#askDZR Ваши вопросы. Мои ответы. Только вопрос-ответ. Флуд и обсуждение строго наказываются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nakat

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Вопрос мой вот в чём: Есть ли такая возможность предложить разработчикам один из вариантов искоренения PVP? Задумка по моему должна иметь шанс на существование. Не секрет, что в DeyZ огромные, незанятые территории на северо-западе, на севере, так вот... Суть в том, чтобы на этих территориях предложить разрабам организовать, так сказать, закрытую зону. Скажем поставить там популярные объекты для кемперов, стройки там, пожарки, пятиэтажки или краны, возможно и какие нибудь подземные объекты, в общем всё для PVP. Потом заселить эту территорию зомби и лутом, но лут должен быть редким и значительным, таким который очень редко попадается на основной территории. Так вот, в чём фишка-то, а в том, чтобы сделать так, что внутри этой территории учёт убийств не ведётся и не влияет на статистику персонажа.А надоело пэвэпешить, выбрался из закрытой зоны и выживай себе на здоровье на основной карте, к тому-же это один из вариантов разнообразить мир DeyZ в плане геймплея, правда для этого нужна система идентификации персонажа ( неплохо было бы наладить и глобальную статистику игроков ). Вот как-то так.
 
Еще одна порция ответов. Продвинулся на полторы страницы
 

-=Maxim=-

Посвященный
Ур
0
 
Хочу задать небольшие вопросы: Если эти вопросы уже были упомянуты, то прошу извинить меня.

1)Будет ли в игре подробная система крафта позволяющая делать из палок шалаши и накрывать их шкурами животных?
2)Создавать небольшие инструменты для выживания?
3)Из шкур или листьев делать маскировочную одежду?
4)И будет ли выживание более приближенная к реальному миру?
 

Nakat

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Позавтракал с тобой на ютубе и вспомнил про то, что напрягает в игре:
Собственно сами вопросы.....
1) Будет ли реализована система ориентирования в игре?
2) Будут ли введены такие аспекты ориентирования как муравейники, мох на кроне деревьев, расположение ветвей на одиноко стоящем дереве.
3) Будет ли возможность выслеживания по следам (тропление).
 

Xomka

Выживший
Ур
0
 
Здравствуйте,Михаил!
Стоит ли ждать динамических переходов между анимациями,например двигатся во время приема пищи,доставания оружия или перебинтовки?

Будут ли разные способы перемещать тела,например тянуть раненого товарища за шиворот при этом отстреливаясь одной рукой,или просто вскинуть на плечи?

Можно ли будет носить тела уже убитых персонажей,например утащить труп жертвы в кусты и там безопасно полутать?
 
Последнее редактирование:

Leteha2nd

Посвященный
Ур
6
 
В принципе, внимательно слежу за разработкой, поэтому вопрос не по разработке )
Михаил, будешь ли ты приглашать на костерок гостей, например с форума? Я бы с удовольствием порыбачил, например )) И если да, то как это будет происходить, список может быть какой, если что меня запишите :D
 

ademiq

Посвященный
Ур
0
 
Будет ли борьба с дюперами и теми кто делает бесконечные магазины?

Бывает сижу смотрю альбомы в соц. сети и люди бьют себя по груди и доказывают что они "честные" игроки.
То есть, найдя заветное оружие с бесконечной амуницией(как они доказывают) дюпают на всю компашку и доказывают, что мы полные извиняюсь днища и лутаем объекты.

Уже увидев такое обсуждение, смысл играть просто теряется. Хочу скорей сервер DZR ^^

Наверное уже вопрос "попа-боль".
 

Indie

Специалист
Ур
0
 
Вернут ли показ смерти персонажа как в арме?
В моде мне это хотя бы давало информацию убили меня или умер от забавного бага, поднимающего тело в воздух

Я конечно ниразу не умерал, но помню, что даже при отрубленной голове мозг функционирует несколько секунд (курочка, всадник без головы и тд)
 

sprait_ru

Посвященный
Ур
0
 
QE QE тебе.
Вопросы будут сложные и неоднозначные.
1) Почему компас размером с 5.5 дюймовый КПК? Опять же: почему его надо взять в руки, жмякнуть пробел, посмотреть, снова жмякнуть пробел и потом убрать? Зачем чинить то что прекрасно работало в арме 2 и работает в арме 3? [Дальше можно в слух не читать] Это не то что бы слишком не удобно (хотя на деле так и есть), это слишком не реально. Никто не будет носить с собой судовой компас размером с гандбольный мяч.

2) Далее вопрос как от игрока к игроку. (можно и не отвечать)
Что есть выживание в DayZ? Собирать лут? А потом, снова собирать лут?
Я как дурак ничего не понимаю.

3) Когда будут нормальные стволы? И почему Ракета вводит такие ненужные вещи как: Лонгхорн, АК-101 (вместо более логичного АК-74)?

4) Тут вообще без комментариев: АКМ и ПСО-1. Wiki не работала в тот день?
 

Degrat

Выживший
Ур
0
 
Доброго времени суток.
1) Будет ли введена фича, которая показывает после смерти путь, который персонаж прошел пока выживал? Ну и какая-то статистика (шагов, убитых зомбей, ну и причину смерти). Такое было при ранних артах игры.
2) Вы расказывали по-поводу следов жывотных и людей. Возможно ли просто создавать базу данных таких следов и при этом не выводить эту информацию клиенту. А потом при запросе (типа осмотреться) выводить ее както графически только этому клиенту в небольшом радиусе.
3) Возможно ли ввести какую-то книгу с рецептами крафта, которая заполняется когда игрок находит какойто рецепт методом проб и ошибок?? Эта фича поможет когда рецепты крафта будут не такие простые и логические. А сама книга будт ценным артифактом. и обязательно чтобы каждый рецепт был подписан игроком, который его внес.
 

XOPb

Специалист
Ур
0
 
Приветствую!
Возможно ли привязать спавн определенного типа лута не к конкретным зданиям, а к местности?
Например, диспетчерская красноставского аэродрома не приносила бы военный лут, а только гражданский, а ангары на СЗ аэродроме наоборот?
 

ApostaLord

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Добрый вечер, хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:
1) Планируются какие-либо улучшения в системе ближнего боя в ближайшее время?
2) В последних подкастах услышал о всевозможных "ручных" апргрейдах оружия, то-есть можно даже будет сделать импровизированный глушитель из бутылки со скотчем?
3) По поводу расширения карты. В давних девблогах разработчики рассказывали и показывали новый остров на карте Чернорусии(Утёс). Будет ли он добавлен?
 
Последнее редактирование модератором:

Lap

Посвященный
Ур
0
 
На PlayStation 4 портируют DayZ, многопользовательскую игру с открытым миром о выживании в зомби-апокалипсисе, где главную опасность представляют совсем не зомби. Об этом рассказал дизайнер игры Дин Холл во время пресс-конференции Sony на gamescom 2014. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли? Так же хотелось бы узнать, о чем еще Дин Холл рассказал на gamescom.
 

Mikoelle

Выживший
Ур
0
 
С вашего позволения, Михаил, я добавлю еще пару вопросов. Постараюсь задать не повторяющиеся и лаконичные вопросы.

1. Анимация. Сейчас, когда персонаж сидит (на F3), если заставить его выполнить действие (например, поесть) - он перейдет из сидячего положения в сидячую стойку. А когда игрок выходит из игры -его персонаж начинает танцевать "брейк-данс" (сядет-ляжет-сядет-встанет-сядет). Это очень выдает позицию игрока, к тому же если учесть, что выход занимает 30 секунд. Будет ли фикс данных анимаций?

2. ИЖ\Обрез. На данном этапе игры двухстволка не выполняет свою роль. То есть она стреляет не дробью (по области), а в одну точку, как пистолет или винтовка. Это недоработанный баг, или же опять все дело в цифрах, которые просто еще не настроили?

3. Парашюты. Не секрет, что воздушный транспорт будет в игре (правда, на каком этапе игры - не уточнялось). А если будут самолеты-вертолеты - то должны быть и парашюты. Но как их носить вместе с рюкзаками (если не далеко отходить от реалистичности игры)? Возможно, для таких случаев дадут возможность перевешивать рюкзаки на живот, а парашюты будут сзади. А по приземлению будут исчезать\складываться..?

4. M16\M4. Заметил одну вещь: уже на протяжении 2х обновлений я не замечал ни обвесов для нее (М-ки), ни самого оружия. Его отключили, чтобы протестить Калаши? Или же это проявление борьбы с читерами, использующие бесконечный боезапас для М4\М16 (не помню, какая модель была в игре)?

5. Автобусы. Машины добавят - это понятно. Но будут ли добавлены автобусы, чтобы можно было возить больше 4х человек? И будет ли свободное перемещение по салону автобуса? (например, для того, чтобы отстреливаться из окон).

6. Поезда. Часто видел поезда на ж\д станциях, в портах. Они так и останутся текстурами? Или же все же поезда можно будет использовать как транспорт? (хотя бы в один конец, или на сколько хватит запаса угла\дров\другого топлива).

7. Оптика. Будут ли блики от оптики? И, если да, можно ли будет избавиться от бликов, слегка закоптив стекло (например, положить в костер, или подержать над горелкой, а если передержать - прицел сломается)?

8. Выносливость. В последнем (или предпоследнем) костерке вы сказали, что бесконечного бега не будет. Но будут ли добавлены какие-нибудь средства, которые будут помогать моментально восстановить силы? (В реальности отлично помогает "пустырник дальневосточный"... но последствия слегка шокирующие).

9. Вода. Если судить по реальности, на что постоянно ссылается игра, то вода должна играть куда более важную роль, чем еда. Ведь без еды человек может прожить аж неделю (сам пробовал, знаю). Но на деле в игре они требуются одинаково. Знаю, "это все цифры", знаю, что "не приоритет" и что "в конце списка", но все же я думаю, что на это следовало бы обратить внимание, тем более, что сейчас (как вы сами сказали) основная задача разработчиков - отточить выживание. А вода - основа жизни. Замолвите об этом словечко Рокету? (можно и без указания автора, а от своего лица :3)

10. Метание ножей. Заголовок говорит сам за себя. Будет?

11. Петарды. Будут ли внедрены такие штуки, например, для имитации стрельбы?

12. Стабильность. Я часто играю роль снайпера (трехлинейка, лонгскоп, лута по мнинимуму, рюкзака нет, но суть не в этом). Часто лежу на одном месте, но иногда приходится делать марш-броски. Во время марш-бросков персонаж должен запыхаться и руки должны дрожать, но вместо этого прицел стоит как вкопанный. Зато когда лежу минут пять, и прицел должен быть намертво зафиксирован - он гуляет, как будто я только что закончил марафон. Будет ли это как-то стабилизированно?

13. Вещи\Маскировка. (мой любимый вопрос) Почему нельзя какую-нибудь вещь "окрасить в природные цвета"? Проще говоря, вымазать грязью, чтобы не светилась издалека. Я бы, например, так сразу и поступил - перекрасил бы куртку или рюкзак в ближайшей луже, чтобы не светиться в красной спортивной куртке за километр. Зато от удара зомби наши вещи покрываются грязью и пылью. Но это не то. Будет ли в дальнейшем такая возможность?


Да, лакончино вышло далеко не везде...
Кстати, спасибо вам огромное за ваш тяжелый труд, и за ваши "кирпичи", пока вы рассказываете нам, что к чему, будучи в полевых условиях. Мне всегда очень приятно послушать ваши ответы.
 
Последнее редактирование:
Тема открыта до понедельника. Готовимся к костерку. Народ жаждет. Мы слышим.
 

Shady

Выживший
Ур
0
 
1.Будет возможность залесть под машину и приципиться руками и ногами или залечь в машину на заднее сидение?
2.Будет ли возможность бить ногой или будут другие техники боя?
3.Ремни для ножей?
4.Планируеться возможность крафтить Коктейль молотова?
5.Будет ли работать Огнетушитель?
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
На мой взгляд игре очень не хватает раздвижных занавесок и альтернативных способов закрывать окна в домах: завешивать простынями, одеждой, закрашивать. Кроме расширения геймплея (больше тактик для городского боя), повышения реализма (довольно дико, что все дома просвечивают как решето), думаю, это должно положительно сказаться на производительности (меньше текстур будет подгружаться сразу). Сами разработчики что-то думают на этот счет?

Кстати, довольно странно, что на первых этажах нет решеток (в городских домах). Это планируют доработать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху