Наши истории в мире DayZ

Yamigami

Специалист
Ур
0
 
Делимся забавными и трагичными случаями,личным опытом в деле набивания шишек и кокосов об свою любознательную голову.
 

Retriever

Неуязвимый
Ур
9
 
Я бы посоветовал осторожно рассказывать про фишки, а то ведь интересно когда сам допер до фишки. А забавные случаи это да это любопытно.
 

Zukuto

Непобедимый
Ур
8
 
Шел на впп в Болотах. Ночь, темно. Гамма выкручена на максимум, фонарик выключен. Подхожу с северной стороны деревни Болота на ВПП. Обошел первые двухэтажные казармы. Захожу потихоньку в ангар. Наблюдаю два мертвых тела. Через несколько секунд раздаются выстрелы с другой стороны полосы. Я на спринт надавил и деру оттуда. За мной гнались трое. Один с топором, второй с огнестрелом, третий неизвесно с чем, но стрелял только один.

Эти трое неизвестных стрелять умеют, но попадать врядли. Я успел выбежать с ангара и оббежать его и немного пробежать за кусты под постоянным огнем. Сволочи залегли под полосой деревьев. Полоса эта находилась у дороги что идет возле ВПП и когда-то ранее стоявших там палаток. Так вот ночью там тень тенная и если лежишь то тебя не видно. Ну они и выкемперили двоих, а я третим был, но я не дался.
 

SpyX

Посвященный
Ур
0
 
Иду я значит опять по болотам, зашел за бетонную стену покушать яблоко, достаю значит, чавкаю, как бац экран черно белый, перс орет от боли, сзади меня топором долбит маньяк в маске пейдей, я на бегу топор достал один раз ему вломил. Он глядишь отбежал от меня, потом сного резко дернулся ко мне и одним четким ударом прямо мне по голове топором. У меня сразу черный экран. :confused: Первая смерть моя в дейзе. С этих пор 100% буду убивать таких клоунов в масках!
 

Andyk

Выживший
Ур
0
 
Вчера такому клоуну в маске две пули в тело и две в голову с метров пяти. Он сидел и была анимация, то ли ест то ли мотается, вообщем руками размахивал. Четыре пули с Мки и он не умер. Вообще ничего не произошло, это в первую секунду после стрельбы, а дальше я уже уносил ноги, так как пуль у меня больше не было, а он был не один. Вот такая история и что, как, почему, остается без ответов.
 

Dzega

Посвященный
Ур
0
 
Появился на побережье, гляжу деревенька какая-то рядом, ну думаю разживусь чем-нибудь. Обыскал 3 дома, ничего не нашёл, в одном сарае нашёл топор. Ну думаю отбиться теперь есть чем, как оказалось мысли материализуются, появился чувак с битой. Как оказалось он был не один, с ним ещё один в маске и Мосинкой в руках. Недолго думая, я ноги в руки и бежать, они за мной. Завязалась потасовка в ходе которой выяснилось, что Мосинка в ближнем бою ничего не решает, решает бег по кругу и топор. В итоге разжился винтовкой без патронов, рюкзаком, газировкой, консервой, консервным ножом, бинтами. Больше ничего, особо интересного, пока что не происходило. ЗЫ: Встретил ещё троих выживших, разошлись миром. Также попадались зомби, мало, но они есть:)
 

Dusty_Joe

Посвященный
Ур
0
 
Дело было в Електро, во дворе школы...
Бегу я из больницы, довольный найденным набором для переливания и витаминками. Вижу как парень лутает мёртвую девушку, я на него сразу накинулся т.к. он был на вид довольно богат. После непродолжительного танца я здорово прохватил и чудом скрылся. сидел не подалёку и выжидал когда тот снова начнёт лутать. Позже к нему прибежал чел с М4 и грохнул его. Я не выдержав выскочил из-за угла и завалил стрелка топором ( он как-то протупил может патроны кончились). Просто офигенно с них обоих залутался (рюкзак, разгрузка, М4, карта, куча еды) и пошёл к той девушке, но в ней ничего уже не было.
Далее одно мгновение --> Оборачиваюсь и вижу чувака в 10 метрах с Мосиной или дробовиком(вроде не добавили ещё), слышу выстрел и вижу чёрный экран... Первая смерть. Так повезло... И тут же закончилось в один момент... This is Dayz...
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
Иду я значит по Черно, ночь, страшно. Гамма естественно стандарт, люблю хардкор. Медленно иду и думаю, вот бы не нарваться на зомби или человека, и вижу как труп по земле едет, а потом его откатывает. Все это выглядит как в фильме или страшной игре, когда ты видишь что то, отвернулся, повернулся, а этого уже нет. Страшно слишком.
 

Добрый

Только с побережья
Ур
0
 
Появился,пошел лутать в ближайший населенный пункт полез по лестнице,баг,сломал ноги,ползал пока не потерял сознание.Конец
 

Bad Wolf

Специалист
Ур
0
 
Реснулся на Балотах. Сразу в палатки, нашем Мку. Казармы. Вышел(в казарме). Вечером захожу в игру. Перс уже в игре, но я еще прогружаюсь. Слышу топот и взмахи топором. Тока прогружаюсь, сразу бегу на двор и попутку выбираю Мку. Мговенная схватка в которой победил огнестрел. Экран посерел. Перевязка. Давай лутать труп, но он уплывает я заним, пролажу под забором, лутаю, слышу у чат кто то орет Джим!!Джим!!. И лезет за мной в дырку, ну и опять победил огнестрел. Потом долгое путешествие длиною в часа три на Аэро. Лутанье домов. В Павловке ощутил мощь новых зомбей, штук 7 сразу напали, пригучие, еле отбился беготней между домами. У Выборе парень с Мкой, открыл огонь еле ушел в дом(стрелять он умеет но попадает не очень), убил из окна. У Выборе вышел. зашел на ру сервер. На аэро убил двоих без предупреждения(ру сервер). Появилась совесть. В палатках нашел глушитель, но так и не стрельнул, пропал глушитель путем исчезанием у воздух, прям с оружия. Забегаю в пожарку, гребаная совесть, замешкался, и сразу поплатился, но он тоже погиб. За четыре часа беготни и "праывильного" питания, цвета из серых всего лиш немного набрали красок.

Вывод-совесть самый страшный враг. Все кто не в скайпе и при оружии-враги.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Была одна история... Вообщем, началось все с того, что мы захотели с командой личный остров. Т.к. у нас был почти кард-бланш на всю технику сервера, мы решили перебросить УРАЛ-бензовоз на остров с помощью С-130. Карта Тавиана была, если что. Я посадил С-130 на пляж, который, благо, был длинный и довольно ровный, друзья загнали УРАЛ на борт, и полетели на вертолете в сторону острова. Конечно, они подумали, что я вряд ли смогу сбросить УРАЛ с воздуха на паршюте на довольно таки маленький остров, еще и сам разобьюсь. Поэтому со мной не полетели. В итоге, УРАЛ я таки сбросил, только самолет разбил. Слишком сильно снизился, зацепился об деревья. Но задача выполнена, УРАЛ на острове, да и я выжил :3
 

Foocks

Специалист
Ур
0
 
Очень многа букаф
Провёл в игре 6-ть часов(в два захода). Играл на британском серве. Через 15-ть минут игры на военной базе в "Балотах"встретил двух одиночек, а потом группу из х/з скольки человек. Все целенаправленно луталии и истребляли зомбей, но пропустили меня(что-то говорили на ненаших языках, и вели себя дружелюбно), и даже дали унести М4(+полная спарка,+магазин на 10 патронов, +глушитель), две пары ботинок, штормовку, камуфляные штаны, туристический рюкзак на 35 слотов, балистический шлем, аптечку, пистолет+кобуру. Во время лутания получил несколько ударов невидимого зомби(как оказалось он атаковал с нижнего этажа), кровяха ручьём, паника, попытка остановить кровотечение(аптечку нашёл чуть позже), ухудшение видимости(благо хоть ночь, и так ничего не видно). На прощание, ребята с автоматами, пожелали удачи на инглише.

На окраине черно умял двух зомбей. Одного бил битой до изнеможения, второго очень быстро кончил обычным топором(позже нашёл "пожарный" - он прелестен!). Тут же встретил "свежего выживанта". В воипе пытался навязать мне англо-русскую дружбу, я вежливо отнекался, но на прощание подарил ему кобуру с пистолем и биту. Чувак, от счастья наверное, водил около меня хоровод и махал руками. Где-то полтора - два часа потратил на лутание около 15-ти домов(ибо темень кромешная).
В черно встретил ещё двоих. Одного в цехе со станками(он пару раз выстрелил "типа предупредительных", я выключил фонарь и поднялся в полный рост, после чего он тоже убрал ствол и мы разошлись.) Ещё одного встретил возле церкви, просто разбежались в разные стороны.

Схоронился на верхнем этаже многоэтажки, сьев перед этим всю встреченную еду(банок пять рыбных консерв, несколько банок бобов, спагетти и две пачки сухого молока, газировки - без счёта), в надежде на восстановление утраченного здоровья.
В следующий заход меня встретил день, и радость, что лут сохранился и я по прежнему посреди черно. Единственным омрачающим фактом стало то, что при вернувшейся цветности изображения осталась дикая размытость... Продолжал лутать Черно(поедая консервацию и запивая газировкой), избегая встреч с выжившими. Один раз пришлось петлять дворами и прятаться в магазине, уж очень навязчиво за мной бежал какой-то дровосек в майке и джинсах(с учётом выключенного войпа решил не убивать, а просто избежать контакта). Через 10 мин возле больницы увидел труп, вроде как этого дровосека... Потом вдалеке услышал выстрелы и решил "уходить в леса."
Из черно уходил через новые кварталы с высотками. Машины на стоянках были вскрыты и пусты. Развеселился, поймав себя на мысли, что иду к мусорникам с целью позаглядывать... Заходить в высотки не решился. Рядом, на холме, нашёл какую-то подстанцию с высокой антенной. В будке подстанции оказался зомби, пришлось стрелять(резануло слух, глушитель - такой глушитель, но может это потому, что он поломан?). На звуки выстрелов пришло ещё три зомби(глушитель действительно не работает).

В лесу нашёл домик на сваях, с кормушкой для лосей. Уселся в нём, сьел банку рыбных консервов, выпил Колалоки, но чёткость картинки так и не возвращается. Отдохнул минут пять(покурил, заварил чаю).
Следующим населённым пунктом была растянутая вдоль дороги, довольно крупная, деревня! В первом же доме нашёл флягу(уже третью), тут же во дворе наполнил их водой из колонки, добавив таблетки для очистки воды(на каждую флягу по пачке разной наполненности). Начали попадаться фрукты. Собирал все подряд, оставив проверку свежести "на потом". На деревню ушло около получаса. Из полезного был найден разгрузочный жилет, налобный фонарь, витаминки, инъектор(как я понял антиаллергенный - пока не силён в медицине) и какие-то таблетки в упаковке с иностранным названием. Захотелось есть. Проверил найденные фрукты: четыре свежых, один(киви) - непонятно... Решил разобраться потом. Поел рыбных консерв, на десерт добавил фрукты, когда понял, что ем этот "непонятный киви" было уже поздно... В крайнем доме нашёл респиратор!!! Обрадовался как ребёнок! Обработал его спреем и напялил...

Минуты через две-три понял, что я заболел... В ход пошло всё подряд. В течении десяти минут были сьедены витамины, половина пачки иностранных таблеток, банка бобов и выпита фляга воды... Всё это сопровождалось головокружением, усталостью и ещё фиг знает чем... Лёг "спать" в той самой деревне, название которой я так и не узнал...

Что день грядущий мне готовит..........
 

Dekan

Посвященный
Ур
0
 
Собственно еще одна. Собирал лут в домах в Электрогорске, слышу кто-то недалеко шмаляет с пистолета, причем так усердно. Ну думаю надо найти хоть чтоли источник шума, посмотреть че как. Зашел в больницу, иду по этажам собираю лут, выхожу на лестницу рядом с лифтом и слышу какой то шерох, значения не придал но взял на заметку и продолжил движение. За следующим углом я столкнулся лицом к лицу с бегущим вниз по лестнице мужиком с пистолетом - завязалась схватка, я с топором и он с пистолетом. Но толи он был мазила, толи я нанес удар первым (а я нанес удар первым :D), вобщем я его завалил и собрал с него пистолет, много патронов в нему и еще по мелочи. Для себя я вынес урок - не шмалять без надобности, а то за тобой придут. :rolleyes:
 

kovial

Специалист
Ур
0
 
Лутал военную базу что двух этажная. Слышу тихие переговоры, Сажусь в глубине выхода и прицеливаюсь на выход. Думаю спугну - валить не буду.
Первый: "Ааа... там чувак с автоматом, давай с разных сторон обойдем?"
Второй: "погоди... (5 секунд ныкались на входе, у обоих топоры) ... я первый забегаю"

Забегает - два моих выстрела - труп... второй выглянул и словил пулю.
Блин, мне их жалко даже стало - лута у них ничего толкового. Толи они думали что я их не слышу, толи что я иностранец. (микрофона не был подключена мой)
 

StilKo

Выживший
Ур
0
 
Я в полном вооружении (мка,каска,камо) забежал в Чапаево (новые постройки выше Балот), вижу чувака с топором. Он меня заметил, написал в чат "я мирный" и подошел ко мне. Он предложил скооперироваться. Я отказался, после чего он попросил открывашку для консервов и попить. Я по доброте душевной дал. Потом он начал расспрашивать, мол "крутая пушка, где достал?", "куда идешь?". У меня появилось ощущение, будто он хочет подольше задержать меня на одном месте и заговаривает зубы. Тут рядом свистит пуля, явно с винтовки. Я сорвался, спрятался. Мой новый знакомый встал мне за спину, но на расстоянии. Я пытаюсь понять откуда стреляют, посматриваю на него. Он достает топор, видит что я повернулся, пишет что-то в духе "ну как, ничего не видно?" и убирает. Потом снова достает, начинает дергаться в мою сторону, пытается ударить меня и получает пулю. Может парень с винтовкой был его другом, а может он просто решил воспользоваться ситуацией, но это уже не было важно. В конечном счете я выследил стрелка и убил тоже, но он успел меня задеть. Спиртного у меня нет, раны обработать нечем, поэтому персонаж у меня теперь периодически громко стонет от боли. =/
Вот так и становятся злыми в DayZ. Всем бобов. (beans)
 

blag

Посвященный
Забанен
Ур
0
 
В Черно нашел библию в церкви. Положил её в рюкзак и ушёл на север ,от греха подальше...=) По пути в деревнях нашел всё необходимое. Изучаю новые места в тишине и покое...
 

Antimodern

Посвященный
Ур
0
 
Бежал к болотам с северной стороны, вдруг смотрю к крайнему ангару подлетает УАЗик, из него выпрыгивают три приодетых тела и толпой ломятся в ангар. Я был полуголый и полудохлый, терять было нечего, резво прыгаю в машину и по газам. Стреляли в спину, но только пожелтел корпус :)
 

Snazzy

Специалист
Ур
0
 
SA.
Хоть тут, казалось бы, рассказывать нечего.. Но все же.

Играл за женского перса. Отреспился в Каменке, сразу же по газам к военной базе что южнее (надеюсь эти базы уберут или понерфят, а то оружие слишком легко найти, кругом death match) Павлово. Забегаю в казарму, нахожу пистолет с обоймой, чуть дальше рюкзак походный.. Не густо, но хоть что-то. И тут слышу: чавкает кто-то. А это парниша аж из тюрьмы смачно пополнял содержимое желудка. Судя по паре трупов зомби тут был небольшой замес, вследствие которого парню пришлось отъедаться. Сидел он с М4 и полным эквипом на нее, потому разговор был короткий. Поясню, я не доверяю людям с автоматическим оружием. И сам когда беру его в руки, отдаю себе отчет что мало кто со мной будет вести диалог. Потому оно у меня обычно висит рядом с сумкой.
Набрав добра с несчастного, двинулся в Зелено.Зачем- не ясно, у меня и так все было.
В итоге попал в засаду, о какая ирония, в тюрьме. Это была самая жесткая перестрелка за все мое время игры в альфу. Пока я обыскивал на предмет непонятно чего тюрьму, меня окружило как минимум трое парней. Услышал через direct чей-то английский, чистый, без акцента и увидел бегущее на меня тело, и тут понеслась жара, ибо говорил явно не бегущий. Сразу же получилось сделать минус и казалось бы, преимущество на моей стороне, я полностью простреливаю вход, но стрельба противника на подавление давала свои плоды.. Меня потихоньку оттесняли к последней комнате на втором этаже, т.к. отстреливался с лестницы и получал урон когда высовывал свою милую мордашку. В итоге, оказался за закрытой дверью последней комнаты. Начал зализывать раны, ибо перестрелка была, как я уже говорил, жесткая. Положил двоих, у самого весь экран серый. "Остался еще как минимум один", думал я. Но стоило мне только начать бинтоваться, как в меня из соседнего леса прилетает ваншот.
Это был отряд sacriel-a, как я понял. Сервер UK; голоса вроде знакомые, хотя для меня все бритты говорят почти одинаково; работали явно сгруппировано, помимо первого убитого мной; снайпер тоже был в наличии, ибо с эмки в меня бы прилетела очередь, а не одиночный, но не исключено.
Если будет видео от этого стримера, обязательно скину.

В общем, мясо мясом. Надеюсь порежут оружие, добавят больше дедовских ружей, как можно больше двузарядных, либо (!) выход, опять же, в численности зомбей, а точнее в их отсутствии. Альфа, чо:oops:
 
Сверху