[DayZ Standalone] Я думаю уже скоро...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
Интересно, а можно компас сделать более читабельным? На моих 15-ти дюймах я с таким ракурсом компаса даже не смогу сориентировать друзей по азимуту.

Звуковое оформление как я понял засекречено ((.
 

Elite17

Посвященный
Ур
0
 
А ведь Рокет выложил это видео для того, чтобы показать что такое альфа. А вдруг, они на этих выходных что-нибудь да сделают:)
 

Zukuto

Непобедимый
Ур
8
 
Возможно тест на холивар и поливку. Если не так сильно будут ругаться то вполне возможно что выпустят:)
 

Andrakann

Переводчик DZR
Ур
0
 
кто заметил сдвоенные магазины с патронами на столе?
Без патронов заметил ;)

Кстати Рокет писал что играет на Low, т.к. у него экзешник девелоперский с дебаг-функционалом, который добавляет тормозов. Так что в видео графон не максимальный.
О, еще забыл что они делают компас покруче, этот видимо антиквариат от дедушки оставшийся, далеко не эпик.
"We are currently making an orienteering compass (silva type) with the adjustable slide."
Рискну перевести как "Мы сейчас делаем ориентационный компас (тип сильва), с настраиваемым скольжением(?) (или ползунком, или диапозитивом)."
Нашел картинку "Silva Type 85 Compass":
10526187_1.jpg
Или вот "Silva Explorer Type 203 Compass":
Silva_Explorer_Type_203_C_5587_2.jpg
Сейчас заметил, что в начале видео он компас пониже держит, но читабельности не сильно добавляется, возможно из-за выкрученного FOV, который добавляет бокового зрения, но как бы отдаляет объекты в середине экрана.
А еще при ударах топором в кадр попадает ствол мосинки из-за спины - довольно приятно детализированный.
 

SpyX

Посвященный
Ур
0
 
Спасибо что зарядили всех нас позитивом на выходные. Когда я смотрел видео у меня накатились слезы радости... дыхание остановилось...
Спасибо всем тестерам, девелоперам, занимающимся разработкой. Я действительно верю в вас, верю что вы можете сделать игру лучше. Она и сейчас в моих глазах лучше всех ранее увиденных, ей нет аналогов, это шедевр, творение черт побери!!!!
Первая мысль которая возникает у меня в голове когда сажусь за компьютер это дейз! она занимает особенное место в моей жизни! играя в мод я мог потратить на это целый день! и мне не жалко, потому что это стоило того... стоило тех эмоций которые я мог бы редко получить в жизни. Биение сердца, впрыск адреналина - кажется чем то странным когда сидишь на одном месте за столом, но... играя в дейз я чувствовал себя - там, там на месте персонажа был я.... и теперь когда прошла волна разочарования в дейз моде, выросла огромная надежда на стандалон, я надеюсь что смогу ощутить те эмоции которые были в самом начале. И я уверен это случится, уверен!
 

Andrakann

Переводчик DZR
Ур
0
 
Пересматриваю видео с паузами, заметил в инвентаре Рокета тряпку и полный рожок на 40 патронов (нестандартный!), не факт что подходящих к мосинке.
Порадовало логичностью количество клеток инвентаря у предметов, на разгрузке 4 больших кармана и 2 поменьше, количество клеток соответствует как большие по 2 клетки на карман, маленькие по 1.
В штанах два больших боковых кармана и видимо два сзади, клеток 2+2+1+1=6.
В балахоне видимо 2 кармана под руки, 2+2=4.

На серых сарайчиках двери похоже железобетонно открыты...
А в пустом здоровенном сарае Рокет привычно осмотрел углы, видимо даже точки спавна там не меняли.
В доме с поваленным холодильником так и не глянул вверх по лестнице, интересно, сделали ему второй этаж? И работает ли вторая дверь в нише, слева от той в которую всегда заходим?
Дополнение: похоже что нет, при подходе окна таинственно блестят чернотой.

Зато на 2:50 ранее незаходябельный красно-зеленый домик имеет приятные провалы окон :)

Смущает заводик "Бардак" - куда Михаил смотрит?.. Надо пресекать такое, хоть и смешно, но далеко от реализма.
 

Raser1995

Специалист
Ур
0
 
Так как инвентарь переделали в самую лучшую сторону, то теперь получается каждая вещь занимает столько место сколько и положено. Значит машину теперь не собрать :) ? (ну опираясь на то как в моде собирать) Ты же не сможешь записхуть не в какой рюкзак целое колесо, а движок уж точно не влезет. Для колеса можно доп. анимацию как ты в руках его тащишь или по земле катаешь. :D
 

DonRumato

Специалист
Ур
0
 
Так как инвентарь переделали в самую лучшую сторону, то теперь получается каждая вещь занимает столько место сколько и положено. Значит машину теперь не собрать :) ? (ну опираясь на то как в моде собирать) Ты же не сможешь записхуть не в какой рюкзак целое колесо, а движок уж точно не влезет. Для колеса можно доп. анимацию как ты в руках его тащишь или по земле катаешь. :D

технологию сбора и ремонта транспорта поменяют, а пока мы либо будем без машин либо вес их деталей переконфигурируют для возможности взаимодействия.
 

THE_FABEL

Специалист
Ур
0
 
Или как предлогали ранее, перетаскивать такие вещь как целый двигатель, совместно с напарником.
учитывая, что переделают ремонт, скорее перетаскивать целый двиг - будет в крайнем случае, да и возможно это минимум с 3мя людьми.., если с двумя - то это очень медленно и напряжно, даже если придумать к ним перетаскивающие крепеж.. В большем случае будет логично сделать что-то вроде замены разных деталей: поршни, клапана, генератор, ремень - что-то хотя-бы из этой основы.., а не целый двигатель :) - это слишком не рационально.. Так будут ценится механики, а не так, чтоб на бум какой-то левый ЦЕЛЫЙ двиг нашел и заменил без знания,че там ,как том - неважно..) Как представлю это в игре.., то вообще в замирание "Когда же.., хоть бы было это".
 

DonRumato

Специалист
Ур
0
 

DonRumato

Специалист
Ур
0
 
Очень жаль, что он не показал взгляд из прицела. Он божественен.


mosin_dayzsa.png
а вы могли бы опубликовать скриншот этот взгляд из прицела? посути эту винтовку уже рассекретили, рендеры, скриншот Хикса, видео...
 

Lexs85

Непобедимый
Ур
0
 
да и возможно это минимум с 3мя людьми
Я лично своими глазами видел как у нас в ХАЗО МВД, двое милиционеров (тогда еще) не могли двигатель от волги на тележке загнать в арм, мешал швеллер на полу, так механник, достаточно крупных размеров мужчина, обхватил его взяв под мышку и дотащил В ОДНОГО до машины, я был в ауте.
В большем случае будет логично сделать что-то вроде замены разных деталей: поршни, клапана, генератор, ремень - что-то хотя-бы из этой основы.
Согласен на все 100%, такого типа концепция механниники была бы идеальной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху