Новый сезон. Старая компания. Продолжаем работу.

Приветствую всех русскоязычных игроков, которых каким-то чудом занесло на наш форум DayZ Russia или сокращенно DZR!
Для начала я представлюсь.

Меня зовут Михаил, я создатель, админ и руководитель данного проекта. Я так же официально являюсь представителем русскоязычного сообщества игроков DayZ. Я отвечаю за локализацию игры на русский язык и постоянно держу контакт с командой разработчиков.

Немного личного, хотя это и не обязательно. Однако скрывать мне в общем-то нечего, кроме адреса :D Я дипломированный переводчик, перевод и переводоведение, английский язык. Концертный звукорежиссер-самоучка в местной молодежной организации Yes!Rock! Работаю дизайнером компьютерной графики и автоматизации эфирного оформления на местном ТВ. Фанат компьютерных игр, буквально игроман-рецедивист. Сурвайвалист-параноик, копающий на даче схроны, таскающий при себе наборчик для выживания. Любитель фантастики. Обожаю читать, трачу на книги столько же, сколько на игры.


А теперь к делу. Сразу же расставим все точки над i.
  • Я не являюсь членом команды разработки самой игры. Я такой же игрок как и вы.
  • Я не трудоустроен в Bohemia Interactive и не связан с ними никакими договорным обязательствами, кроме договора о неразглашении.
  • Я не получаю никаких доходов от Bohemia Interactive от своей деятельности в рамках работы с DayZ и DayZ Russia. Я убежден, что некоммерческий подход к работе в сообществе улучшает атмосферу и способствует комфортному общению и работе. Любое дело, которое вдохновляет годами, деньги и нажива только испортят. Буквально месяца два назад меня упросили сами игроки раскрыть свои реквизиты, чтобы они могли меня отблагодарить посильной суммой. Я сам бы такого не сделал, но раз просили, то пожалуйста :) Добрые люди пригрели наш форум и wiki бесплатно и безусловно на хорошем хостинге. То есть практически полностью наш проект автономен и не требует коммерческих решений. Именно поэтому у нас нет никакой рекламы, никаких баннеров и мы не рекламируем ничего за деньги. У нас сугубо релевантная или максимум партнерская информация.
  • Еще раз. Я не получаю и не собираюсь получать деньги за работу в нашем сообществе. Я либо заинтересован от души и работаю на энтузиазме, либо без угрызений совести прекращаю работу. До сих пор с 2013 года энтузиазм не иссякал, хотя и спотыкался. Ваша поддержка, общение с умными и талантливыми людьми, обсуждение любимой игры и творчество - это самое ценное и стоит всех вложенных мной усилий.
  • Свой первый ключ от DayZ Standalone я, как и все модераторы русской секции, получил в подарок от Рокета. Так же по неизвестной мне причине Дэвид Фолтин подарил мне в то время ArmA3. Это единственная материальная ценность, которую я получил за период своей деятельности.
  • Свой официальный неформальный пост я заслужил сугубо работой в информационной и пиар областях DayZ (и кстати легко его могу потерять, если накосячу). Я занимался переводами (моя основная специальность в жизни), организацией закрытого тестирования для русских игроков, помогал команде контактировать с русским сообществом и прошел путь от волонтера до модератора и администратора официального форума.
  • Недавно русскую секцию официального форума закрыли за ненадобностью и в связи с некоторыми другими проблемами, так что у меня появилось больше времени на свой личный форум.
  • Разработчики и продюсеры DayZ никак формально не поддерживают сообщество DayZ Russia и с ним не связаны. Но и против него они ничего не имеют. Я уточнял. Тем более с закрытием официальной русской секции форума это вообще не существенно.

Теперь важное о сообществе:

  • У нас действуют не слишком сложные правила, которые проверены годами и несокрушимо прошли атаки массы троллей, негодяев и неадекватов :) Благодаря этим правилам подобный контингент попросту обходит нас стороной. Вы можете наслаждаться комфортным общением в хорошей компании единомышленников, либо наслаждаться горячими спорами с оппонентами в атмосфере уважения, культурного общения и аргументированной критики.
  • Наше сообщество аполитично, трансконтинентально и интернационально. Вы можете говорить по-русски и это главное. Ни национальность, ни гражданство, ни место проживания нас не волнуют. Если с русским проблемы, то не беда - мы владеем английским языком и открыты для общения и сотрудничества. Для других языков всегда есть "гуголь тронслейт".
  • В нашем сообществе приветствуются идеи, любые, даже которые могут показаться неудачными. У нас запрещено под страхом смерти обзывать чью-то идею бредом вот почему. Мы поддерживаем творчество, креатив и все, что может вдохновлять других людей.
  • Мы, и лично я, всегда открыты для любых вопросов, как игровых, так и любых других. Я выработал себе правило: каждый имеет право задать вопрос, который повторялся хоть даже сотню раз. Я всегда отвечу вам так, как буд-то никогда на вопрос не отвечал. Да, это немного трудоемко, за то создает отличную атмосферу поддержки в нашем русскоязычном сообществе. Вы можете писать мне в личку, задать вопрос на форуме, где возможно я отвечу не сразу, но найдутся другие игроки, желающие вам помочь. И самое главное - недавно мы открыли линию поддержки по email. Это приоритетная линия, где вы гарантированно получите ответ или как минимум посильную помощь. Данный способ имеет сейчас огромную популярность. Мы получаем одно или два письма в день с различными вопросами. От технических проблем с игрой, до общения на темы перспектив развития проекта в целом. Разрешены любые вопросы, пока они соответствуют нашим общим правилам сообщества. Не стесняйтесь и спрашивайте все что вы хотели когда-либо спросить у разработчиков. С огромной вероятностью мы найдем ответ на ваш вопрос. А может вас беспокоит баланс в игре, читеры, какие-то некомфортные аспекты - мы все растолкуем и разберемся вместе.
  • Еще один очень важный аспект нашей работы - арбитраж серверов. Мы организовали бесплатную рекламу любого вашего сервера, но взамен просим адекватности и честности и решения проблем игроков. Любой может пожаловаться или добавить свой сервер. Мы всегда найдем админа и спросим с него ответ. Если вы создаете сервер впервые и получили одобрение, то по вашей просьбе мы можем анонсировать ваш сервер на всю нашу многотысячную аудиторию, а это порядка 30 тысяч подписчиков по всем информационным каналам. Подайте заявку прямо сейчас и найдите своих игроков, либо найдите себе сервер по вкусу (хотя их сейчас не очень много в списке, но еще не вечер).
  • Ну и конечно мы стараемся делать переводы всех важных информационных материалов о проекте DayZ Standalone. Наиболее приоритетный и оперативный источник информации это наш Twitter. Для тех, у кого нет Twitter мы рекомендуем нашу страницу в Facebook и ВК. И не забудьте вступить в нашу группа Steam, участие в которой необходимо для игры в нашей команде и для участия в розыгрышах. Список ресурсов всегда можно найти на сайте http://dayzrussia.com
  • Для игроков у нас своими силами организована wiki по DayZ Standalone, поиск соратников и игровая помощь попавшим в трудную игровую ситуацию ;)

Добро пожаловать в наше сообщество DZR.
Приятного общения и удачи в игре!
 
Последнее редактирование:

SalvioHexia

Администратор.
Ур
9
 
Люблю аргументированную инфу) Спасибо всем, кто с нами :)
 

SATANa

Посвященный
Ур
0
 
Все как интересно, хоть и не любитель я читать что-либо.)
 
Сверху