Общая тема вопросов и обсуждений.

Тема закреплена бессрочно.

MaxWin

Специалист
Ур
0
 
Я так понял что завтра патча 0.60 можно снова не ждать...;-(
Если Вы внимательно посмотрите PAX, то поймете, что это была демонстрация на грани эпик фейл. Это один большой баг. Выкладывать такое даже на экспу, большой риск. Если учесть, что срасти не утихли, а скорее как раз наоборот. Dustin Hucks постоянно подливает масло в огонь. То скандал будет невообразимый. Припомнят все, что обещали и даже чего не было.
 

serg86

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Если Вы внимательно посмотрите PAX, то поймете, что это была демонстрация на грани эпик фейл.
Демонстрацию не смотрел и в записи не осилил. В чем фейл, если не секрет?
 

SunRise

Посвященный
Ур
0
 
Если учесть, что срасти не утихли, а скорее как раз наоборот. Dustin Hucks постоянно подливает масло в огонь. То скандал будет невообразимый. Припомнят все, что обещали и даже чего не было.
А кто такой Dustin Hucks и как он связан с проектом DayZ SA? Я просто не в курсе.
 

MaxWin

Специалист
Ур
0
 
Я тоже смотрел не весь, кусками, но и этого было достаточно.
Часть багов они вовремя замечали и камеру отводили. Везде мыло и туман (типа это круто). Явно не корректно работают оклюдеры, обьекты либо не рендерятся, либо появляются и пропадают. Либо появляются прямо перед носом. Неприятный такой баг. Проблема с FPS осталась не менее острой и это на вполне приличном железе. Проблема с текстурой сеток так и осталась. Текстуры высокого разрешения рендерятся порой прямо перед носом или вовсе остаются мылом. Половину зомбей были вовсе без текстур. С тенями вообще хрень какая-то творится. Проблема со спавном лута, cтарая как и сам DayZ. В одном месте куча навалена, кое где полный ноль. Это то, что бросилось в глаза. Потом что-то случилось с сеткой, потом что-то с серваком.
 

Foma

Посвященный
Ур
5
 
А мне понравилось. Главное фпс в городах станет хорошим. Мне в большинстве случаев бесило это. Из за лага жутого могли зомби ударить и сделать смерш вест из отлчиного качества более плохим :D

Если туман будет всегда. То да эт не очень. А если как уже писали на берегу (на берегу моря иль океана не был так что не в курсе)
Но после дождя. Утром иль когда темнеет. То это супер. Вспомните Летом на даче иль в деревне как офигенно. Правда жаль туман не как в реале ) (Хотя есть туман такой как и в игре) Но надеюсь потом добавят разрабы иль мододелы. Такой стеляющийся туманчик. (А также дым от костров похоже выглядет)
Блин в деревню захотел )

А то что там чтото пропадает (я не так внимательно смотрел) А что патч с новым рендером давно установлен ? Иль это патч после которого разработка закончена ? Иль Говорили что в 0.60 вы получите игру которую ждали все эти годы ? =) (сарказм иль чтото типа того это не вопросы)- на это отвечать не надо то опять по 100700 кругу повторять одно и тож будем.

А разрабы за это всё время не думали о том чтобы остановится допустим на патче 0.59 И остановится и выпустить через годик новую версию. Ведь силы тратятся на доведение билда до играбельного вида. Затем выпуская следующие версии они могут чтото поломать и в следствии этого тратят силы на починку того что можно было не ченить до более другого патча. Ну мысль поняли надеюсь.
Хотя ответ очевиден фанаты не поймут совсем.
 
Последнее редактирование:

MaxWin

Специалист
Ур
0
 
Foma, FPS клиента мало связан с поведением зомби. Они как били в спину с 10 метров так и осталось. :) На стриме это было видно. Сервер еще предстоит переработать. В планах это было.
"Это появится быстрее, чем вы думаете" (с) Brian Hicks
Конечно с выходом .60 разработка не закончится. Она только, только начнется. :) Но далеко не каждый готов принять этот факт с прежним оптимизмом.

Странные у Вас понятия о процессе разработки программного обеспечения.
С одной стороны конечно проще разрабатывать проект внутри компании, каскадом (модель жизненного цикла) вплоть до релиза. Но велики риски вложить в него деньги и провалить. Например у BI был такой провальный проект "Take On Helicopters".

Посему что-бы минимизировать риски, сейчас чаще всего используют "спиральную модель", впервые предложена в 80x годах прошлого века. Принцип, согласно названию. Каждый виток спирали, это: план, концепция, прототип. И прототип идет заказчику (по сути нам, как пользователям). И составляются план следующего витка. Заказчик анализирует план и формирует другие требования (нужны болезни, не нужны желтые тапочки). Проводится анализ рисков насколько это изменение плана оправдано. Очередная концепция и прототип. Модель на каждой итерации получает новый необходимый функционал и утрачивает не нужный. И так далее, пока заказчик готов оплачивать свои требования и риски дальнейшей разработки оправданы.

Заказчик получает возможность начать эксплуатацию и формировать путь разработки, под свои требования. Разработчик получает гарантированное финансирование и может формировать дальнейшее планирование разработки. Но подобная модель требует отлаженной коммуникации и четкого планирования каждого витка, иначе риски резко возрастают. И проект может улететь в убыток.

Думаю довольно ясно изложил. В моделях жизненного цикла ПО не существует глупых заказчиков и много думающих разработчиков. Такие заблуждения заканчиваются провалом. И дело здесь не в том, что "заказчик всегда прав". Это не аксиома. Правы деньги, которые он дает на ваши нужды и может дать в будущем.

В случае DayZ, проблема коммуникации одна из самых серьезных, а последнее время еще и острых. С одной стороны, не возможно угодить всем, кто-то будет всегда в чем-то ущемлен и не доволен. И тут можно находить компромисс, но для этого нужно иметь не только желание. А если планы сыпятся, желающих его находить будет очень мало и будет уменьшатся с каждой даже незначительной промашкой.
 

Foma

Посвященный
Ур
5
 
Когда один играл, я не подпускал к себе зомби практически. А когда если случайно агрил. Делал просто, бежал, чтобы они либо отстали, либо устали. А бежать в фризе не возможно. Это один из примеров.

И к слову я вообще против драки с зомби в ближнем бою. Хоть все так любят это дело в фильмах и играх. Для меня идеальный зомби (ну иль заражённый) Если хоть одна частичка его попадёт на тебя ты трупак. Ну иль почти трупак. В идеале ещё надо, что бы вирус по воздуху передавался.
Поэтому меня бесит тот факт что в зомби хотят измазаться и как в ходячих мертвецах бродить вместе с ними.

А то сделали из зомби каких-то вампиров. Укусил заразил. Бред. Вот вам идея срубить денег. (Если ещё такого мода нет) Делайте мод для армы иль под дейз когда выйдет мод про вампиров ) То ccp продали права и неизвестно когда выйдет. А тут вы с модом. И люди, все такие закричат - "Вау-вау". И кидают под ноги вам деньги )


Я не имел точный вариант разработки.
Тут трудно что-то написать, но всё равно они тратят на это время. Но как минимум один человек потратил, н время. На допустим написания поста что выходит новый патч. (иль дев блог).
Ок скажите вы для этого есть отдельный человек, у него эта и есть работа по работе с компьюнити.
Но ведь он должен был взять информацию у разрабов а следовательно он их отвлёк. "Ок" - скажите вы. У них есть план и бла бла бла, и этот человек профи сам всё написал не кого не отвлекая используя внутриние проги для просмотра кто что и как делал. Тут можно долго писать =) Можно было не тратить денег на этого чувака. И отдать деньгу дополнительному программисту =) допустим.
Вообщем ладно факт фактом. И каков процесс разработки у них не был. В любом случае это лишняя трата сил и денег.
Блин я сам хренью страдаю. Ну раз решили так делать это их дело, что то я туплю =).

Вон выше писали что вопросы собирают. Кидайте вопросы по оптимизму пускай как следуют отвечают тогда.
С них главное сетевой код. Оптимизация. И крутое Апи и инстументарий для написания модов. и всё ок. А и удаление серверов от 3 лица. (и не забыть удалить возможность от 3 лица с помощью модов =))
 
Последнее редактирование:

serg86

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Фома, вас читать невозможно. Какой то поток сознания в сообщениях, куча ошибок, непонятные слова и фразы в предложениях.
 

Foma

Посвященный
Ур
5
 
Слегка подправил) Кроме непонятных слов. я не в курсе какие слова не понятны.

многослойную одежду они планировали с новым ui вводить ? иль отдельно. - То в 0.60 - Playability of New UI Inventory.
 

Courier

Легенда
Забанен
Ур
0
 
Слегка подправил) Кроме непонятных слов. я не в курсе какие слова не понятны.

многослойную одежду они планировали с новым ui вводить ? иль отдельно. - То в 0.60 - Playability of New UI Inventory.
А он прав. :D

А когда если случайно агрил.
В идеале ещё бы по воздуху заражающая дрянь, чтобы перевалась.
Кидайте вопросы по оптимизму пускай как следуют отвечают тогда.

Многослойную одежду?
 

Foma

Посвященный
Ур
5
 
Там вроде даже видео было. Где показывали новый ui + Одеваться как в реальной жизни. То есть - маечку, сверху рубашечку, потом курточку. Иль это мне привиделось, и видео не было, а был только пост.
Хотя вроде в стриме этого не было - значит нет.


Ну блин. Игроки знают термины в играх. ) С "дрянью" пропустил исправил в посте. Думал о вирусе написал бред..
Копи паст "Агро"
показатель, который указывает на поведение НПС (неигрового персонажа - монстра) в отношении игрока. Если агро низкий, НПС не обращает на игрока внимания до тех пор, пока не подвергнется с его стороны нападению; НПС с высоким агро может первым атаковать игрока, если тот подойдет слишком близко.
Про оптимизм. Эт предыдущему посту. Хотя смысла нет. Люди всё равно не поверят чтобы не сказали).
Конечно с выходом .60 разработка не закончится. Она только, только начнется. :) Но далеко не каждый готов принять этот факт с прежним оптимизмом.
Хотел ещё раз коечто написать. Особенно про оптимизм но не буду. Это опять повторение всего того что тут пишут.

Скоро опять на форумах будет бурление. 1.0 в 2016 обещали.(если ещё не перенесли и я это просмотрел)
Врятли успеют =)
 
Последнее редактирование:

Courier

Легенда
Забанен
Ур
0
 
Там вроде даже видео было. Где показывали новый ui + Одеваться как в реальной жизни. То есть - маечку, сверху рубашечку, потом курточку. Иль это мне привиделось, и видео не было, а был только пост.
Хотя вроде в стриме этого не было - значит нет.
Эта борода про человека-луковицу - вымысел, не надо нам тут дезъинфы. Увы, но движок ограничен в возможностях и сделать 30-50 людей на сервере луковицами, которые будут бегать в сотнях маек, поверх трех шуб и пары разгрузок довольно проблемно, мягко говоря. Сомневаюсь, что это вообще когда-то произойдет.
 

Foma

Посвященный
Ур
5
 
Эта борода про человека-луковицу - вымысел, не надо нам тут дезъинфы. Увы, но движок ограничен в возможностях и сделать 30-50 людей на сервере луковицами, которые будут бегать в сотнях маек, поверх трех шуб и пары разгрузок довольно проблемно, мягко говоря. Сомневаюсь, что это вообще когда-то произойдет.
Блин. А я всё это время ждал этого. А главное после того поста даже упоминания что это фейк не было. Печалька.
На всякий случай я не имел ввиду по 100500 одежд. А как в реале человек одевается по нормальному так в игре.

мм а ведь эксперементальная ветка может выйти в любой момент. Судя по дев блогу у них осталась одна проблема с падением серверов из за игроков которые в бесознанке перезаходят на сервер. Проблема с падением фпс в нуль, на особенных конфигах компов вроде пофиксили и щас тестеруют. Строительство ещё не скоро )
 
Последнее редактирование:

Steves

Специалист
Ур
7
 
То есть - маечку, сверху рубашечку, потом курточку. Иль это мне привиделось
Точно не видео. Была картинка, вроде от Хикса, в твиттере, пытался найти - не получилось. Помню, что тов. @Mikkie в том твите что-то по этому поводу ответил. Миша, помогай...
 
Последнее редактирование:

Foma

Посвященный
Ур
5
 
Да я тоже хотел найти не получилось играл. ) Да не суть важно это если даже не сделают допилят люди. Даже если не фейк был. Сейчас мог приоритет поменяться. Спросил ибо я мог пропустить.
Щас ещё раз по гуглил со словами dayz clothing + Layering ну само сабой это всё есть в запросах и в темах на идеи. А ещё погуглил новый ui - помнилось что вроде когда его показывали первые разы. Но там много мусора. Твитер листать лень.

Интересно до пятницы баг исправят. То я даже согласен побегать на эксперементалке. Несколько часиков. Ну уж если нечего не поломается после починки то уж на след неделе точно должны запилить.

Хм а ведь моня на экперементалку уже залить с предупреждением о баге. А пока его правят люди тестили. Хотя плохие человеки бы специально крашилиб серваки блин ) Вот о чём не подумаешь сразу найдётся одно "но" которое всё портит.

friends_302_joey_chandlers_clothes.jpg
 
Последнее редактирование:

Andrakann

Переводчик DZR
Ур
0
 
Сверху