#askDZR Ваши вопросы. Мои ответы. Только вопрос-ответ. Флуд и обсуждение строго наказываются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рабочий

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста- после покупки альфа версии DayZ Standalone мне придется покупать обновления в дальнейшем или купив игру мне больше не придется ничего покупать??

Мне нравится​
35​
Поделиться​
8​

 

KoroVaik

Посвященный
Ур
0
 
Мертвые -люди, -зомби, -животные будут физические обекты (которы будут преграждать путь человеку зомби или технике) или же просто декорацией которую можна облутать?
 

Volodiakom

Модератор
Ур
0
 
Все вопросы, заданные после 28 июня, будут помечаться для Михаила цветами. Будьте внимательны

Вопросы, на которые были даны ответы уже - зеленым.
Вопросы, на которые мог измениться ответ, либо вопрос спорный(спорность вопроса решается на месте, если ваш вопрос отмечен желтым, это не значит что на него не ответят, это значит, что ответ может быть не дан) - желтым.
Вопросы, на которые Михаил не давал ответов, либо не было ответа от разработчиков - красным.

Модерацией буду заниматься я, постепенно оформляя ваши вопросы. Насчет важности вопросов - обращайтесь ко мне, объясню, если что-то не будет понятно.
 

Ffrostroge

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил.
А вопросы у меня такие
1)Известно ли как будет осуществляться определение той или иной болезни, если известно то как?
2)Как я да и многие думаю заметили карта в игре будет состоять из нескольких частей, сколько их будет и как тяжело будет собрать полноценную?
3)Опять же к болячкам, из сайта ясно что их будет не мало и лечение почти у каждой из них уникально и лекарство найти будет очень сложно. Насколько легко можно будет подцепить ту или иную гадость?
4)Как долго будет идти(идёт) загрузка игры? Как известно в моде это дело заставляет игрока ждать порой далеко за 10-15 минут и это на топ железе, исправят ли это в Standalone?
 

Artorias

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Здравствуйте, Михаил.
(заранее извиняюсь, если такие вопросы уже были)
1. На данный момент существует проблема (по крайней мере в некоторых модах), что при внезапном дисконнекте или краше сервера игрок, находящийся за штурвалом вертолета погибает, теряет весь лут и вертушку. Будет ли введена какая-нибудь защита, наподобие автоприземления вертолета или спавн в технике?

2. Где-то проскакивала информация, что владельцы лицензионной Армы 2 смогут приобрести SA со скидкой. Так ли это?

3. Если отдых и сон будут обязательными, как будет реализован этот процесс? Игроку придется, к примеру, полчаса пыриться на своего спящего персонажа?

4. Будут ли на карте потайные места? Например, какая-нибудь пещера-схрон глубоко в лесу; зараженные радиацией или токсинами помещения с ценным лутом, куда без спец обмундирования не пробраться.

5. Время на серверах будет идти в нормальном или ускоренном режиме?

6. Будет ли исправлена возможность спавна лута (когда собрал весь хлам, вынес на улицу, отбежал/прибежал и вуаля - все лежит на своих местах)?
7. Будет ли убран легальный чит с выкручиванием гаммы/яркости на максимум ночью?

8. Возможно ли, что в игру добавят транспорт, типа эвакуатора или грузовых вертолетов с функцией перевозки техники, либо просто возможность закинуть велосипед или мотоцикл в кузов грузовика? И как будут обстоять дела с техникой на карте, будет ли она в дефиците или наоборот в изобилии?

9. Неоднократно упоминалось о возможности заразиться просто взяв вещи больного, или попив из открытого источника воды. Не приведет ли это к появлению толп заразных троллей, устраивающих эпидемии на серверах купаясь в водоемах, лапая весь попавшийся лут и т.п?
Заранее спасибо.
Спасибо, Rattlehead, помогли. :)
Касательно схронов, я имел ввиду не постройки игроков, а потайные места не отмеченные на карте, типа лабораторий, пещер, баз каких-нибудь подземных. Пасхалок в общем.
 

Canada's Dayz

Посвященный
Ур
0
 
1)Можно ли будет скупаться в и потроны в игре?
2)Можно ли будет включать свет в помещениях?
3)Будет ли в игре FriendlyFire?
4)Будет ли нож как оружие убийство?
5)Можно ли будет точить палки ножом?
6)Можно ли будет ставить колья вокруг своей крепости,в целях защиты.
7)Будет ли персонаж стареть на протяжении игры(Если ла то это будет на нем как то сказываться?
8)Можно ли будет в игре реализовать систему бизнеса(ну типо построить магазинчик и продовать потроны ну кому надо например)
9)Буду ли в игре свечи(ну для освещения)?


И да последний вопрос:
10)Можно ли будет купаться в игре(Ну в речке например-ну в целях гигиены)?
 

Ikarus

Посвященный
Ур
0
 
Здраствуйте, Михаил! Tervist(Привет) из маленькой Эстонии :) Собственно вопросы:
1) Будет ли реализован крафт в обеих направлениях? Собрал/Разобрал. Нашёл комплект для переливания крови, но вам нужен только, скажем, шланг или игла, можно ли будет снять их, как с предмета который был создан именно вами?
2) На какой стадии разработки появятся инфекции и всё что с этим связано?
3) Будут ли различные виды патронов и боеприпасов? И будет ли возможность перезаряжать содержимое? Например, замена дробирок на более крупные, или возможность начинить крафтовую бомбу - гвоздями, дробинками и т.п.?
4) Будут ли в игре реализованы сошки для оружия?
Спасибо большое за ответы!
 

Brizl

Только с побережья
Ур
0
 
Привет из теплой и солнечной Молдавии, имею к вам пару вопросов.

1.Будет ли в игре Возможность сделать самодельный лук( склеил скотчем палку с ниткой, и стреляешь)?
картинку посмотрел и вырезал, у некоторых ругался браузер на сайт sam0delka.ru (Михаил)
2.Будут ли в игре различные кулинарные рецепты: пельмени, пирожки с картошкой,борщ, чай, бутерброд?
%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%89.jpg
images
3.Однажды вы сказали что можно будет сделать копье, а можно-ли будет его метнуть?
images
Спасибо вам за ваш труд!
 

KoroVaik

Посвященный
Ур
0
 
В игру будут добавлены экспансивные пули? (наносят повреждения несовместимые с жизнью)

40SW.jpg
 

vitek245

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Как на релизе будет реализована система травм? Как в моде(выстрел в ногу и вы ползаете)? Будет ли шанс скрафтить предмет хуже(лучше) по качеству (например крафтишь суп и пересолил или крафтишь лук и треснула ветка)?
 

ArmAMake

Посвященный
Ур
0
 
#Rocket: Недавно добавили расход батареек, просчет температур воздуха, взаимодействие с ландшафтом и его объектами.
Михаил, можно немного подробнее про "взаимодействие с ландшафтом и его объектами"? Это значит, что мы, например, сможем подойти к любому дереву и отломать от него палку? Или подобрать любой камень, который лежит на земле?
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
Михаил, здравствуйте.
В твитере написали - "Недавно добавили расход батареек, просчет температур воздуха, взаимодействие с ландшафтом и его объектами."
Значит ли это, что в разных местах на карте разная температура? Например у моря или в глуби чернорусии. Или только день / ночь?

И что же значит взаимодействие с ландшафтом?
 

magic_trick

Выживший
Ур
0
 
Здравствуйте!
Хотел бы задать вопрос: будет решен баг с фонариком (точнее его его светом,который проходил сквозь текстуры)?
 

PatentedPIck520

Посвященный
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил!
Я хотел бы спросить про Хеликраши , будут ли они в стендалоне и как это будет реализовано.
Просто сегодня играли с друзьями на сервере breaking point и , вдруг , видим летит вертолёт. Вдруг , у него взрывается носовая часть и он начинает падать... Каково было наше удивление , когда мы подбежали к упавшему вертолёты и поняли что это был суперски реализованный хеликраш.
Предвидится это в стендалоне такая реализация хеликрашей? и будут ли они вообще?
 

Sireus_Black

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Насколько тесная интеграция ожидается с сервисом steam??
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Доброго времени суток Михаил.
Очень благодарен Вам за Вашу работу, Вы действительно делаете очень много и абсолютно безвозмездно. Это достойно восхищения.(beans)

Наконец то добрался во время выходных до костерка и сейчас пересматриваю все выпуски и во время просмотра возникают новые вопросы.

И так вопросы:
1. Что там слышно про слои одежды, коменты от Дина есть?

2.
а) Я вот в последнее время очень часто слышу про идею о "оружие на весь Dayz" и мне это идея то же показалась прикольной, но вот Вы в костерке говорите, что вот в Германии нашли тепловизор. И тут меня как осенило. Это получается, что например нашли пушку в Германии, потом у Немца её отняли допустим в Америке и получается, что Русский игрок уже ни когда не сможет её получить в связи с тем, что просто на американском сервере с пингом 200 её будет практически не реально достать. Не думаете ли вы, что может свестись всё к тому, что в каких то странах буду одни топовые пушки, в других другие, но в целом человек играющий в игру ни когда не сможет получить топовый лут Американских серверов.(Извините, что так скомкано. Не селён в риторике.) Что вы думаете по этому поводу?
б) А если будут приватные сервера в последствие, то лут на них то же будет определять ЦБ(Центральная база) и они будут отличаться лишь тем, что персонаж там просто голый рождается или там всё таки будет полная приватность от ЦБ?

3. Вопрос про Классы. Рокет сказал, что пред установок на определённый класс в начале игры не будет, у меня вопрос почему?!
Предположим, я хорошо знаю в игре медицину, когда меня убивают я лучше вместо стандартного набора выжившего выбрал бы набор выжившего санитара. Это же логично, люди не рождаются, в игре они появляются уже с каким то жизненным опытом за спиной. Кто то до того как попасть сюда, был врачом, кто то охотником, кто то механиком, а кто то электриком, кто то например был даже стелягой, так почему бы ему тогда не ресаться в модных очках и пиджачке? Разве Вы не считаете, что начальное обмундирование должно как то отражать опыт прошлой жизни персонажа(До дня Z) то есть у каждого нового персонажа должна быть мирная пред история(Например в текстовом варианте при создании персонажа) определяющая его начальный инвентарь в день Z?
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Михаил, а после выхода Stand Alone, Вы с видом от какого лица будете играть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху