Maphack - полная жопа?

Sforzando

Посвященный
Ур
0
 
Думаю даже хорошо будет, если повалят читеры на альфе версии. Их сразу будут отлавливать и давать лекарство от наиболее популярных читов.
 

Drakonaks

Посвященный
Ур
0
 
Вообще самый замечательный вариант это пересылать разработчикам читерское ПО и пусть они разбираются в принципах обхода. Так сказать устраняют первопричину
 

Diskeyn

Выживший
Ур
0
 
Вообще самый замечательный вариант это пересылать разработчикам читерское ПО и пусть они разбираются в принципах обхода. Так сказать устраняют первопричину
Не знаю делают ли так разработчики SA, но уверен в том, что разрабы АЧ мониторят всем известные читерские ресурсы. С другой стороны, как движок не пили, все равно остануться дыры, куда пролезет мерзкий читер.
 

IIPU3PAK

Посвященный
Ур
0
 
Внесу частичку свой лепты, после 4 месяцев игры попала в руки мне 1 простенькая прога вполне заурядная (разработали знакомые с Украины) похожа на мапхак но не админский не броузерный, а экзешник вроде паинта который считывает перед загрузкой сервера все данные с нее и впоследствии как я понимаю следит за теми объектами которые ранее обнаружил на сервере - играл на оффе играл на приватах пару дней насмотрелся и честных игроков и читеров (так как на мапхаке отображается направление техники, игроков) о бане и речи не было батлай как прикуривал так и курил дальше зато читеров пару десяток (которые без бесмертия )снял с удовольствием, каюсь и другим вред нанес - бес попутал я удалил ее с глаз долой - начала убивать интерес к игре. Более читерных программ не юзал и другим не советую. Я бы с радостью скинул прогу разрабам но ее у меня нет так как писал выше - удалена. Но суть в чем если есть толковые программеры что им помешает сделать новую прогу тут я надеюсь стим обрадует своей зашитой да и может новый движок не будет столько дырок иметь как старый.
 

Mr.Doom

Посвященный
Ур
0
 
Любой античит сканирующий вмешательство в клиент такой чит палит
dunno.gif

У Стимв вроде VAC или как-то так такой античит называеться.
+ Возможно в клиенте самой игры будет встроена какая то защита.
Совершенно верно ! VAC ещё и скриншотить умеет :) и всё зависит от лени разрабов, ну или тех кто контролирует читы !
 

Demon1zer

Только с побережья
Ур
0
 
Узнал тут про эту неприятную штуку: отследить в игре нельзя, по логам тоже фиг вычислишь, а геймплей убивает изрядно, хотя внешне вроде бы все в порядке.

(если вдруг кто не в курсе: программа позволяет видеть всех игроков на карте и расстояние до них, т.е. игрок вроде бы играет как остальные, только имеет огромное преимущество над всеми: врасплох его не застать и он может безопасно охотиться на других)

Собственно, вопрос: неужели от такой фигни нет средств? Стоит ли ждать наличие такой хрени в SA с его новой архитектурой? Как я понимаю, для мапхака не важна сетевая структура движка?

Хорошо бы узнать комментарии знающих людей.

А заодно дилетантское предложение: если эту штуку нельзя вычислить, то может ее можно как-то сделать бесполезной? Например сделать кучу ложных целей, так что если игрок включает эту хрень, у него весь экран засран ложными объектами. Заодно по реакции на такие ложные объекты можно вычислять читорасов. Это реально?
Меня забавляет мысль, а вдруг Вы хотите юзать мапхак, но боитесь кары=) Я бы поступил именно так=)
Но это всего лишь мои фантазии, ничего личного...:)
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
Меня забавляет мысль, а вдруг Вы хотите юзать мапхак, но боитесь кары=) Я бы поступил именно так=)
Но это всего лишь мои фантазии, ничего личного...:)

Еще я могу быть шпионом от хакеров, чтобы предвосхитить возможную защиту от своих хакерских программ в DayZ SA! Такой вот коварный план :)
 
Сверху