Общая тема вопросов и обсуждений.

Тема закреплена бессрочно.

Blind

Легенда
Ур
0
 
1.0
 

vedmedik

Специалист
Ур
0
 
Посмотрел деморолик 0.63. Что то новый инвентарь не впечатлил. От слова совсем. Старый был \ есть как по мне на много удобнее.
 

Andrakann

Переводчик DZR
Ур
0
 
Хикс порадовал - надеется что авторы Namalsk, DayZ 2017, Taviana, Panthera, DayZero и многих других модов воплотят свои творения на движке DayZ, а он собирается запастись закусками и ГАМАТЬ в моды ночи напролет :)
Обещают зарелизить серверные файлы (под Win и Linux) вместе с переводом 0.63 на стабилку, а утилиты для моддинга несколько позже, но модели частично совместимы с армовскими, а большая часть игровой логики сделана скриптами, поэтому и без инструментария там можно будет наворотить делов :)

Собираются добавить удары штыком, прикладом, рукояткой пистолета, чтобы вооруженному челу не нужно было срочно убирать пушку при нападении боксера и отсутствии патронов.
Поле обзора ("зум") будет задаваться для каждого типа прицела, прищуривание тоже вернут, но хотят урезать, чтобы оптика не обесценивалась.

Избавились от системы прокси для моделей оружия (про здания пока молчок), что дает большую гибкость в плане прикручивания спецэффектов и анимаций удержания.
Переделывают технику, подвеска теперь позволяет переезжать небольшие препятствия, появилась поддержка различного количества осей (до этого было 2, грузовики видимо дурили народ визуальным наличием третьей), управление уже стало намного отзывчивей. Пока не удовлетворены сцеплением покрышек с поверхностью и симуляцией предельных режимов для коробки передач.
(на видеоролике у персонажа еще нет анимаций руления, там тестируется работа подвески).
 

Volodya Sharapov

Посвященный
Ур
0
 
Ну я более оптиместичен, бэтка будет, вернее её подобие, а точнее некий обрубок белки на экспериментальной ветке ,без транспорта, с половиной всего арсенала и минимум новых геймплейных механик, вернее старых но на новый лад, воплощенных нашими любимыми разработчиками на современных технологиях (2015 года. :)). Должны же они с чего-то начать, да и фанатов(если они ещё остались) порадовать под новый год,хотя судя по отчёту, работы там ещё, пахать как на галерах :)
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Такое чувство что DZR - спящая ячейка активистов-революционеров, которая ждёт когда начнётся движ.
Каждый день все заходят на форум, все читают, но специально молчат.
 

Volodya Sharapov

Посвященный
Ур
0
 
На прошлой неделе отчёт разрабы не выпустили, сослались на то, что якобы нужно тщательно подготовить материал по предстоящей бетке, возможно будут какие-то сюрпризы по гемплею, возможно за завтрашним отсчётом в среду стартанёт на эксперименталке сама бета, а возможно вопрос "доколе" так и останется посеян в наших рядах, редеющих с каждым днём :)
 

igar

Специалист
Ур
0
 
Просто писать не о чем, а воду лить уже не прокатывает - их за прошлый отчёт какахами забросали.
Обещали, кстати, в завтрашнем репорте про .63 рассказать.
 

Mundoggu

Доброволец DZR|D
Ур
7
 
Просто писать не о чем, а воду лить уже не прокатывает - их за прошлый отчёт какахами забросали.
Обещали, кстати, в завтрашнем репорте про .63 рассказать.
Такие отчёты в виде видеодневников я бы посмотрел, но никак не в текстовом виде, и никак не перед невероятно важным обновлением.
 

Volodya Sharapov

Посвященный
Ур
0
 
Да тут каждый присутствующий на этом форуме, уже который год ждёт этого чуда с надеждой на достойное будущее проекта dayz, сколько тут идей и интузиазма было по началу, не на одном ресурсе такого небыло.
 
Сверху