#askDZR Ваши вопросы. Мои ответы. Только вопрос-ответ. Флуд и обсуждение строго наказываются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GhostTM

Посвященный
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил!
Извините, если подобные вопросы уже задавались.
1) Будут ли реализованы различные подсумки, например для воды, магазинов для пистолета, ножа? Т.е. имея подсумок для фляжки воды, персонажу не придется лезть в рюкзак, что уменьшит время на питье и тд.
2) Будет ли патронаш на винтовки? Пример под спойлером. Найдя его, можно уменьшить скорость перезарядки.
screenshotlw_thm.jpg

3) Будет ли, что-то происходить с персонажем, после убийства человека? Т.е. игра же не посвящена киллерам, у которых нет ни капли чувств, обычный человек не может взять и просто так убить. Пример из фильмов бывает человек случайно кого-то убивает и у него начинается шок, становится плохо, его начинает тошнить, он хватается за голову и не понимает что происходит, надеюсь моя мысль понятна.
 

Frank_Reznov

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил.
В прошлом Выпуске "Костерок" вы ответили на мой вопрос, связанный с бронированием машин, строительством гаража и дома, так: "Бронировать машины можно будет, строить гараж или дом- это вряд ли, скорее всего под землей только." А в смысле под землей? Еще раз извините, если этот вопрос уже был задан. Спасибо вам за вашу работу.

ответ модератора: Михаил, скорее всего, имел ввиду землянки т.е. подземное строительство
 

RapTor

Посвященный
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил! У меня вот такие вопросы:
1)Можно ли будет скрафтить самогонный аппарат и делать самогон??)))
2) Будут ли происходить с выжившим случайные события?(например - сидишь в грозу под одиноким деревом и тебя шибанёт молния; или ползёшь в траве и тебя неожиданно кусает змея ну или что-то типа того)
 

WED67

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил! Спасибо вам за всю проделанную вами работу, желаю вам удачи и добра))
По существу:
1)Насколько реалистично будет влияние погоды на игрока, поясню. К примеру, в вашей замечательной презентации вы упоминали о DayZSeasons, в которой меняется внутри игровой контент (баланс). Будет ли это сопровождаться соответствующими эффектами. Например, зимой, когда шанс лута (еды) снижен, будет лежать снег и персонаж будет мерзнуть сильнее как на Намальске. Да и вообще реально ли на Чернорусии (Чехии), чтоб заметало как у нас на Урале? Динамическая смена погоды?
2)Про зомби. В некотором видео Дин показывал, как зомби теперь бегают за игроком, то есть они постоянно его догоняют. Я недавно зашел поиграть в мод и столкнулся с проблемой, когда выбегал из Каменки, меня догнал зомби (елки и кусты ему были безразличны) и вдарил мне с вертушки в щи так, что я потерял сознание и пол крови, да и вообще в моде зомби стали имбой, а появление их в лесу по 10 человек меня огорчает еще сильнее. Вопрос, как зомби будут баланситься в SA, станут ли они первостепенной угрозой и все мы будем ползать на пузе или же уйдут на второй план?
 

JustX

Только с побережья
Ур
0
 
Доброго времени суток, Михаил. У меня пару вопросов про карту:
1) Какой примерно размер карты (в кв/км)?
2) Будут ли отдельные острова?

Если вопросы ранее задавались - прошу прощения.
 

Likbjorn

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Доброго времени суток, Михаил. Сразу к чертовой дюжине вопросов.

1. Можно ли будет оставлять записки, исписывать блокноты изученными рецептами крафта? Ведь книги в инвентаре все уже увидели в презентациях.
2. Возможно ли будет привести в порядок электростанцию и пустить свет по Чернорусии (весьма сложным образом, цель была бы покруче сборки вертолета)? Города по ночам тогда освещались бы, аккумуляторы заряжались бы от розеток, можно было бы готовить еду на электроплитках и прочее.
3. Нужно ли будет искать подходящие деревца на дрова? Пока что дрова можно достать, просто зайдя в лес с топором.
4. Будет ли в игре больше неожиданностей (зомби в зданиях хотя бы)?
5. Можно ли будет споткнуться (например, когда персонаж в состоянии паники убегает по лесу от зомби или зацепился за кем-то натянутую в дверном проеме нить)?
6. В инвентаре рюкзак будет представлен сплошным отделением, или появятся маленькие кармашки?
7. При наличии веревки можно ли будет привязать, например, котелок к рюкзаку? В таком случае, будет ли вес у предметов?
8. Будут ли кошки на веревках (якоря такие в смысле), с помощью которых можно было бы забраться куда-либо?
9. Будут ли налобные фонарики? Очень удобная вещь в походах.
10. Будут ли фонари различной мощности?
11. Можно ли будет перебираться через препятствия повыше маленьких заборчиков? Максимальная высота ограничивается длинной рук.
12. Будет ли возможность быстрого убийства (хотя бы зомби) с помощью ножа? Подкрасться сзади и всадить нож в шею. Ведь холодным оружием можно нанести большие повреждения. С выжившими проблема, ведь жертва обязательно подумает: "А я же мог схватить его за руку, ударить в пах" и т.д. Рукопашный бой был бы интересным моментом в игре, но реализация сложна, собственно поэтому и вопрос.
13. Будут ли повреждения кроме сломанных ног и кровотечений? Поломанные ребра, челюсти (с едой плоховато выходит), руки (ладно если одна, пистолет сможешь держать).
 

Frosterius

Посвященный
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил!

Заранее извиняюсь за подобный вопрос (если он был). Вообщем вот и он сам:
Будут ли добавлены в Чернорусь разбитые пассажирские самолеты с разным грузом? К примеру, во взорванном самолете можно было бы найти радио технику или еду.

1916554.jpg
На мой взгляд это добавит немного атмосферности в игру.
 

cat201222

Только с побережья
Ур
0
 
Будут ли мутировавшие собаки, курицы,коровы,зайчики?


ответ модератора: нет, вирус распространяется только на людей
 

mixstave

Посвященный
Ур
0
 
1.Есть ли техническая возможность сделать плавную анимацию, как, например в БФ3? По бегущему солдату в БФ3 попасть гораздо легче, он петляет плавнее, чем в арме.

2.Добавят ли в игру звук стука капель дождя о крышу авто? В моде, к сожалению нет, хотя было бы очень атмосферно.

Я имею ввиду ситуацию, когда машина заезжает например в сарай, а звук не изменяется

3. Уберут ли дождь "в машине", когда капли проваливаются сквозь машину в салон.
Исправят баг, когда дождь гуляет то дальше, то ближе к машине, особенно заметно в ночное время суток, такое чувство, что дождь вокруг машины не идет, примерно в радиусе 3 метров от машины, надеюсь Вы меня поняли.
 

max3455

Только с побережья
Ур
0
 
Привет Михаил, спасибо за Ваши стримы. Вот несколько вопросов.
1.Будут ли в SA планки, переходники и.т.п. для установки различных приспособлений на оружие?
_________________4a5a6e645bbc1.jpg

Orugie_antiterrora-1.jpg
Подобная модернизация оружия позволит усложнить цикл "нашёл оружие->нашёл патроны->пошёл стрелять кепок" для недалёких бандитов, также оружие станет более индивидуальным, появится возможность создать уникальное оружие без существенного ущерба балансу.
2.Будет ли как-то реализовано "привыкание" персонажа к оружию?
Пример: Нашёл я винтовку Мосина. Первые 20 минут мне сложно ее удерживать, совмещать целик с мушкой, через 20 минут всё приходит в норму, а ещё через 20 минут прицеливание занимает минимальное кол-во времени.
3.Будет ли возможность камуфлировать персонажа? (грязная одежда, маскировочная краска, камуфляж и т.п.)
4.Будет ли какая нибудь альтернатива палаткам (либо сами палатки) сразу после релиза?
5.Будет ли возможность создавать ловушки для людей и животных?
 

Vintorez_174

Посвященный
Ур
0
 
Хотел бы спросить на счет определенного вида оружия.
Будет ли в игре ВСС Винторез? (мне и моему другу очень нравится данное оружие, думаю не только нам, так что его появление, даже в нескольких экземплярах на сервер, было бы шикарным подарком). Я понимаю, что ответить "да, будет" или "нет, не будет" Вы не можете (т.к. секрет, возможно), но намекнуть не могли бы, хотя бы, пожалуйста?:)
В начале данной темы уже был такой вопрос, но ответ был дан "не могу сказать". или типо того. Сейчас ничего не поменялось?
Заранее спасибо
 

Грибник

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил.
1. Мб я и слоупок, но в игре какое время будет идти в игре DayZ (Со времён СССР, Наши времена или будущее) ?
2. И если времена после ВоВ, то планируется ввести ли спавн в лесах сломанное или в очень плохом состоянии оружия(ППШ, ППС, Винтовки Мосина, пистолеты "Наган" и "ТТ" и т.п) и гранаты или схроны со времён ВоВ?
 

berezin97

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте!)Если вам не трудно,то хотелось бы,что бы вы ответили на вопрос в следующем костерке,дабы не возникло непонимания)В последнем костерке вы говорили,что комнаты чистые потому,что Рокет хочет,чтобы мы сами их наполняли мусором,НО мы этого сделать не сможем.Конечно будут оставаться пустые банки или бутылки,но это не то.Мы же не можем опрокидывать тумбы,шкафы,столы,разбрасывать посуду и т.д.Так же не хватает в квартирах всяких постеров на стенках,раздолбанной мебели,выбитых дверей,заколоченных окон,баррикад, различных пасхалок и т.д.Раз вы любите наглядность,я покажу всё это на примере замечательной игры)
The_Last_of_Us_Concept_Art_House_JS-01.jpg
The-Last-of-Us-Gets-New-Batch-of-Screenshots-3.jpg
1l3y34.png
The-Last-of-Us-8.jpg
1372435356_thelastofus6.jpg

Так же хочу пометить,что Рокет и его команда отлично поработала над стенами.Они выглядят обшарпанными и это очень круто!)
 

HobbiE

Выживший
Ур
0
 
Михаил,спасибо за качественные ответы
3651370.jpg
нашел *кое где* аптечку на стене.хочу спросить ее можно использовать?и есть ли другие предметы интерьера которые можно ипользовать?
скриншот из за которого удалили мой прошлый вопрос(точно такой же,но с пикчей кое-от-куда,печаль беда)
 

SgtRollins

Посвященный
Ур
0
 
Привет,Михаил!Есть такой вопросец!Предположим я нашёл авто,а оно без лобового стекла.В реальной жизни если бы я ехал на на авто в такой нестандартной комплектации,то пыль летела бы в лицо только так и приходилось бы постоянно щурить и протирать глаза.Так вот сам вопрос.В DayZ SA будет такое аспект?То есть если лобовухи нет,то если вы едете от первого лица,поле зрения сужается как будто вы щуритесь,или же если будут солнцезащитные очки,то нацепил их и едешь себе спокойно без лобовухи.Вохможно ли такое реализовать в DayZ SA?
 

IliaSurvivor

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил,посмотрел ваши "Костерки",скажу сразу, в некоторых моментах смеялся долго,спасибо вам за продление моей жизни на,наверное,года 2.
Ну,а теперь вопросы:
1. Если вам известно,будет ли повреждение машин(не из мода),как в гта 4 или что-то близкое ?
2. Будет ли на лице со временем появлятся растительность(на примере износа ботинок) ?
3. Можно ли будет ослепнуть,например,если кто-то вам проколет глаза ? И из этого следует вопрос,можно ли будет проколоть глаза недругу гвозьдём и т.п. ?
4. Будут ли такие раны,которые нужно будет зашивать, а не перебинтовывать ?
5. Если персонажу попали в ногу из пистолета он будет хромать,а если из крупнокалиберного оружия,например,снайперская винтовка,что будет с персонажем ?
6. Будет ли определённый урон у предметов ? Например,за мной бежит заражённый,а я,только что сделал неотложное дело и не успел убрать туалетную бумагу,и ударю ею заражённого,по идее,он просто должен упасть от удара руки,туалетная бумага всего лишь смягчит удар.
7. Можно ли будет менять покрышки у машин ?
8. Будут ли сигареты(или наркотики) в игре ? Мне они конечно не нужны,но для атмосферы =).
9. Как будет выглядеть надпись на бумаге,будут определённые ограничения,т.е. двойной клик по бумаге и писать на клавиатуре или же просто выводить мышкой буквы ? И можно ли будет склеить несколько листов бумаги(неважно чем) ? И будет ли замазка(или что-то похожее),вдруг я написал с ошибкой ? =)
10. Можно ли будет крафтить полезные вещи из деталей машин ?
11. Можно ли будет залезть на дерево,или на такую возвышенность,где заражённые не смогут меня достать ?
12. Будет ли взаимодействие между персонажами,что-то вроде пожимания руки,приветствие маханием руки или показать фак ? =)
13. Присутствует ли в данный момент крафт самодельного оружия ? Можно ли сделать лук или арбалет,или и то и другое ?
14. Будут ли в игре блики от линз оружия с оптическим прицелом ?
15. Будет ли в игре кружка(стакан и т.п.) в которую можно налить,скажем,водки и выпить определённое количество,а не целую бутылку залпом ?
16. Будет ли в игре возможность съесть бумагу,на которой были очень важные данные и о которых нельзя знать другим(где палатка с огнестрелом,коды от замков,место,где спрятана машина) ?
17. А будет анимация доставания вещей из карманов ?
18. Будет ли главный герой моргать ?
19. Можно ли будет оппалить брови и часть волос при неудачном опыте с огнём ?
20. Можно ли будет наполнять сосуды дождевой водой,к примеру поставить ведро под дождь ?
21. Можно ли будет есть не целиком всю упаковку еды,а половину(больше,меньше) ?
22. Можно ли поджечь лес(или хотя бы одно дерево,или кустарник) ?
23. Возможно ли убежать от заражённых напрямую,без препятствий ?
24. Если персонажа ранили и у него кровотечение,будет ли кровь литься,как из крана или просто будет постепенно разрастаться на одежде кровавое пятно ? И будет ли это пятно исчезать ?
25. Возможно ли испачкаться в своей рвоте или переваренных продуктах питания (или в чужих) если на них лечь или упасть ?
26. Будет ли персонаж пачкаться,например,я жил в игре месяц и лазил,где только можно,даже в перечисленных,в 25-ом вопросе,отходах и теперь меня не отличить от заражённого,даже по запаху и можно ли будет отмыться ?
27. Есть ли физика у предметов,если я к примеру выкину заполненный балон с пропаном и решу поиграть им в футбол,он будет кататься по земле или я просто сломаю обе ноги,руки и при возможности голову ? =)

На этом всё, заранее спасибо за ответы, если вопросы показались странными, то это не они такие, а атмосфера =).
 

sstalker

Посвященный
Ур
0
 
Михаил, вы в одном подкасте говорили про лицо и что по нему не опознать? А что насщет тектуры которую можно накласть на лицо (как сейчас в арме 2)
Вопрос:
1. Будет ли С.В.С.Д.И (Система взаимодействия с другими игроками). То есть я могу дать пять своему напарнику, пожать руки, сделать подсадку, кинуть ему магазин с патронами, тоже самое с оружием ну и.т.д?
 

cat201222

Только с побережья
Ур
0
 
1) В не больших городах, деревеньках есть столбы с мегафонани, можно ли будет найти точку откуда можно запустить музыку по этим столбам?
2) Вернут ли в Dayz военный кувырёк?
 

Revan

Посвященный
Ур
0
 
1.Говорилось что можно будет найти яд и налить его в фляжку с водой. И как вы говорили в последнем выпуске костерка что крафт будет в игре логичный. Могу ли я вместо яда во фляжку с водой налить например бензин и дать его другому игроку? Но в реале человек по запаху поймёт что во фляжке бензин и не станет пить. В общем будет ли возможность персонажу понюхать пищу или воду и понять можно ли это употреблять?

2. Будет ли разработчикам игры идти прибыль с аренды серверов? Насколько я понял создатели игры отдадут серверные файлы в хостинговые компании. Эти компании будут игрокам давать в аренду сервера. Будут ли эти компании отдавать какой либо процент компании Bohemia Interactive?

3. Будет ли попадание пули в сердце таким же смертельным как и в голову?

4. Как разработчики собираются бороться с пиратством? Насколько трудно будет пиратам взломать игру?

5. Будет ли возможность самому с помощью ткани, иголки и нитки сшить себе уникальную одежду?

6. Как много багов в последнем билде игры и как часто выходят патчи с их исправлениями?

7. Будут ли у сообщества DayZ Russia свои сервера DayZ?
 

erorrka

Только с побережья
Ур
0
 
Здравствуйте Михаил!
1) Во сколько раз увеличиться набор запчастей для транспорта(машин или вертолетов), то есть по мимо нынешних запчастей, не добавят ли например: радиатор, рессоры, покрышки, диски(разные для разных машин, легковые грузовые)?
2) Будет ли такая вероятность чем больше рюкзак износиться тем больше шанс потерять вещь?
3) Будет ли возможность носить и прочие тяжелые вещи в руках или в паре с напарником, все таки движок поднять не каждый сможет а уж тем более тащить его в рюкзаке, со стороны это будет смотреться очень смешно=))) канистры по одной в каждой руке, когда оружие будет за спиной например? P.s Предлагаю для перевозок крупных вещей сделать тележку не большую, или тачку, а маленькую тележку можно носить в руках или даже в рюкзаке=)
4) Будет ли возможность носить один или пару рюкзаков в одном рюкзаке, например если у друга нет а ему надо рюкзак, ты его свернул аккуратно и положил как вещь себе в рюкзак?
5) Будет ли возможность, у машин показываться визуально как он загружен, навалено куча вещей и все подвязано веревкой итд
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху