Читать обязательно Тема для ваших предложений в игру. Жесткая модерация. Один пост - одно предложение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Croaton

Выживший
Ур
0
 
Всё никак из головы не выходит строительство баз. Говорили только о подземных... Но есть идея для наземных баз. В плане принципа строительства. А принцип будет почти как в оригинальной Арме2. То есть. Как вы помните (Если помните), для строительства базы берётся Машка (КМШ), её мобилизируют и от неё уже строят другие постройки. Моя идея такова. На карте Чернорусии есть несколько заводов, заброшеных строек и тд. Нужный для строительства лут будет как раз там. Взял авто, нагрузил стройматериалом. Если в авто есть стройматериал (хоть какойто), становится доступным меню строительства. НО! в этом меню весь дом не построишь. Только намечаем границы постройки, (фундамент, каркас, не более), дальше берём с авто стройматериал (если имеется, если нет, ищем опять же на стройках, заводах), несём к постройке. Материал будет добавляться в инвентарь, будет занимать одну ячейку (типа в руки), но громозких материалов брать можно не более одного. В постройке будет выделяться область, куда можно пристроить имеющуюся деталь. Например будет выделяться пространство между каркасными балками на стенах или часть пола, если это, скажем, фанера. Методом крафта двери, окна, или тырим на заводах. Было бы неплохо иметь возможность тырить мебель с существующих построек, но это уже наверно другая тема.

Плюсы: постройка своими руками, реализм на высшем уровне, как и хотел Рокет.
Минусы: создание допольнительных моделей стройматериалов и модифицирования существующего режима строительства, или даже создание нового.
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
Вид зомби - "псих", "спящий", "хамелеон", "нервный" и тд.
Наверное подобное предлагалось, здесь изложу свое видение таких зараженных.

Z вирус своеобразно повлиял на нервную систему субъекта, или, возможно, он и при старой жизни был не очень психически здоров. Его возбудимость крайне сильна, поэтому, в качестве компенсации, у него сильно притупились все органы восприятия. Он плохо слышит и видит. Даже если вы пройдете достаточно близко от него, он может не заметить, поэтому не будет раздражаться и никак себя не выдаст звуками. Психи стремятся к изоляции. Они не ходят по локациям, а стараются забиться в темный угол, где минимум раздражающих элементов - звуков и света. Поэтому, чаще всего их можно встретить где-нибудь в помещении с плохим освещением, под мостом, в какой-нибудь темной яме. Они могут забиться в угол и, что важно, практически не двигаться. Просто тихо стоят там или сидят. Но если вы, не дай бог, попали в зону их восприятия, они переходят в другую крайность и с адским воплем неистово набрасываются на каждого, кого заметят (могут даже кинуться на других зараженных по ошибке, если встреча будет неожиданной). Их главная опасность в их незаметности. Неосторожный игрок может попросту не увидеть тихо притаившегося в темном углу психа, особенно в темное время суток. А когда заметит, может быть уже поздно, полные штаны кирпичей обеспечены.

Психи не сильнее остальных зараженных, даже наоборот - так как истощены и мало питаются (им не свойственно блуждать в поисках еды). В бою опасны в первую очередь за счет неожиданности и стремительности. Они могут нанести несколько быстрых и яростных ударов прежде, чем офигевший игрок успеет среагировать, но в остальном не отличаются от других зараженных. Их вполне реально оттолкнуть и уложить одной-двумя пулями из чего угодно (смотря как попасть, конечно). Но на пронзительные крики психов могут сбежаться остальные зараженные и тогда аншлаг обеспечен. Тихая стелс вылазка может превратиться в буйный кошмар со стрельбой и погоней.

Психи не ходят группами. Они вообще редко встречаются и чаще всего в полном одиночестве. Даже обычные зараженные редко находятся рядом. Не потому что боятся - у них нет страха. Просто сами психи выбирают те места, где их некому потревожить. Именно поэтому главная опасность их встретить там, где никого нет. Игроку может показаться что территория пуста от зараженных, из-за чего он может немного расслабиться и угодить в лапы психа. Вы можете выманить большинство зараженных звуками, чтобы увести в сторону и очистить локацию для друзей, в то время как псих вас просто не услышит, пока вы не окажитесь совсем рядом.

Разумеется, иногда психи перемещаются, их нервозное состояние не постоянно. Когда голод превозобладает, они, как и все, начинают искать пищу. Предпочитают делать это ночью. Поэтому в темное время суток есть небольшая вероятность встретить одинокого психа где-нибудь в пути. Впрочем, шансов выжить у них мало. С их ограниченным восприятием найти еду сложно, так что через какое-то время большинство психов сами умирают от голода и обезвоживания.

Тем не менее, психи не вымирают полностью, из чего можно сделать вывод о периодическом пополнении их рядов. Скорее всего, это обычные зараженные "сходят с ума". Видимо, их нервная система разрушается, восприятие становится слишком болезненным, и они перевоплощаются в психов. Почему это происходит - из-за "наследственности" прошлой жизни (алкоголь, нарктотики), или особого воздействия Z вируса на их организм - хрен его знает. Но неожиданная встреча со спрятавшимся психом ничего хорошего вам точно не сулит.

Психами их называют не из-за того, что они более безумны, чем остальные. Просто встречи с ними очень контрастны и хорошо запоминаются. Обычные зараженные выдают свое раздражение рычанием, к тому же можно услышать их топот при ходьбе в тишине. Но притаившийся в темной комнате псих выдаст себя лишь в самый последний момент, когда сделать что-либо будет уже сложно. Именно из-за психов ночные вылазки становятся особенно опасными.

Плюсы: больше хардкор, не в ущерб реализму (без всяких волшебных мутантов)
 

DonRumato

Специалист
Ур
0
 
Барикадирование дверей. (Пример:Zombi-U)
Барикада (например запорная доска) устанавливается с помощью набора инструментов. Извне только ломается. Имеет количество hp.
Эта временная мера, так как пару целенаправленных зомби сломают её за 40-60 секунд. Но это это время можно будет потратить с пользой (уйти тихо через задний ход, перевзка, перезарядка и др.)
Так же, если такую барикаду будут ломать люди - это шум привлекающий зомби.
Учитывая систему крафта - это реализовать не сложно.
 

Just_Alexus

Посвященный
Ур
0
 
Изменяющийся внешний вид и функционал автомобиля в зависимости от его заполненности людьми и багажом.

Уже сейчас это частично реализовано: мы видим, кто где в машине сидит. Однако можно доработать. Итак, рассмотрим на примере Урала:
1) Уже было предложено создание дополнительных мест для пассажиров (например в кузове пикапа). Кстати, если кто не знал - в моде в аквариум можно реально сесть в багажник.
2) В моде кузов является одновременно хранилищем одновременно и багажа и пассажиров. При этом багаж не видно. Однако в реальности, если посадить в кузов пару человек - для багажа останется меньше место и наоборот. Предлагаю заполнять багажник багажом, можно стилизованно, например в виде ящиков, сложенных в кузове.
3) Между кабиной и кузовом у Урала есть два запасных колеса (если не ошибаюсь), но снять их и поставить на ось нельзя. Предлагаю сделать слоты специально под колеса: если они видны - их можно снять и заменить сломанное. Если игрок кладет колесо в багажник - то визуально оно кладется на тот слот.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ: реалистичность, возможность не залезая в инвентарь автомобиля, определить, сколько в нем лута и не тратить время на осмотр пустых. Однако это может быть и минусом - если у вас стоят две машины, и у вас их хотят угнать, а вы жмете врага, то схватят и укатят ту, в которой видно лут. Ну и разработка, необходимость создания доп. моделей и их переключения в зависимости от состояния автомобиля - то есть доп. нагрузка.
 

Slimus07

Специалист
Ур
0
 
"Умный" персонаж

Говоря умный, я не подразумеваю что он должен сам бегать, стрелять и т.д. Возможно это уже запланировано в игру, а может и нет. Мне бы хотелось чтобы персонаж запоминал варианты крафтинга, которые игрок уже получил методом "тыка" (кто играл на телефоне в игру Алхимия тот поймет меня)
1320747710_1311701234_alchem1.jpg
Если, как обещалось в игре будет море вариантов крафтинга вещей, оружия и так далее, то некоторым игрокам проще будет это запомнить. Естественно, после смерти все это "обнулится" и вновь созданный персонаж будет все запоминать заново.

Как я вижу это в игре:

a387f67c33d983e1902839c3e2c59445.jpg
Лично меня это еще больше привязало бы к персонажу, так как создалось бы впечатление что играешь не за "пустого" персонажа, а за человека с мыслями, и если будут дневники и блокноты как обещалось, то думаю это впишется в их концепцию, особенно если варианты крафта будут в них записываться и после смерти персонажа какая нибудь неопытная "кепка" найдет такой дневник и чуть просветится.
 

MaF

Посвященный
Ур
8
 
Было бы неплохо чтобы можно было укрываться за предметами, допустим выглядывать из-за угла, прильнув спиной к дому или забору, я считаю, что это добавило бы эффекта скрытности
 

MaF

Посвященный
Ур
8
 
Ещё хотелось бы чтобы монтировка перестала быть просто оружием ближнего боя, например: есть дверь, но она заперта, при помощи монтировки можно её вскрыть.
 
Попробовать выклянчить у Рокета для русского сообщества аутентичный русский расовый лут:
  • фуфайку
  • шапку ушанку (уши чтоб можно было завязывать сверху и на подбородке)
  • валенки
  • кирзачи
  • водку
  • в качестве бесполезных сувениров Матрешку
  • в качестве рецептов для крафта борщ
 

MAMOHT

Посвященный
Ур
0
 
Добавить в игру порох и дробь, при нахождении крафтить патроны нужного калибра...

Тк. в игре будет много открытых домов, в них нужно заскриптить появление ружья и соответствующего лута, который я написал выше.

(Лично в моей деревне, в 30-40% домах люди имели ружья)
 

XaNJkee

Посвященный
Ур
0
 
Может до меня предлагали, но всё-же расскажу идею:
Добавить в DayZ обычную и автомобильную рации.
В самой Арме, да и в DayZ моде есть рация (правда она забанена вроде). Предлагаю все-таки использовать её, т.е игроки сами могут выставить канал для рации, и на определенном расстоянии (например 6км друг от друга) переговариваться. Также можно сделать такой предмет как автомобильная рация, Рокет вроде как раз хотел сделать так называемый "тюнинг" автомобилей, почему бы и не добавить рацию. То-есть представим ситуацию, Игрок "А" говорит в рацию на улице, а игрок "Б", едущий в машине, слышит его, но слышно его ТОЛЬКО в машине, и когда он что-то говорит в рацию из авто, его тоже слышно только в машине. Думаю моя идея вам понятна :)
 

Brass

Посвященный
Ур
0
 
Не нашел - было ли уже подобное предложение...


Разделить носимый разгруз и рюкзак

В реальности то, что в разгрузе - доступно быстрее, чем вещи в рюкзаке. Ты снаряжаешься на операцию, остальное- в рюкзаке. Предлагаю сделать графическое отображение разгруза и возможность его комплектации, наподобие как в Сталкере:

https://lh5.googleusercontent.com/-NwEY8k86frg/UVCKc3lqgFI/AAAAAAAACKg/vJFt5dXmh1o/s1080/vest.jpg


Фишка этого разгруза в том, что каке бы у тебя патроны ни были - в рюкзаке разгрузе будут те, которые ты туда положил. Возьмешь в руки другое оружие - патронов к нему не будет, пока ты на положишь их в разгруз.

Плюсы:
1. Реалистичность.
2. Возможность четко понимать - что на тебе доступно и быстро используемо, а что надо доставать долго и в бою будет сделать трудно.
3. А вот интерфейс рюкзака пусть будет более подробным, многосекционным...
 

MAMOHT

Посвященный
Ур
0
 
Ввести боль в зубах, их разрушение, в каких-нибудь вероятностях они будут постепенно разрушаться, все-таки суровые условия.

При наличии набора инструментов, можно например зуб выдернуть (hope) , самому никак, а например чтобы это делал напарник, еще один повод чтобы люди сближались...

При приеме пищи, воды с больными зубами, персонаж будет жаловаться.
 

Sereban

Посвященный
Ур
7
 
Сделать спавн зомби в зданиях.
Представьте, на улице ночь, легкий ветерок и полная луна на чистом небе. Вы в полуприседе, тихо заходите в дом, любое здание или квартиру дабы облутать, а там в темном углу в халате стоит тупящий зомби с пультом в руках (с пультом это конечно врядли :)), или рабочий у станка, или охраник на лестничной площадке. Атмосферно? Реально? Кто читал книгу "Эпоха мертвых"? Там описано что многие люди запрятались у себя в квартирах, и чаще умирали от голода, потому что за дверью шарпали зомби и люди с семьями были в собственных ловушках без еды.
В нашем случае забыли что так может быть, вот и напомнил. :)
 

