Общая тема вопросов и обсуждений.

Тема закреплена бессрочно.

Andrakann

Переводчик DZR
Ур
0
 
офф топ
Чет не пойму за что давать Dark_Dante, предупреждение? Всего то обсуждается варианты решения (личные домыслы и предположения человека по теме) проблемы которая беспокоит многих. Пусть они даже не представляются быть реализованными.
Заявление "Бред сивой кобылы" в ответ на уточняющую информацию об основных проблемах реализации его предложения, еще и основанное на его полном непонимании вопроса, но готовности меня научить - это обсуждение? Мне что-то расхотелось участвовать.
Тем более на данный момент опасаются даже таймер на выход включить, чтобы сервера не перегрузить, куда там анализировать гигабайты текстовых данных из логов.
Кстати, армейский нож какой-то неубедительный... пытался ножом убить зомби... эффект, как от кулаков, ударил его раз 10, толку нет, добил топором.
Это штык для М4, наверно для него дамаг не прописали, как для молотка.
 

Dramocle

Посвященный
Ур
0
 
Еще нет правил игры, потому что нет самой игры и ее сути соответственно.
Кто-то прыгает по серверам, чтобы по-быстрому глянуть лут. Кто-то на таких охотится - они играют в свою игру.
Кто-то бегает по пустым домам в надежде найти пропущенную первооткрывателем баночку тунца - он играет в свою игру.
Не нужно учить других как играть, этим займется Рокет, все равно сделав по-своему.
Полностью с вами согласен, разве что кроме первого предложения. Привил игры и сути не станет сильно больше с релизом, станет разве что больше целей, это как жизнь и каждый ищет в ней свой смысл, как вы и перечислили. Нужно только еще поработать над "законами физики", что бы не было "иных" входящих в сумрак и появляющихся за спинами врагов, и т.п. не аутентичных моментов. А вот все остальное пожалуйста, грабьте корованы, воруйте\убивайте, спасайте и помогайте, насилуйте (ну этого к сожалению не будет.) и предавайте.

Это штык для М4...
facepalm.jpg
 

sxsasha

Посвященный
Ур
0
 
Ребята, мне кажеться я придумал как защититься то релогеров и джамперов. Смотрите: Добавляем 3 таймера. На выход с игры 30 сек (тело остается, игрок не может зайти на любой сервер), на заход в игру 10 сек (тело появляется, у игрока черный екран) и на вход на любой другой сервер кроме твоего последнего 10 минут (игрок может зайти только на тот сервер, на котором последний раз играл, ограничение снимается через 10 минут после выхода с сервера).

Можна еще добавить оповещение остальных игроков на твой вход и выход в радиусе 80 метров.
 

THE_FABEL

Специалист
Ур
0
 
Примерно так же как монтировкой по человеку. Испытал уже)
не знаю не знаю. Полез как-то драться кулаками на иностранном сервере, услышал русские слова от типа с монтировкой - за то, что полез, с 3х ударов он положил меня в нокаут!) Вот тебе и монтировка. А я только появился, так что со здоровьем было норм :). Тут дело случае... Бывают и с кулаков с одного удара вырубают.
 

Zorgul

Посвященный
Ур
0
 
не знаю не знаю. Полез как-то драться кулаками на иностранном сервере, услышал русские слова от типа с монтировкой - за то, что полез, с 3х ударов он положил меня в нокаут!) Вот тебе и монтировка. А я только появился, так что со здоровьем было норм :). Тут дело случае... Бывают и с кулаков с одного удара вырубают.
Не, у меня случай был короч: захожу в казармы в том военном госпитале (ну который недалеко от Зеленогорска), открываю дверь, а там гордонфриман лежит с монтировкой. Я ему "Полож тыкалку!", а он на меня. С минуту мы наверно ковыряли друг друга. Он меня монтировкой, а я его ножом. Он правда по мне попадал чуть почаще. Короч закончилось для меня всё печально, хотя было весело и долго.
 

THE_FABEL

Специалист
Ур
0
 
Не, у меня случай был короч: захожу в казармы в том военном госпитале (ну который недалеко от Зеленогорска), открываю дверь, а там тело лежит с монтировкой. Я ему "Полож тыкалку!", а оно на меня. С минуту мы наверно ковыряли друг друга. Он меня монтировкой, а я его ножом. Он правда по мне попадал чуть почаще. Короч закончилось для меня всё печально, хотя было весело и долго.
по-моему надо просто в голову целиться. Еще точно не проверил. Нужно наточить скил по голове бить чаще, чтобы я это замечал. Хотя все ровно, помню с пацаном в старом соборе реснулись одновременно, драться стали), я его там и по почкам, по печени, в грудь - он уже весь кровоточит, а в меня попасть не может! И тут бах он попал в голову и я отключился, ахах. А я его так по боксерски разводил(
 

Jekas

Посвященный
Ур
0
 
Блин, какой день уже гамаю, а дождя так и не видел, ну один раз ночью, он днём вообще идёт?? надеюсь потом сервак сможет увеличить вероятность пасмурной погоды, а то надоело это яркое солнышко(
 

FireTiger

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Выскажу свое субъективное мнение на счет релогеров.
Пример из реальности, которая за окном:
Одни люди честно трудятся, работают с понедельника по пятницу с 9 до 6, зарабатывают свои деньги и на это живут до следующей зарплаты. А другие (иначе как негодяи их назвать сложно) воруют у этих честных людей, а иногда и убивают их. Наказывают ли их за это? Чаще всего да. Конечно, можно скрыться, можно замести следы и много чего придумать, но в цивилизованных странах преступников чаще всего находят.
Я считаю, что релогеры - это абсолютно то же самое. Зарабатывают нечестным путем и при этом убивают людей, которые пытались заработать свои "деньги" честным путем. Следует ли их за это наказывать? Мне кажется, да. Вопрос только в том, каким образом.
 

STRANGER_

Посвященный
Ур
0
 
- Куда лучше целиться в рукопашной драке?
Бил кулаками зомби, целясь "точкой в центре экрана" в его голову. Очень долго. Потом попробовал целиться "точкой" над его головой - так три раза сбивал с ног.
Это "баг" или "фича"?

- В бою холодным оружием целиться нужно так же, как и кулаками?
 

alex_pa

Посвященный
Ур
0
 
Простая смена сервера - это одно, а прыжки по серверам с целью:

• свалить из боя
• свалить из боя, обойти противника и расстрелять его в спину (телепорт)
• набить слоты топ лутом обчистив казармы на куче сервервов и получить фул-шмот за 15 минут
• убить игрока появившись в команте, из которой он только что вышел

- это совсем другое...




Пруф на статистику есть? Или это только "Ваше" заметно? Кем общепринято? В чью картину не вписывается?



А если включить мозг и вспомнить, что в моде лут обновлялся, и подумать, что и в SA в будущем такое возможно?




Беготня и одевание персонажа, это неотъемлемая часть игрового процесса, также как и pvp, дело всё в том, что сейчас из-за дыр в игре лут и жизнь ничего не стоят, люди не боятся всё потерять, так как добегут до ближайшей военной базы и "напрыгают" себе весь обвес за 15 минут, а потом снова пойдут делать пиу-пиу, не боясь умереть. Если бы лут собирался часами, Вы бы в Ваши горячие точки фиг нос бы сунули, потому что от каждого шороха очко бы сжималось с такой силой, что лом могло перекусить. Да и не было бы такого pvp как сейчаc, были бы осторожное, напряженное pvp, которое приносило бы куда больше эмоций, особенно в случае победы в тяжелом бою, чем та херня, которая сейчас происходит в Черно, Электро, Балота и т.д.



Мне не интересны РП, и ПвЕ сервера, мне нравится играть в стандартный DayZ, где нужно выживать, находить еду, питье, аммуницию, участвовать в боях с другими игроками (в нормальных боях, на севере). Я думаю большинство игроков за pvp, даже те, кто играет мирным игроком, всё равно берет оружие, чтобы отбиться от бандитов, и ловит кайф от этого, хоть и не стреляет первым во всё подряд. Просто кто-то забывает, каким планировался DayZ изнчально, не хотите лутать, выживать - играйте в арму, там сразу pvp и шмотки не нужно по 3 часа искать, ползая на пузе по злачным местам.


Лично я за всё время игры в Дэйз(почти с самого выхода мода)убил двоих(хотя возможностей было много).Оба случая самооборона и огонь открывал уже после того,как начинали стрелять по мне.
Но я никогда не заходил и не зайду на пве серверы.Ролеплей это и бандиты тоже.Не идиоты,а нормальные,которые например ищут у кого лут крутой и нападают или...Ну я не знаю.Кто бандит,тот пусть и думает.Без бандитов было бы скучно играть.
 

Retriever

Неуязвимый
Ур
9
 
Он же написал , что бы пробежать с М4 по территории .Ему нужно было повесить мосинку на плечо , а м4 взять в руки.

Ему нужно было снять прицел и сошки, штык сейчас не нужен. Сами мосинки встречаются в достаточном количестве
 

THE_FABEL

Специалист
Ур
0
 
- Куда лучше целиться в рукопашной драке?
Бил кулаками зомби, целясь "точкой в центре экрана" в его голову. Очень долго. Потом попробовал целиться "точкой" над его головой - так три раза сбивал с ног.
Это "баг" или "фича"?

- В бою холодным оружием целиться нужно так же, как и кулаками?
нужно целится не прицелом, а попаданием кулака в голову. Скорее это и есть, чтобы прицел был выше головы. Я кулаками убивал зомби после второго нокдауна (т.е. сбивал с ног) - еще и по корпусу бил конечно)... Сбить с ног зомби кулаком по голове - это фича, если ты об этом.
 

alex_pa

Посвященный
Ур
0
 
Доставляет нытьё товарищей, которые суются в военные объекты и не находят лута или помирают от релогеров .. Вы не одни ребята, кроме вас еще много народу ! Лута очень мало, а поиграть нормально хочется всем, я конечно не одобряю прыгание, но ничего плохого в этом нет. Это альфа и больше ничего тут сказать нельзя, когда же до вас дойдёт..Или вы настолько вжились в роль выживальщика, что может пора разок на улицу выйти и свежим воздухом подышать ? И вообще, будет ли нормальный выживальщик соваться в места большого скопления игроков ? Нет конечно ! Но всем же надо топ лут, как же без него ? Иначе нагибать не получится, а ведь вы здесь за этим, верно ?

Нет не верно.Я например в моде очень долго бегал с дробовиком ремингтон(который с фонариком).Он супер тихий плюс фонарик плюс зомби с одного выстрела.И не брал другие пушки даже.Искал пнв.Много раз находил трупы игроков с койотом (когда один в по лесам бегаешь,много можно найти) и не брал.Почему?Потому что за лишние 4 слота меня бы точно кто нить завалил.Мне элиспак даже больше нравиться."Мы выживали как могли".
 

Retriever

Неуязвимый
Ур
9
 
Ребята, мне кажеться я придумал как защититься то релогеров и джамперов. Смотрите: Добавляем 3 таймера. На выход с игры 30 сек (тело остается, игрок не может зайти на любой сервер), на заход в игру 10 сек (тело появляется, у игрока черный екран) и на вход на любой другой сервер кроме твоего последнего 10 минут (игрок может зайти только на тот сервер, на котором последний раз играл, ограничение снимается через 10 минут после выхода с сервера).

Можна еще добавить оповещение остальных игроков на твой вход и выход в радиусе 80 метров.

В принципе я за предупреждение если кто то рядом вышел и зашел(кстати классная идея) бобов тебе))). И задержка на выход и вход. НА выход побольше чтобы успеть добежать и найти, а еще нужно учитывать что рядом и 3 игрок может быть, и на вход задержка на 10 сек, и сигнал, будет достаточно. По отсутствию задержки при входе на сервер с которого вышел, не согласен, вышел, подождал пол минуты и зашел за спину. Для прыгунов задержка в 5-10 минут при смене сервера. и 80 метров мало, нужно хотябы 300
 

FireTiger

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Другой бы умер, не выдержав и половины.
Вчера заспавнило меня в Каменке, прямо перед зомби. Стал убегать от него, думая, что не убью голыми руками. Чудом убежал. Стал бродить по Каменке, в поисках колонки с водой - наткнулся еще на двоих зомби. Поняв, что неудачно возродился, решил биться с ними на кулаках. По какому-то дикому везению убил обоих. Разорвал на себе футболку, перевязался. Попил, наткнулся на еще одного зомби (откуда их столько?!) с трудом убил, опять перевязался и вышел из игры. Зашел сегодня. Сразу же наткнулся на зомби, убил. Нашел пачку хлопьев, поел, попил и пошел в Комарово. Там встретился с двумя выжившими, махнули руками и разошлись. Нашел куртку, шапку, перчатки и серые джинсы. Попил, доел хлопья и двинул на север, поняв, что в Комарово я ничего не найду. Добежал до одного амбара, понял, что персонаж неудачный - решил самоубиться. Спрыгнул вниз - сломал ногу, но остался жив. Заполз в угол амбара, скинул всю одежду, какая была и пополз дальше, в ожидании смерти. Дополз почти половину пути до Павлово, до сих пор не умер, вышел из игры, позже продолжу эти мучения.
 
Сверху