Почему на форуме разрешены любые идеи и за них не будет наказания?

Тема закреплена бессрочно.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Этот форум исповедует свободу самовыражения и творчества в рамках правил общения и принципов взаимоуважения.

Проще говоря, это не форум, а мозговой штурм, а при мозговом штурме, если кто не знал, полезных идей бывает примерно 10-20%, а остальное - поток сознания.

Именно поэтому такие просьбы на форуме останутся неудовлетворенными.

Кому лень читать "толкование", мотайте вниз до "принципов" выделенных красным.

Это значит, что в поиске интересной идеи человек не сидит над одним предложением 4 дня выверяя все нюансы и не оформляет ее как диссертацию, а выдает идеи в том виде, в каком она пришла в голову.

Другие участники штурма моментально хватают новую идею и обдумывают ее, и на основе этой сырой идеи имеют возможность развить что-то стоящее или вдохновиться на совершенно другую, новую, такую же сырую, но еще неозвученную идею.

Таким образом долгий мозговой штурм на одну тему выжимает из участников все возможные ассоциации, концепты и мысли. Это очень простой, но очень эффективный компонентный анализ в коллективной среде.

Это снежный ком идей, который увлекает воображение и вдохновляет. Да, приходится часто видеть повторы от новичков. Да, приходится терпеть очень очень простые идеи. Да, многие идеи будут неудачными. Но это штурм и он живет за счет активности, чтобы в этом ворохе идей отыскать или сформулировать классную, гениальную и оригинальную идею.

И любая, даже самая бестолковая и примитивная идея, заслуживает право на жизнь и никто не имеет права оскорблять автора идеи за ее качество, потому что даже такая идея, может вдохновить другого человека. А вдохновение это как раз наша цель и самое ценное что может появиться у творческого человека!

Если человек не понимает разницу между инфицированным живым человеком и мертвым классическим зомби, то что это нам сулит?
Минимум тему с идеей, которую не реализуют, поотому что у нас "не те зомби". Я ставлю тег "Отклонено". Максимум? Идея будет настолько крута, даже с неподходящими зомби, что кто-то развоьет ее в что-то крутое и она в итоге впишется в другой аспект, а может и подойдет для наших зомби.
По-моему появление одной классной идеи, которая пришла после прочтения 50 неудачных идей, стоит поддержания этих 50 идей, а не уничтожения их и их авторов с позором.

Все то же касается фанатов STALKER, Walking Dead, L4D, PZ, SS13... Вы думаете для нашего мозгового штурма есть хоть малейшая разница откуда вы принесли идею? Никакой. Приносите ваши идеи хоть из "Ну погоди!", хоть из "Рабыни Изауры", хоть из "Ранеток". Я, Михаил, админ форума DayZ Russia, обещаю вам без оскорблений и ухмылок, дать вам право высказаться и объективно оценю вашу идею. Если в ней есть хоть крупица полезной информации для развития DayZ, если там есть хоть малейшая искра, способная кого-то вдохновить - ваша идея получит зеленый свет и ответ от меня. А дальше, все зависит только от того, как эта идея вдохновит Рокета и его команду.
_______________________

Чтобы еще проще объяснить для тех, кто не хочет читать, скажу:

Это форум для любых идей, и каждая из них и их авторы заслуживают уважения и объективного анализа идеи
  • даже если они (идеи) кажутся глупыми
  • даже если они повторяются
  • даже если они нелогичные
  • даже если они не вписываются в концепцию игры
  • даже если они абсурдны
  • даже если они сюрреалистичны

А оскорбления авторов неудачных на ваш взгляд идей нарушают правила форума, как и оскорбления любых людей вообще.
 
Последнее редактирование:
Пришло долгожданное весеннее обострение психически ненормальных, в связи с чем Я лично для себя сделаю небольшое дополнение.

Если мнение других не совпадает с моим (вашим), то это повод тщательно проанализировать все аргументы, выслушать других и попробовать взглянуть на вопрос с их стороны, иначе. Но это не повод начинать немедленно переубеждать других, упрекать других, агрессивно аргументировать. Несогласие - это просто другая точка зрения и нужно ее ценить, она раскрывает вопрос полнее.

А если сильно сильно возмущает несогласие и иное мнение - сосчитайте до 10, глубоко вдохните, проигнорируйте и живите с миром.

Довольно часто, я этот пункт нарушаю. Пожалуйста, тыкайте меня носом в это сообщение, если я опять начну вам что-то агрессивно втирать, как недавно в теме о каннибализме и т.п. Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху