.

Забавно, а если бы альфа была закрытой как преальфа, вы бы захотели поучаствовать? КЛянусь, у меня раз 20 пытались купить ключ в ЗТТ, за любые деньги. Сколько бы вы отдали за закрытый альфа тест дейзы? 500? 1000? 1500? Так вот, уважаемые, добро пожаловать на этот тест. Не могу понять, что же вас не устраивает.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Забавно, а если бы альфа была закрытой как преальфа, вы бы захотели поучаствовать? КЛянусь, у меня раз 20 пытались купить ключ в ЗТТ, за любые деньги. Сколько бы вы отдали за закрытый альфа тест дейзы? 500? 1000? 1500? Так вот, уважаемые, добро пожаловать на этот тест. Не могу понять, что же вас не устраивает.
Думаю, многие хотели попасть в ЗТТ из-за буквы "З" в начале. Если в закрытом тестировании пару тысяч человек, закрытое ли оно? Это делалось не столько ради возможности поиграть, сколько ради "статуса", понтов и побаловать самолюбие.
 

[112]Denis_RUSSIA

Непобедимый
Ур
9
 
dayz_30_screenshot.jpg

.... обновления в основном были направлены на улучшение DayZ и включали в себя пересмотр некоторых наиболее значимых особенностей, в том числе инвентарь, ....

Я вот всё понимаю, создание игры это длительный период, готов ждать и терпеть, но созданный инвентарь и вся связанная с ним система взаимодействия с предметами настолько непродумана и убога, что остаётся только надеяться, что новый инвентарь будет не просто переделанный внешний вид, а что то более продвинутое и продуманное...
 

COOLer

Специалист
Ур
0
 
Да, они два раза меняли ИИ зомби и теперь тертий раз будут. Да, постоянно откаты в архитектуре... Но это только для того, чтобы улучшить. И как ни крути, игра будет разрабатываться НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ЛЕТ, НАслаждайтесь этим периодом. После релиза уже ничего меняться не будет настолько критично. Цените это время.
Ну я думаю есть понимающие это всё люди. И не все те, кто жалуются на альфу, хотят поиграть "нормально, прямо сейчас". Проблема в том, что многим не нравятся темпы развития, что время расходуется не эффективно. Ведь 3 года не такой уж и большой срок, а они никак не могут определиться с реализацией ИИ.

Мне кажется просто богемия не была изначально готова сделать хорошую игру. Расширив штат разработчиков, их ещё нужно обучить, чтобы они разобрались во что они влезли. Потому что хоть и говорят - "новый движок, новый движок"... Я думаю многие понимают, что там такое наследие армы 2 осталось, что только от этого будут избавляться до релиза. Профессионализм тоже под сомнением. Когда при помощи SQL инъекции сайта саппорта, злоумыщленники смогли получить доступ к репозиторию игры с большинством исходников. Я даже не знаю как это словами описать. Это просто стыд. При этом их даже предупреждал какой-то "белый кулл-хацкер", который сообщил в тот самый саппорт, что нашёл уязвимость. Но его тикет удалили, или закрыли. Не важно.

Меня наоборот пугает, что они не успеют всё реализовать, что запланировали. То что сейчас есть мне уже очень нравится, иногда захожу с друзьями побегать. Это всё тот же дейз. Жаль карту начали очень сильно застраивать, для тех, кто не любит бежать через лес более 5ти минут. Слишком уж плотно застроили север и сделали запад самым богатым местом, на машины и упавшие вертолёты. Про базы и не говорю даже. Мне очень не хватает лесов, и я не совсем понимаю, почему карту не могут расширить километра на 2 на сервер и запад. И просто сделать леса, тропинки, дороги... Лесопилки. Я понимаю, что разработчики это напрямую валят на наследием армы, о котором я уже писал, но в чём конкретно проблема? Коардинаты? Разве во второй арме за границами ничего невозможно делать? Да в дейз моде там даже лут сохранялся. Может конечно они не могут работать там с объектами на уровне сервера. Сомневаюсь. Что-то мне подсказывает, что эти ограничения они сами заложили, когда начали "переписывать движок". У них всё дико лагало, серверный фпс был около 5ти, вот они взяли и сдвинули сетку, чтобы в памяти числа были значительно меньше, и всё это добро жрало меньше памяти. ИМХО.

Это делалось не столько ради возможности поиграть, сколько ради "статуса", понтов и побаловать самолюбие.
Говорите за себя. Понтов... (facepalm)
 

totenkopf88

Специалист
Забанен
Ур
0
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 

Clevery

Переводчик DZR
Ур
0
 

Выстрел

Специалист
Ур
0
 
Каких таких новых механик?:)
 

totenkopf88

Специалист
Забанен
Ур
0
 
А введение кучи различных механик вас никак не смущает?

Температура/намокание - стоящая вещь, но маловато для двух лет работы. Остальное вроде рыбной ловли и выращиванию тыкв по таймеру смог бы закодить Вася из 8-го "Б" увлекающийся программированием.
 

Выстрел

Специалист
Ур
0
 
Температура и намокание по своей сути ничем не отличается от голода и жажды. Есть какое то условие, есть условная шкала. Есть ее изменение и есть последствия. Одна и та же механика на всё. Одна и та же цветная надпись в углу экрана.(stop)
 

AlexIvanov

Специалист
Ур
0
 
Температура/намокание - стоящая вещь, но маловато для двух лет работы.
Уже сто раз обсуждалось, нет там двух лет работы.
Остальное вроде рыбной ловли и выращиванию тыкв по таймеру смог бы закодить Вася из 8-го "Б" увлекающийся программированием.
Почти в каждом вашем сообщении проскакивает подобный негатив к тем игрокам, которые занимаются садоводством.
 

Kekksik

Посвященный
Ур
0
 
Почти в каждом вашем сообщении проскакивает подобный негатив к тем игрокам, которые занимаются садоводством.
Зря, я, наверное, лезу, но в предложении "Остальное вроде рыбной ловли и выращиванию тыкв по таймеру смог бы закодить Вася из 8-го "Б" увлекающийся программированием." нет негатива к садоводам. Претензии только к срокам реализации такой простой механики.
 

totenkopf88

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Уже сто раз обсуждалось, нет там двух лет работы.

А скока ? Рокет заявил о начале переработки сетевого года в первых месяцах 2013го.

негатив к тем игрокам, которые занимаются садоводством.

При чём здесь вообще садоводы (facepalm)
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
А скока ? Рокет заявил о начале переработки сетевого года в первых месяцах 2013го.
Цитату, пожалуйста.

Зря, я, наверное, лезу, но в предложении "Остальное вроде рыбной ловли и выращиванию тыкв по таймеру смог бы закодить Вася из 8-го "Б" увлекающийся программированием." нет негатива к садоводам. Претензии только к срокам реализации такой простой механики.

При чём здесь вообще садоводы (facepalm)
Перефразирую. Часть функционала в SA мог бы сделать любой быдлокодер(это такой термин, не нужно тут всяких предов), но при этом этого функционала в игре до сих пор нет. Вывод? В команде разработчиков быдлокодеров нет.:)
 

fastpoke

Непобедимый
Ур
0
 
добавлю ложечку дёгтя. если на старте в игру играли 40 тысяч человек в сутки, то сегодня 20 тысяч. со времени старта количество активных игроков постоянно падает и соответственно упало в два раза со времени старта DayZ. люди постепенно теряют интерес к игре или массово откладывают её на полку до лучших времен, при этом не иссякает поток тех кто покупает игру.

хотя для альфы эти результаты очень хороши, ведь должна выйти ещё бета и финал, а как мы помним по арме3 все первоначальные показатели умножаются на два и интерес игроков возвращается. с нетерпением жду введения нового рендера, а пока для меня игра лежит на полке.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
добавлю ложечку дёгтя. если на старте в игру играли 40 тысяч человек в сутки, то сегодня 20 тысяч. со времени старта количество активных игроков постоянно падает и соответственно упало в два раза со времени старта DayZ. люди постепенно теряют интерес к игре или массово откладывают её на полку до лучших времен, при этом не иссякает поток тех кто покупает игру.

хотя для альфы эти результаты очень хороши, ведь должна выйти ещё бета и финал, а как мы помним по арме3 все первоначальные показатели умножаются на два и интерес игроков возвращается. с нетерпением жду введения нового рендера, а пока для меня игра лежит на полке.
Круть. В этом году я запускал ее целых два раза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху