Стартовый инвентарь.

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Всем доброго времени суток.

Есть идея и хотел бы с Вами ею поделиться и отредактировать для дальнейшей передаче в руки Михаила для отправки Рокету.

Стартовые наборы снаряжения:
Все мы понимаем, что люди рождаясь проживают разные жизни. Но в моде мы видели, что все герои один и тот же персонаж
- кепка. У него не было прошлого. Он был пустым и игрушечным.
Мне бы очень не хотелось, что бы в игре повторилась данная ситуация. Я считаю, что данные условия предоставляют просто идеально поле для создание очень интересных и колоритных личностей.

И так, что я предлагаю:
Ввести различное начальное снаряжение.
- Которое не будет влиять на баланс.
- Которое будет хоть отчасти отображать, что случилось с человеком до того как он стал нашим протагонистом.

Скажем так небольшой косметический ремонт. Просто для атмосферы.

P.S.:
Лично я просто считаю глупым и очень не реалистичным то, что выживает лишь один слой населения. В любом фильме, в любом сериале на тему "Зомби" Всегда выживают разные персонажи. С разными характерами. Понятно, что в игре наш протеже отражает наш характер, но ему надо дать хоть какое то прошлое, что бы он казался нам живым и настоящим, а не тупой марионеткой в кепке.

Поскольку это уже отредактированный пост в теме предлагались отличные идеи и варианты протеже. Они будут приведены ниже. С ссылками на посты авторов:
1. Дабы предотвратить возможность де-балансировки и соблазн игроков выбирать снарягу лично, предложил ввести в это элемент случайности. Мы не лично выбираем кем будем, а за нас это делает игра. В общем рандом.
Автор - dEnnY, (Пост)

Во время начала первых случаев заражения был отправлен в Черносрусь в бригаде Скорой помощи. Но из за начало массовых беспорядков в пути попал в автокатастрофу. Ребёнок убегавший от инфицированных выбежал на проезжую часть, водитель не справившись с управление улетел в кювет. Выжил только один врач из бригады.



Одет в:
Колпак
Марлевая повязка
Белый халат
Медецинские перчатки
Ботинки врача

С собой имеет:
Два обезболивающих
Три бинта
Скальпель
Стетоскоп
На лобное зеркало
Был обычным копом, во время начало эпидемии сбился в группу с другими полицейскими дабы удержать бунт полу заражённых заключённых тюрьмы строгого режима Чернаруси, во время безуспешной попытки удержать очередной наплыв ещё здоровых заключённых был заперт в камере изолятора. После отключения энергии выбрался и оказался совершенно один.



Одет в:
Фуражка
Китель
Классические штаны
Классическая обувь

С собой имеет:
Значок
Наручники
Ремень с накладными карманами
Два пончика
Во время первых недель эпидемии старался сбиться в группу с другими выжившими. Собирая припасы в Черногорске был очевидцем падения самолёта в Гостиницу. Поспешив спасать выживших после катастрофы был завален на цокольном этаже. Благо припасы на кухне гостиницы дали продержаться на плаву пока он выбирался из под завала.



Одет в:
Каска
Пожарный костюм
Резиновые перчатки
Резиновые сапоги

С собой имеет:
Фонарь
Топор
Карта
Находился в дозоре серверного аэропорта. Выполняя оборону второго пропускного пункта от наплыва инфицированных отряду был получен приказ о тактическом отступлении в казармы. Выполняя обороняемый отход к казармам получил ранение. В состоянии аффекта забаррикадировался в одной из комнат казармы. Слыша как товарищей жрут инфицированные забинтовывал раны. Прорвавшись с боем и потратив все патроны убежал в лес. Выжил.



Одет в:
Шапка
Солдатская форма
Кирзачи

С собой имеет:
Бляха
Бинокль
Лопатка
Живя в отшельником в глухой чаще, знать не знал о инфекции. Отправившись в очередное сафари за кабанами ни как не ожидал встретить ходячего. Видя необычное поведение нежданного гостя пригрозил ружьём. На агрессивную реакцию в ответ испугался и выстрелил. Осознав что убил человека отбросил ружьё в сторону и побежал к дому. Видя, что дом окружили незнакомцы с похожими телесными изменениями испугался и пошёл в лес.



Одет в:
Кепка
Рубашка
Джинсы
Ботинки

С собой имеет:
Сумку через плечо
Спички
Нож
Имея собственный гараж парнишка не особо был напуган эпидемией, отсутствие лично жизни и родни ещё больше предавало спокойствия данному персонажу во время начала эпидемии. Спокойно забаррикадировавшись у себя в гараже спокойно переживал миграции инфицированных. Но беда пришла с другого края. Бандиты напали не его обитель. Слава богу успел удрать ноги пока ему стреляли в след...



Одет в:
Рубашку
Синий комбинезон
Ботинки

С собой имеет:
Гаечный ключ
Отвёртка
Фонарик
Карандаш
Проигравшись хорошенько в карты он задолжал серьёзным людям. Когда те его нашли решили выбить деньги. Зная, что у него в заначке где то спрятаны были большие деньги, бандюганы похитили паренька дабы выбить деньжат. После очередной партии малость мучительных допросов решили дать передохнуть кулакам отправившись в бар где и были съедены инфицированными на радость Стиляги:cool:



Одет в:
Солнцезащитный очки
Обтягивающая кофточка+пиджак
Рваные джинсы
Модные ботинки

Имеет с собой:
Дорогую шариковую ручку
Золотое кольцо
Золотую цепочку
"Хммм...... Что за..... ик.... ё*т.... Где это Ик я. Что за.... вокруг?!"
В принципе история умалчивает каким образом сие существо смогло выжить... Но факт есть факт...



Одет в:
Майка безрукавка
Штаны алкашки
Тапочки

С собой имеет:
Сумка сеточка
Две бутылки пива
Бутылка водки
Банку солёных огурчиков
Чёт на предыстории меня сегодня не хватило, вдохновения нет. Потом напишу.


Одет в:
Каска
Рубашка
Комбинезон
Ботинки

С собой имеет:
Отвертка
Батарейка
Плоскогубцы


Одет в:
Бандана
Косуха
Кожаные штаны
Сапоги

С собой имеет:
Цепь
Кастет
Гаечный ключ


Одет в:
Очки
Рубашка
Брюки
Ботинки

С собой имеет:
Блокнот
Карандаш
Ручку


Одет в:
Панама
Рубашка
Штаны
Резиновые сапоги

С собой имеет:
Нож
Гвозди
Кусок верёвки


Одет в:
Безкозырку
Тельняшка
Штаны клёш
Ботинки

С собой имеет:
Компас
Кортик
Автор - Rattlehead, пост
Был заключённым исправительного учреждения Черноруссии строго режима. После побега спровоцированного заразой охватившей половину заключённых, со здоровыми сокамерниками дарился в бега. Первую неделю по ночам шарили в деревушках в поисках гражданской одежды и продовольствия. В одной из таких вылазок их перехватила группа заражённых. В живых остался лишь наш герой.
Одет в:
Чоткий кепарик.
Кожанную куртку.
Спортивные штаны.
Кроссовки.
С собой имеет:
Заточку
2х банки бобов
6.jpg

09.07.2013
------------------------------------

АншАбдуль братья.

Слышал я, что Рокет хочется сделать своеобразные классы. Классы где такие обычные вещи как Скилы и Характеристики будут определяться вашей одеждой и снаряжением. То есть если вы одеты в белый халат, марлевую повязку, на груди у тебя стетоскоп в руке шприц, а на лбу осветитель то ты врач.

Если ты в комбинезончике, в кепке и с гаечным ключом в руке, ты механик. Ну и так далее...

На меня тут сразу накинулся вопрос, который я конечно же спросил у Михаила в нужной теме.

Но и к Вам дорогие выжившие у меня есть тема для обсуждение, а что если...

Во время создания персонажа, Мы с Вами будем выбирать класс персонажа по средствам его истории до (дня Z).

Ведь все понимают, что человек не рождается в 20-ть лет. Что у него за плечами целая треть жизни, которая была проведена в очень спокойное время, без зомби и бешеных кепок. Каждый чем то занимался до этого, каждый чем то увлекался у кого то были хобби и работа. Семья и много ещё каких забот, но тут наступила Ж*ПА иииии РАЗ ты на берегу с бинтом и фонариком... *Фейспалм" ... глупо.

И так, по скольку тема с предложениями в игру закрыта, я предлагаю Вам собраться и по обсуждать такую вот думу думную.

Какие классы можно было бы ввести в игру на стадии создания персонажа?

В общем такая вот фантазия на тему классов в StandAlone.
А вы что думаете?
Может у вас то же есть предложения по классам?
 

Rattlehead

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Был заключённым исправительного учреждения Черноруссии строго режима. После побега спровоцированного заразой охватившей половину заключённых, со здоровыми сокамерниками дарился в бега. Первую неделю по ночам шарили в деревушках в поисках гражданской одежды и продовольствия. В одной из таких вылазок их перехватила группа заражённых. В живых остался лишь наш герой.
Одет в:
Чоткий кепарик.
Кожанную куртку.
Спортивные штаны.
Кроссовки.
С собой имеет:
Заточку
2х банки бобов
6.jpg
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Я много о ком ещё думал, во время выходных ещё несколько персонажей приплюсую, но про зеков совсем забыл)))) Отличный персонаж +1.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Никаких классов не будет.
 

Grobman

Легенда
Ур
0
 
Конечно идея бред. Но я поставил спасибо за хорошо продуманные истории и проработанные варианты. Читать понравилось. Но выбор класса здесь абсолютно не нужен.
Такое было в моде на одном ПВП сервере. Там это было к месту, так как поиски оружия длятся в десять раз дольше средней продолжительности жизни на этом сервере.
А вот в стандалоне самый лучший стартовый набор это майка, джинсы, кеды.
Все.
Но ведь так даже интереснее. При выборе класса, например, игрок выбирает механника, играет за него, умирает, рождается механником, играет им и умирает им.
А если нет стартовых классов, то такой игрок собирает "мехлут" сам. Но вдруг в очередной раз он находит подряд несколько единиц медицинского лута. И думает: ну почему бы и нет? Играю медом.
Так интереснее.
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Grobman, Вы наверно не так поняли, поскольку скилов нет и не будет, а Рокет всё таки про классы говорил и о том, что они будут определяться одеждой я сделал предложение лишь про начальный набор снаряжения. То есть человек не один раз выбирает класс как например в Lineage и умирает и ресается им. А я имел ввиду, что после каждой смерти человеку просто предлагается выбор между начальным снаряжением который можно легко сбалансировать.

Ведь отрицать реально глупо, Человек появляющейся на берегу без предистории и абсолютно голый, это фейспалм.

И я ни в коем случае не говорю о том, что если человек начал играть копом, он не может стать например врачом, ведь именно одежда определяет твой класс. И ведь если механник найдёт мед снаряжение ему ни чего не помешает стать врачом. Он просто возьмёт лут и станет врачом, ведь теперь у него есть всё необходимое снаряжение. Об этом и говорил Рокет.

В этой теме я именно предлагаю разнообразить начальный инвентарь и подкрепляю это малой предисторией. Не более того.

И именно со своей точки зрения я считаю очень глупым в таком огромном регионе как Чернорусь выжили только один слой населекак, такой как "Кепка" имеющая всегда стандартный набор, бинт, обезболивающие, фонарь... и вот 150 и больше ни кого... ни какого реализма. Я считаю должны были выжить и другие колоритные персонажи.

P.S.: блпгодарю Вас за ваше мнение и участие в обсуждение.
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Главное, что бы в начале персонаж не имел действительно дисбалансных преимуществ. Что очень легко исправить предисторией.
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Никаких классов не будет.
Даже Рокет говорил, что классы будут. Эти классы будут определяться нашим поведением, снаряжением и отыгрыванием роли.

А то, что не будет скилов и прокачки и тд и тп, это и так понятно.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Даже Рокет говорил, что классы будут. Эти классы будут определяться нашим поведением, снаряжением и отыгрыванием роли.

А то, что не будет скилов и прокачки и тд и тп, это и так понятно.

Эти классы мы будем делать из своего игрока, а не выбирать, кем мы были и где заспавнились.
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Эти классы мы будем делать из своего игрока, а не выбирать, кем мы были и где заспавнились.
Максим скажите честно, Вам всё равно что писать? Главное засветиться в каждой теме?

1. Вы понимаете, что я говорю - мы сами будем делать класс персонажа и вы мне отвечаете то же самое, классы мы будем делать из своего игрока сами? Что вы мне пытались донести, повторяя за мной?

2. Вообще то я знаю, что классы не будут даваться в начале на выбор. Максим я как бы для этого и создал эту тему, что бы просто обсудить такую возможность.

Отредактировал первый пункт данного поста. Так как писал с телефона не заметил, что за ересь там была.
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Grobman, Хотел добавить, тот же механик и так будет собирать тот же мех лут. Просто у него в начале игры будет другой костюм и вместо бинта и обезболивающего , будет карандаш и отвёртка например.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Максим скажите честно, Вам всё равно что писать? Главное засветиться в каждой теме?

1. Вы понимаете, что я говорю - мы будем делать сами класс персонажа, что вы. Вы мне пытаетесь, что донести повторяя за мной?

2. Вообще то я знаю, что классы не будут даваться в начале на выбор. Максим я как бы для этого и создал эту тему, что бы просто обсудить такую возможность.

Вы предложили выбор класса при спауне. Потом вы сказали, что знаете, что такого не будет. Смысл было создавать тему, если вы заранее знаете, что ничего этого в игре не будет? Это уже не обсуждение Дей З, это обсуждение параллельного Дей З, в котором, если бы он и существовал, такое могло бы быть. А таким темам место во флудилке.
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Вы предложили выбор класса при спауне. Потом вы сказали, что знаете, что такого не будет. Смысл было создавать тему, если вы заранее знаете, что ничего этого в игре не будет? Это уже не обсуждение Дей З, это обсуждение параллельного Дей З, в котором, если бы он и существовал, такое могло бы быть. А таким темам место во флудилке.

Максим Вы действительно не понимаете?
Я знаю, что на момент релиза альфы выбора классов не будет, но я сделал предложение в теме "Один пост - одно предложение", там же указал ссылку на развёрнутый вариант этого предложения, то есть на данную тему. Или Вы позволяете СЕБЕ решать, что моё предложения, не имеет право на существование и его нужно убрать с глаз долой?
Для Вас даже ещё раз очень подробно объясню и по пунктом, что бы вы ни чего не упусти, смысл создания мной данной темы.
1. Я решил сделать предложение в игру.
2. Поскольку под-форум для предложений закрыт, я добавил пост в данную тему.
3. Создал эту тему, дабы подробной описать все пункты моего предложения.
4. Так же предложил обсудить собравшимся здесь какие бы ещё варианты стартовых классов могли бы быть.
5. Я здесь не ищу ответа на вопрос будет ли это в игре или нет. Я просто предлагаю идею.

Вы мне пытаетесь донести, что классы будут определяться нашими действиями и нашим поведением? Я это и так знаю.
Вы мне пытаетесь донести, что на данный момент в игре не запланировано делать выбор класса при старте? Я это и так знаю, для этого и создал тему, что бы это предложить.

Ладно Максим я понял, что Вы не хотите вникать в смысл темы, а пришли просто развести пустую полемику на почве данной темы... Я честно, не понимаю смысла такого поведения, для себя далее считаю глупым продолжать беседу с Вами.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Максим Вы действительно не понимаете?
Я знаю, что на момент релиза альфы выбора классов не будет, но я сделал предложение в теме "Один пост - одно предложение", там же указал ссылку на развёрнутый вариант этого предложения, то есть на данную тему. Или Вы позволяете СЕБЕ решать, что моё предложения, не имеет право на существование и его нужно убрать с глаз долой?
Для Вас даже ещё раз очень подробно объясню и по пунктом, что бы вы ни чего не упусти, смысл создания мной данной темы.
1. Я решил сделать предложение в игру.
2. Поскольку под-форум для предложений закрыт, я добавил пост в данную тему.
3. Создал эту тему, дабы подробной описать все пункты моего предложения.
4. Так же предложил обсудить собравшимся здесь какие бы ещё варианты стартовых классов могли бы быть.
5. Я здесь не ищу ответа на вопрос будет ли это в игре или нет. Я просто предлагаю идею.

Вы мне пытаетесь донести, что классы будут определяться нашими действиями и нашим поведением? Я это и так знаю.
Вы мне пытаетесь донести, что на данный момент в игре не запланировано делать выбор класса при старте? Я это и так знаю, для этого и создал тему, что бы это предложить.

Ладно Максим я понял, что Вы не хотите вникать в смысл темы, а пришли просто развести пустую полемику на почве данной темы... Я честно, не понимаю смысла такого поведения, для себя далее считаю глупым продолжать беседу с Вами.

А вы подумали, почему раздел для предложений закрыт? Если бы Рокет хотел, чтобы мы играли как вы предложили, он бы так и сделал. Это проще, чем кажется. Выбрать точки спавна, начальный лут и навыки, если такие будут. Все. Это займет совсем немного времени. Глупо было бы думать, что Рокет не рассматривал идею такого вот спавна. Кстати, такую идею когда-то обсуждали.
 

O.Wood

Посвященный
Ур
0
 
Это вопрос РП(Role Play).
Вы сами придумаете себе биографию и будете отыгрывать хоть венеролога, бегать, например, за девушками и "обследовать" их.
Если такое будет, вы представляете, да, что весь сервер будет определенных классов, таким образом вы разрушите атмосферу игры.
Я вот вообще буду простым человеком, я буду отыгрывать парня, которые вообще ничего не понимает и нуждается в помощи от других игроков, однако, мой персонаж будет чему-то учится, немного, но будет.
 

Volodiakom

Модератор
Ур
0
 
Если введут классы, 90% людей будут выбирать военного, и идти на пвп. И всё
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Кстати, вот еще одна вещь. По сюжету, мы - кепка, которую выбросило на берег Черноруси. Был шторм, допустим, волна смысла нашего кепку, и вот он на берегу. Он ничего не знает, не знает где он, может даже не знает о вирусе.
 

Rattlehead

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Кстати, вот еще одна вещь. По сюжету, мы - кепка, которую выбросило на берег Черноруси. Был шторм, допустим, волна смысла нашего кепку, и вот он на берегу. Он ничего не знает, не знает где он, может даже не знает о вирусе.
До меня только сейчас дошло...все кепки из мода это рыбаки!:D
Сами посудите, в игре есть несколько пристаней, в себя приходим мы у моря и в программе "Дикий тунец" на National Geographic, половина рыбаков в кепках.;)
 

SadMoonLight

Посвященный
Ур
0
 
Если введут классы, 90% людей будут выбирать военного, и идти на пвп. И всё

У военного есть ток лопата. Вы ей ПвПшиться собираетесь? Я б для пвп лучше вязал пожарного у него топор.

Люди пожалуйста услышьте меня! Это не я предлагаю КЛАССЫ. Это Рокет про них сказал. Классы в его понятие это сумма вашего снаряжения и экипировки. НЕ БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ.

Так всё СТОП.

Забудьте про Классы. Я идиот в том, что так выразился.

Я просто предлагаю несколько вариантов ВЫЖИВШИХ.

Не только кепку которую вынесло на берег но и других людей которые смогли выжить. С другой историей отличающейся от истории кепки.

ПРОСТО РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ. С разным прошлым. Просто для атмосферы.

Просто давайте представим, что например в сериале "Ходячие мертвецы" Всех персонажей, абсолютно всех которые выжили в начале играл один и тот же актёр в одной и той же одежде с одним и тем же снаряжением. Итить КАК ЭТО "АТМОСФЭРНО И РЕАЛИСТИЧНО".

Мир выживших кепок o_O ?


Прошу поймите, что я просто предлагаю разные варианты стартового снаряжения. Что бы была возможно выбрать не только бинт и обезболивающие и просто добавил к этому выбору историю и всё.

НИКАКИХ КЛАССОВ, только стартовый набор снаряги.
 
Сверху