Croaton

Выживший
Ур
0
 
А как насчёт ввести в игру средства бытовой химии? не постирушками конечно заниматься, но всё же. Я не знаю, можно ли будет скрафтить какое нибудь оружие, но если будет бытовая химия, будет возможность создавать простые взрывчатые вещества, дымовые бомбы. Не только для боя с игроками, или впринципе боя, но и для отвлечения. Например слабая по мощности взрывчатка даже одного зомби не убьёт, однако создаст достаточно шума, чтобы стянуть к себе ходячих в определённом радиусе. Скажем, 1 км. Кинул бомбень, отвлёк ходячих от нужного тебе обьекта. Дымовые использовать для того чтобы, например, от погони избавиться. В дыме у ходячих ухудшается зрение, и вероятность обнаружить игрока снижается. Разумеется созданные бомбочки будут значительно менее мощными, чем их военные аналоги. Но для новичков самое то.

И ещё тут вспомнился Скайрим. Там, помнится, была возможность наносить ЯД на оружие. Тоже фишка неплохая. Но не один раз. И, разумеется, только для живых. На мертвяках не будет действовать. А сами яды крафтить с трав, варя как еду.
 

Klaxonn

Посвященный
Ур
0
 
Очередной концептик на тему модернизации транспорта. В этот раз жертвой стал Урал. :)
Это первая версия, возможно в ближайшее время дополню третьей... альтернативной веткой развития.


P.S. Может стоит сделать отдельную тему для концепт-артов?
 

Slimus07

Специалист
Ур
0
 
Магнитолы, магнитофоны и патефоны

Эта тема уже много раз обсуждалась, но хотелось бы ее затронуть еще раз. Я думаю после релиза просто необходимо их добавить. Итак, начнем по порядку:
Магнитолы(авто): устанавливаются в машину, могут быть разными, работают при наличии аккумулятора в машине, собственно для того чтобы слушать музыку нужно найти кассеты, (тут возникает вопрос о правах на эту самую музыку), с вопросом добавления музыки(звуковых файлов) в игру я не вижу особых проблем. Хотелось бы добавить, что если можно будет крафтить что-то похожее на радиостанцию то можно и сделать радио, только представьте, какое будет удовольствие прийти на Зеленую Гору и убить диджея, который ставит "очень, очень плохую музыку!"

Магнитофоны: работают на батарейках, которые еще попробуй найди, могут быть разных размеров, можно использовать для привлечения зомби на звук, требуются кассеты.

Патефон: и так понятно все из названия, никаких кассет, только пластинки, только хардкор
 

Slimus07

Специалист
Ур
0
 
Сохранение предметов по типу палаток и сейфов

Представим ситуацию, натаскал я в свое подземное убежище кучу хлама и хочу его обустроить, допустим хочу чтобы матрешка, которую я нашел пройдя через море крови стояла напротив выхода из убежища. Итак, перейдем к идее, она состоит в том, чтобы позволить игрокам оставлять предметы в одном месте(не по всей карте а в определенных местах) и чтобы они не исчезали после перезапуска, естественно их можно будет забрать, украсть и т.д. Но суть в том что это позволит не просто хранить предметы в сейфах взаимодействуя с ними через меню инвентаря, а можно будет как я уже говорил обустроить свое "гнездо" и любоваться награбленным/налутанным воочию.
 

MaF

Посвященный
Ур
8
 
Не знаю как реализовать, но предложу. Сделать так что б у каждого выжившего была своя специальность, например: механник, медик, военный, таксист в конце концов))). И у каждого были свои преимущества и конечно же недостатки. Всё таки иммунитетом обладают не только, так сказать, "бомжи", а люди разных профессий
 

XaNJkee

Посвященный
Ур
0
 
Система повреждений автомобиля и не только.И снова здравствуйте, почитав не один десяток тем с предложениями по улучшению игры, я увидел очень много предложений по улучшению функционала игрока, начиная от мелочи, заканчивая такими функциями как болезни, транспортировка раненого и т.п. А как насчёт того, что-бы реализовать и множество функция для авто, например такие как:
- Внешние повреждения авто (да-да, я имею ввиду вмятины, царапины и т.п), а то некрасиво получается, система жизнедеятельности игрока так хорошо продумана будет, а транспорт совсем не айс. Что касается мото и вело транспорта, то думаю можно их оставить как есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху