Развиваем идею! Берём в плен. Связывание и возможность освободиться.

Руслан

Посвященный
Ур
0
 
провокационный текст. Будьте сдержаней в общении
Какой функции? Вы что-то путаете.
Руслан, внятные какие-то аргументы будут? Я честно говоря плохо понял, что вы написали.
А связывать это не функция?Какая разница как я сказал,Это является функцией!
На Развивай свой мозг
Википедия написал(а):
Фу́нкция — многозначный термин, который означает такое отношение между элементами, в котором изменение в одном влечет изменение в другом
Если вы досихпор не понели что я сказал , Я вам сочуствую , можете почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Функция_(работа)
 

Lukin

Специалист
Ур
0
 
А связывать это не функция?Какая разница как я сказал,Это является функцией!
На Развивай свой мозг
Если вы досихпор не понели что я сказал , Я вам сочуствую , можете почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Функция_(работа)

А я рекомендую вам внимательно перечитать собственное же сообщение. Я не являюсь ярым сторонником этой "функции". Так что рекомендацию по развитию мозга можете оставить себе.
 

Elite17

Посвященный
Ур
0
 
Почему усыпление повлияет на геймплей не хило?В Арме 2 же эти часы песочные шли в отключке и тут что-то подобное сделать и всё.
 

Павел

Посвященный
Ур
0
 
Позвольте товаристчи очередной раз поумничать. :D


Я вижу данную ситуацию вот так.

1. Средство пленения.
2. Цель пленения.
3. Средство освобождение из плена.
4. Наказание за релог и летальный исход.
5. Износ наручников.
6. Время пленения.

1. Средство пленения.
Предлагаю сделать наручники средством пленения. Остальные средства,такие как скотч,верёвка, проволка и т.д. - считать неэффективными и неподходящими для этого. Сделать наручники редким предметом,чтобы их не было у каждого второго выжившего.
2. Цель пленения.
Тут уж у кого на что хватит извращённой фантазии. Рассмотрим несколько вариантов.
а) Пленение с целью получения информации о тайниках,лагерях или транспорте пленного.
Я поймал "жирного" выжившего, по найденным вещам,я понимаю,что у него есть заначки с вкусными вещами. А ещё в добавок у него колесо,канистра и запчасти, не трудно догадаться,что он идёт к машине чтобы отремонтировать её. При виде такого добра,мои жадные глазки загорелись огнём и я хочу получить от него информацию. Ну тут уже ролейплей и ложные (заранее заготовленные на такой случай) тайники рулят.
б) Отвлечение или привлечение внимания.
Допустим я поймал случайного прохожего,положил в машину (игрок находящийся в багажнике не может видеть,у него тёмный экран и повязка на глаза не требуется,такая функция давно есть в игре), привёз к какому нибудь месту,где есть хороший лут,но много зомби и нет бесшумного оружия. Я просто подтаскиваю его на нужное место, бью игрока, его бот (персонаж) начинает кричать от боли,на него агрятся зомби и соответсвенно начинают трапезу. А пока все ближайшие зомби отвлечены,я спокойно лутаю.
в) Обмен,выкуп,вознаграждение.
Всех бесили снайпера в Черногорске,Электрозаводске и других городах. Так вод такая ситуация. Допустим меня убил снайпер в Электро,когда я пытался найти антибиотик в больничке чтобы вылечить простуду,мне игровая система показала кто меня убил в виде надписи в левом нижнем углу экрана,допустим его ник будет KILER666. Как правило,такие любители снайперить за лутом убитого не приходят,а продолжают ждать следующую жертву. В этом ничего в принципе ужасного нет,но я хочу мести,а точнее я хочу его голову на блюдце,ведь я потерял кучу всего нужного и редкого. Как мне это сделать? Очень просто, я отписываюсь на сайте сервера,на котором я играю и прошу помощи в разделе Bounty Hunter - сообщаю ник убийцы,место где он меня убил и время по МСК. Если этот паренёк будет часто играть на этом сервере,то на него соберётся определённая информация и его можно поискать и проучить. Уж поверьте,люди будучи рядом с местами его постоянного снайпинга,обязательно будут проверять.
Либо его можно отдать на суд толпы и получить вознаграждение в виде патронов,медикаментов,снаряжения и т.д.

3. Средство освобождение из плена и механика действия.
3.1 Ключи от наручников.
С ключами всё понятно,если они есть в инвентаре,то освободиться можешь в любой момент.
3.2 Отмычки (канцелярская скрепка, заколка для волос, гвоздик и т.д).
Предлагаю сделать что-то подобное как на этом видео. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GsYl5XxKn-s
Кто играл в Oblivion тот поймёт механику открытия замка.
Рассмотрим две ситуации.
а) Меня оглушили и сковали наручниками,у меня есть ключ. Я дожидаюсь удобного момента,нажимаю действие,наручники открываются и я могу бежать.
б) Та же ситуация,но вместо ключа у меня отмычки. Я сижу скованный наручниками,вызываю меню действия и начинаю пытаться открыть замок,когда остаётся последняя пружинка,я дожидаюсь удобного момента,доделываю манипуляцию с замком и убегаю.
Примечание - ключ и отмычки не должны отображаться в инвентаре для других игроков,пока ваш персонаж жив.
Добавить возможность собирать найденые отмычки в единую кучку или связку,так как при неудачной попытки открыть замок отмычка должна ломаться.
Ключи от наручников должно быть два. То-есть я нашёл наручники и два ключа к ним. Отсоединению один ключ и ложу в тайник на чёрный день,а со вторым ключом и наручниками иду искать жертву.
4. Наказание за релог и летальный исход.
а) Начнём с наказания за смерть. Если вас поймали и вы не хотите ничего дать взамен за свою свободу, ваш мучитель может вас убить или же вы умрёте от голода или иным способом находясь закованным в наручники,то вы автоматически получаете автобан на сутки на текущем сервере без возможности игры на нём 24 часа с момента смерти.
Многие из вас наверное сразу подумали: "Что за бред,я релогнусь и пофиг мне на всех и всё". Смотрим следующий пункт Б.
б) Наказание за релог. Для попавшего в плен и самого мучителя предлагаю сделать не 30-и секундный "TIME COMBAT" а постоянный на всё время пленения.
Что нам это даст?
Тот,кто из этих двоих или оба сразу уйдут в релог и не вернутся через 10 минут (на случай вылета инета или разрыва с сервером), автоматически получает автобан на трое суток (72 часа с момента релога). Это заставит обе стороны конфликта находиться в игре.
К примеру мучителю надоело и он релогнулся,получил бан на 72 часа, а вы либо освободились (продолжаете играть) либо погибли от голода (бан за смерть на 24 часа).
Ещё один нюанс для маньяков,если в момент пленения другого игрока,вас (маньяка) убивают,вы так же получаете бан на двое суток (48 часов). Это для того,чтобы для маньяка существовала реальная опасность за его деяния. Пример: Я играю с товарищем,который прикрывает меня с горы пока я лутаю злачное место. И вдруг мой товарищ видит в оптику,что какой-то мудак потащил меня в неизвестное направление с подозрительными интересами. Он пускает в лоб пулю маньяку-неудачнику и тем самым отправляет его в бан на 24 часа, а меня освобождает и мы делим хабар маньяка.
Я согласен, мера жестокая, но она поможет урегулировать данный спор,ну и конечно же вам ничего не мешает пойти на другой паблик и там играть, при условии,что там вы будете играть осторожно после недавних событий.
Данная фича очень нужна на приватных серверах.
5. Износ наручников.
Износ наручников их прочность или ресурс вещи, вот что я подразумеваю под этим. Другими словами наручниками возможно будет воспользоваться всего три раза,после чего они ломаются. Это нужно для того,чтобы маньяки сильно не маньячили,уж простите за тавтологию.
6. Время пленения.
Предлагаю время нахождения в плену сделать один час (1 час),после этого пленный умирает и получает бан (24 часа). Этого времени достаточно чтобы договориться с мучителем. Если же вам удалось договориться между собой и вы (пленник) готовы в обмен на свободу рассказать где стоит машина,направляетесь туда где она стоит,но время на исходе,то вы (пленник) выбираете в меню "добавить один час" к оставшемуся времени пленения.

По шестому пункту вы обрушите на меня кучу критики,но это очень хороший способ бороться с наплывом ш*****ы в DayZ. Ведь малолетки играют не аккуратно и тем самым становятся потенциальной жертвой маньяков. Ведь если их будут ловить маньяки и просто убивать,то они на вашем сервере не появятся целые сутки и не будут тупить. При желании можно повторить процесс заново и ещё раз отправить в бан неугодного школьника. А если учесть острую нехватку серверов и большим количеством желающих поиграть,как это было с появление мода - это будет естественный отбор, этакая пищевая цепочка.
Лично я не конченый задрот и могу потерпеть сутки бана если меня поймают,ведь это будет наказанием за мою невнимательность и беспечность. А если меня подстрелят в тот момент,когда я сам буду маньячить,то тоже не беда,прежде чем пойти на "грязное дело" я буду понимать цену ошибки.

Лично моё мнение, задумка с пленение интересная и нужная штука.



Он будет работать только в одном случае: в проектах наподобие "Серьезных игр на Тушино", когда люди заранее обговаривают правила и следуют им. Вот там пленный будет отыгрывать свою роль. В Дейз же - беспредел и каждый делает что хочет.
Везде есть неадекватные люди.
 

Corpse

Стреляный новобранец
Ур
0
 
В качестве развития идеи автора, предлагаю ввести возможность изнасилования взятого в плена.
 

Greenove

Выживший
Ур
0
 
А что , вполне хорошая идея.
А если сделать такие вещи , как повесить человека за руки , за шею , за ноги , обжигание человека кипятком (утюгом:)).Вообщем на счет этой идеи можно сделать пытки , я бы , наверно , так и назвал эту тему "Пытки" , хотя это совсем другое...Еще , например привязать человека на капот машины , подвесить на столбы или деревья.конечно , понимаю , что то , что я предлагаю это - "Ганнибальство" и жестокость , но все же)
 

Юрий

Стреляный новобранец
Ур
0
 
да это отличная идея!канечно избивание жертвы это через чур но связывание и приказывание отдать какой нибудь лут будет в самый раз!
 

mouse

Посвященный
Ур
0
 
По шестому пункту вы обрушите на меня кучу критики

Форум для того и нужен - обсуждать, находить консенсус, критиковать, так что не принимайте близко к сердцу.

но это очень хороший способ бороться с наплывом ш*****ы в DayZ.
Не согласен. По вашей идее...
Если вас поймали и вы не хотите ничего дать взамен за свою свободу, ваш мучитель может вас убить или же вы умрёте от голода или иным способом находясь закованным в наручники,то вы автоматически получаете автобан на сутки на текущем сервере без возможности игры на нём 24 часа с момента смерти.
...а это значит - человек может просто уйти на другой сервер, не так ли? Особенно человек, которому в общем-то плевать, где именно он пытается гадить. Соответственно просто будет постоянная миграция.

Тут уж у кого на что хватит извращённой фантазии
Фантазия, пожалуй, именно что извращенная. Вы не рассматривали вариант, если бы вместо плененного игрока оставалась "живая тушка", а игрок бы, например, получал сообщение о том, что вероятно погиб в плену?
Вообще, в вашей концепции слишком много условностей о которых следует помнить рядовому игроку, который в общем-то пришел поиграть не в симулятор БДСМ-рабства.

Просто единственный вариант который я вижу при попадании в плен по вашей схеме - это после короткого диалога с пленившим выхожу, и получаю день-два-три-четыре, etc. бана, пусть даже глобал. Не вижу никакого смысла служить игрушкой в фантазиях извращенца(а большинство использующих функцию будут извращенцами), и не думаю, что какие-то наказания меня остановят.
Тов. Лукин уже до меня об этом говорил, и повторяю я это только по той причине, что до сих пор никто не привел убедительных доводов "против", а вы, тов. Павел, возможно читали не целиком, судя по вашему ответу. :)
 

Леший_64

Специалист
Ур
0
 
Против. зная менталитет нашей молодежи: пленение будет заканчиваться либо забиванием на смерть, либо отрезанием головы, либо испражнением на пленного. Всё это противоречит Женевской конвенции и Правам человека. Однозначно против
 

Greenove

Выживший
Ур
0
 
Нет , приказывать это тупо...А вот , если самому осматривать лут пленного , то вот это уже лучше...
 

Retriever

Неуязвимый
Ур
9
 
Спор ни о чем вы что думаете что так просто подкрался и оглушил. Наверно вы переиграли в хитмана, здесь против вас будут играть живые люди и проделать такой трюк будет сродни самоубийству.
 

Сидоров Константин

Посвященный
Ур
0
 
Сама идея не имеет право на жизнь, т.к. если человека возьмут в плен а ему нужно будет срочно уйти по делам, или в туалет, или куда то ещё, то что ему делать? Сама мысль хороша, но смысла её делать нету...
 

mouse

Посвященный
Ур
0
 
Спор ни о чем вы что думаете что так просто подкрался и оглушил. Наверно вы переиграли в хитмана, здесь против вас будут играть живые люди и проделать такой трюк будет сродни самоубийству.
Подразумевается пленение уже оглушенных случайно или преднамеренно противников, с помощью дротиков, мелкокалиберного оружия, и проч. В городских условиях и тесных помещениях не так уж трудно подойти на близкое расстояние.
 

Retriever

Неуязвимый
Ур
9
 
Сама идея не имеет право на жизнь, т.к. если человека возьмут в плен а ему нужно будет срочно уйти по делам, или в туалет, или куда то ещё, то что ему делать? Сама мысль хороша, но смысла её делать нету...
Будем считать что персонаж потерял сознание и если его не опустят через 10(время я выбрал произвольно) минут, перс умирает.

Подразумевается пленение уже оглушенных случайно или преднамеренно противников, с помощью дротиков, мелкокалиберного оружия, и проч. В городских условиях и тесных помещениях не так уж трудно подойти на близкое расстояние.
Ну взяли меня в плен какая разница, и так умирать и так. А вдруг облутают и отпустят.
 

Павел

Посвященный
Ур
0
 
Нашёл случайно на нашем сайте, на скрине пленный игрок под охраной собаки(тоже игрок).
de91b49f30b2.jpg
 

HElm

Специалист
Ур
0
 
люди вот сколько я прочитал здесь мнений большинство против добавления этой фитчи, но как я вижу ни кто не задумался что эти наручники или что там помогает пленить игрока найти еще нужно.
Первое:
Вы думаете что они будут валяться на каждых 5 метрах - конечно нет их еще нужно найти.
Второе:
Если даже вас смогли поймать и (как вы говорите) начнут издеваться это по вашей вине произошло нужно быть более аккуратным, внимательным, и менее доверчивым. Если возникла такая ситуация тогда найдите проблему в себе. Это ваш косяк и это часть игры (если это добавят) будет часть гемплея. И к тому же эти случаи будут довольно редкими т.к все эти обстоятельства будут совпадать не так часто.
Если например я буду идти мимо домика и увижу что такое происходит в нем я почти сразу пристрелю садиста (я все же сторонник справедливости) и если игрок (пленник) будет опасен я его освобожу и просто заберу оружие что бы избежать пули в затылок в качестве благодарности.
И к завершению это будет ценный опыт (мое мнение) будеш в след раз умнее, будет так сказать что вспомнить )))
Я сам не сторонник насилия ,но я за эту фитчу.
В самом моде я действую так вижу например в больничке есть кто то враждебный ,а мне туда нужно хлебом не корми я просто стреляю, он теряет сознание я тем временем подбегаю перевязываю его по возможности делаю переливание (редко) забираю что нужно из больнички и ухожу оставляя игрока живым и почти невредимым
 

Grobman

Легенда
Ур
0
 
Мне сама идея нравится, но я не вижу правильной реализации.
Вот например: меня взяли в плен. А я взял и вышел из игры. Зашел на другой сервер, где мои друзья меня освободили. Все, точка. Или же мне не дадут сменить сервер? Пока я в плену, табличка сменить сервер затемнена как "возрождение".
Тогда я просто выйду из игры и буду ждать пока мои мучители не покинут это место. Или же мне вообще не дадут покинуть игру? Ну тогда я просто сверну игру или выключу интернет. Все, прооблема решена. Или же все-таки управление возьмет на себя авввтобот и пудет выполнять роль игрока. То есть сидеть и терпеть.
Слишком много нерешенных задач. Технически это очень просто сделать. Но так чтобы это было играбельно....
Вот нерешенные задачи:
1. Выход, релог, смена сервера и так далее
2. Транспортировка, буду ли я ходить сам или меня должен кто-то тащить (нести)
3. Смысл для пленника оставаться живым??? Проще сдохнуть и все.
4. "Нарушение прав" тех кто заплатил, но лишен возможности играть.
5. Создание скрытого кармана, который никто и никогда не сможет лутать после смерти (возле вонючих потных яиц мертвеца). Но сам перс изсвоего кармана может все достать. Это нужно лля преимущества пленом над убийством.
По поводу извращений: это легко решается.
В радиусе 10 метров от пленного запрещено испражняться, перетаскивать трупы зомби (перс бросает труп автоматически подходя к этому радиусу). Так же програмно невозможно нанести ущерб плеенному от рукопашных атак и холодного оружия. То есть как в стенку бей - ему все пофигу. Если же самого пленника тащить к трупу зомби или какашке, то опять тащитель бросает пленника при достижении радиуса. Ну то есть насилие над пленником мы отмели сразу. Но при наличии холодного оружия будет опция: убить пленника, отпустить пленника. Если рядом с пленником (10 м) в течении 15 минут ни кого нет, то он сам развязывается. Ну как-то так. Пока других идей нет.
 

HElm

Специалист
Ур
0
 
так это уже лучше вопрос с издевательством решился, теперь с освобождением.
Если на вас веревка из нее можно выпутаться это займет время и можно заметить.
Если на вас наручники тогда есть ключи, отмычки, и в конце концов хочешь жить умей вертеться можно вытащить руку (руки) из них, но при этом вы получите вывих, разодрав себе руку (кровотечение, действия этой рукой ограничены).
На счет релогов можно сделать так что если вы вышли то теряете сознание.
Например вы вышли и ваш персонаж потерял сознание, а тут мимо проходил игрок и заметил все это и решил вам помоч (если вы в игре) убил обидчиков освободил вас. Вы приобрели друга и собрали лут с этих садистов. Ведь такое может быть не правда ли? А выйдя из игры вы упустите этот момент.
Теперь что касается перехода на другой сервер каждый персонаж привязан к серверу (на другом другой игрок) вот простое решение этой проблемы + не будет переноса лута с сервера на сервер.
Что касается фразы "я заплатил деньги за игру и сижу в неволе"
Я несколько повторюсь:
Первое:
Будь умнее и внимательнее что бы не попасть в такую ситуацию или играй не один.
Второе:
Вы все думаете что наручники найти так легко? На их поиски уйдет много времени т.е нужна еда, оружие, медикоменты и это все еще нужно найти это не малый и опасный труд поверьте.
Третье:
Вам не надоело плакаться: а вот что бы вещи искать нужно бегать время тратить пусть мне вещи сами в инвентарь лезут я же деньги платил.
Если на то пошло давайте удалим обмороки ты же лежишь на земле не управляешь персонажем. А переломы это же ограничение свободы передвижения тогда тоже удалить.
Четвертое:
Передвижение связанным и смысл.
Передвижение пешком (не бегом) в нужную вам сторону или игроки будут вас подталкивать в нужную им сторону.
Смысл он таков вас связали так как вы неизвесный человек и только вы знаете что с вас на уме. Вас связали для устранения опасности или что бы просто обокрасть и бросить на произвол судьбы (можно освободиться).
Может с тобой поговорят и ты начнешь с ними играть как только они поймут твои намерения или возьмут у тебя то что им нужно и отпустят только оружие подальше уберут или вообще заберут себе что бы ты не смог в спину им делов наделать.
Вы хотите сделать не интересную игры с хардкором, а игру на подобии: нажмите кнопку 1 что бы выиграть нажал и выиграл?
Также в меня начали стрелять и ранили или вообще убили это нарушение моих прав на жизнь ?
Если в реальной жизни такое получиться ты как релог сделаешь ? На тот свет что ли или еще что ?
Заранее прошу прощения если переборщил.
 
Сверху