Читать обязательно Тема для ваших предложений в игру. Жесткая модерация. Один пост - одно предложение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ryuk

Выживший
Ур
0
 
Система спавна зомби.
Уже известно, что Рокет отказался от старой системы спавна зомби и то, что зомби будут появляться на сервере, независимо от игроков. Разумеется игроки не должны запускать спавн зомби и лута по понятным причинам.
Просто хотелось бы, что бы в результате такой системы зомби не появлялись "на голове" у игроков. То-есть эта система должна спавнить зомби независимо от того, есть в локации игроки или нет, но если они есть, то их присутствие должно учитываться и влиять на место спавна зомби. И речь не только о расстоянии от игрока на котором не могут появиться зомби. В моде DayZ у игроков не было возможности зачистить военную базу или деревню и спокойно её облутать, оставив несколько человек по периметру для прикрытия. Новые зомби просто появлялись посреди игроков и это было не правильно. Я предлагаю сделать так, что бы перед спавном зомби проводилась проверка, есть ли в локации игроки и если они есть, то новые зомби должны спавниться не в самой локации (город, деревня, военная база), а вокруг локации. После спавна, зомби должны двигаться в сторону локации, пока полностью ее не заполнят или пока их не перестреляют игроки, которые держат оборону.

Плюсы: Значительное улучшение геймплея. Зомби - очень весомая часть DayZ и изменить их поведение в лучшую сторону, значит вывести игру на более качественный уровень.

Минусы:
-Если ввести эту систему в таком виде, то игроки научаться определять по поведению зомби присутствие игроков в локации. В этом случае, в отдельную игру будет частично перенесен недостаток сырой системы спавна зомби, из мода. С другой стороны я не уверен в том, что это можно считать недостатком. Раньше о нахождении игроков в локации можно было определить, просто по присутствию зомби, которых видно за километр. Определить присутствие игроков по поведению зомби, это совсем другое дело. Это скорее плюс чем минус т.к. это наоборот прибавит реализма.
-Чем сложнее будет система, тем больше с ней будет проблем (баги, нагрузка на сервер)
P.S. Так-же хотелось бы увидеть в игре такую вещь, как толпы зомби, которые объединившись в "стадо" бродят по Черноруси. И что бы на такое стадо можно было наткнуться где угодно, не в городе, а просто в лесу или на дороге.
 

Allenatore

Посвященный
Ур
0
 
Зомби-рабы
По мотивам сериала "Ходячие мертвецы" (The Walking Dead). Предлагаю сделать, как сделала Мишон для маскировки-возможность отрубать "ходячим" челюсти и руки, сажать их на цепь и водить их с собой, дополнительно нагружая лутом. Такие "рабы" будут делать владельца менее заметным для зомби.​
Плюсы: скрытое передвижение и возможность унести больше лута.​
Минусы: вопрос в разработке и реалистичности.​
 

NEON_BOT

Посвященный
Ур
0
 
Концепция "Аварийного рюкзака"

«Все проходит. И это — тоже» — примерно такие строки были написаны на знаменитом кольце царя Соломона и именно эти строки чаще всего упоминаются, когда речь идет о том, что в этой жизни нет ничего постоянного.
Вот и в нашем DayZ не могло быть всё постоянным и некоторые люди которые стали зомби, волей случая, могли готовится к такому или подобному повороту событий. Поэтому у них должен был быть припасен в шкафу/под диваном/на полке "аварийный рюкзак". Так что же это такое? Это целый схрон нужнейших вещей и продовольствия в условиях ЧС, рюкзак объёмом 100л в котором лежат:
  • Медикаменты - тетрациклин, ципрофлоксацин, ампициллин, пенициллин и т.д.
  • Одежда - термобелье, футболки, разгрузочный жилет, плащ с капюшоном и т.д.
  • Продукты питания - консервы, батончики, напитки, вода;
  • Средства гигиены - мыло, бритва, жевательная резинка, ножницы и т.д.
  • Предметы обихода - зажигалка, спички, фонарь, нитки, батарейки, нож, карта и т.д.
  • Посуда - кружка, фляжка армейская, котелок армейский и т.д.
  • Средства самозащиты и инструмент - легкий топорик, огнестрел, мачете, инструмент и т.д.
(количество и ассортимент содержимого рюкзака рандомны дабы не утратить баланс, набор не обязательно должен быть полным)
Исходя из такого обилия ништяков вероятность спавна "аварийного рюкзака" должна быть минимальной.

Места спавна: жилые дома, хижины, трупы;
Что можно взять: рюкзак и всё что в нём;
Вероятность спавна: ~1-0,5%;
Позитивные эмоции при нахождении: 100% :D


Плюсы: реалистично, экономит время на поиск лута, стимул для тщательного обыска жилых домов и вообще это круто=)
Минусы: зависть к тем кто его нашел, "аварийные рюкзаки" в основном ярких цветов.

P.S Надеюсь мое предложение Вас заинтересует.
P.P.S Все вопросы в ЛС. Оригинал можно почитать здесь.
 

MEDya

Специалист
Ур
0
 
Парашют как отдельный элемент экипировки.
На сегодняшний момент в моде можно просто выпрыгнуть с вертолета и парашют открывается автоматически, что довольно не реалистично.
Предлагаю ввести 2-3 вида парашютов, которые надо одевать на место рюкзака перед тем как прыгать из вертолета( спавнятся с высоким шансом в вертолете\самолете)
1. Обычный военный парашют (аналог д-6). Просто неуправляемый купол, который раскрывается при быстром 3х-кратном нажатии на клавишу Р.
2. Запасной парашют. Тоже обычный неуправляемый купол. Есть в каждом парашюте. Открывается при не сработавшем основном парашюте ЗАЖАТИЕМ клавиши P более чем на 3 секунды.
3. Спортивный парашют(шанс его спавна тоже велик, но в гражданских вертолетах\самолетах и в спортивных магазинах). Он управляемый, легкий и компактный.

После приземления парашют можно собрать, либо выбросить. Если приземлиться на деревья можно на них повиснуть - как вариант либо голодная смерть, либо дождаться медведя, либо отстегнуться и с большим шансом сломать ноги.
Одновременно носить рюкзак и парашют нельзя.Только разгрузка и оружие в слотах.

Плюсы:
  • определенно доставит аутентичности и реализма.
  • вопросы выбора прыгать и оставить всю снарягу в упавшем вертолете, либо сажать на авторотации (в dayz я ни разу не видел чтобы кто-то сажал на авторотации верт)
Минусы:
  • разработка и оттачивание системы открытия и сборки парашюта.
  • дополнительный источник багов, которые надо будет найти и исправить
  • падение fps при массовых прыжках
 

Brodyaga

Посвященный
Ур
0
 
Дополнение к предыдущему посту.
В жизни при приземлении на дерево, парашютист распускает запаску и спускается по ней, либо по дереву (лазание по дереву хотели ввести),
если парашют застрял на дереве его спиливают (что опять же можно ввести),
при приземлении на воду нужно спрыгнуть на парашюте заранее( за 3-4 метра),
ещё желательно ввести подвесную систему (для запасного парашюта, тк он крепиться к ней),
и при прыжке на запаске ввести шанс сломать ноги (тк скорость падения выше чем на основном куполе),
и нужно ввести высоту срабатывания парашюта (в д-6 это 250 метров - чем ниже там больше шанс сломать ноги).
 

NEXT_warrior

Непобедимый
Ур
0
 
Разработчики собирались делать локации в западном стиле (не одна же Чернарусь будет)
Было высказано желание сделать большой город в западном стиле.

Детроид. Современный Детроид. Пусть часть команды с фотоаппаратами посетит Детроид. Промышленный упадок, разруха. Вид как раз постапокалиптический.

Да что я вам - сами посмотрите.

http://ziza.qip.ru/2007/03/13/detrojjt_ili_kak_umirajut_goroda69_foto.html

Вот ещё.

029.jpg



Copy_of_DSC00439.JPG



detroit_1.jpg



21112.jpg



detroit_024-680x424.jpg



1.jpg
 

NEON_BOT

Посвященный
Ур
0
 
Окно бартера - как вариант торговли между игроками
Бартер был придуман нашими предками ещё тысячи лет назад когда понятия "деньги" не было вовсе. Они меняли зерно на рыбу или овощи на фрукты, а платить зарплату не было нужды так как было рабство:D.
По поводу торговли между игроками в DayZ, я считаю единственным выходом и есть бартер. Так как деньги плохи тем что они портят атмосферу постапокалипсиса! Вот не дай бог что-то, серьёзное и страшное, случится чем станут деньги, когда не станет страны? Бумажками для растопки костра? Ведь так? Ценные бумаги, без казны страны, не что иное как просто красивые бумажки.
На мой взгляд бартер прекрасная возможность проводить сделки между честными выжившими и друзьями. Это позволит нам не выкидывать тот или иной предмет каждый раз когда мы хотим что-то передать другу, ту же банку консерв, к примеру.
Так как же должен проходить бартер, спросите Вы? Ну к примеру наводите Вы курсор на игрока, кликаете ПКМ и выбираете из списка "Бартер". Пред Вами появляется окно бартера.​
Он должно, по идеи, быть таким:
  • окошко - "Вы предлагаете";
  • окошко - "Вам предлагают";
  • две кнопки "Принять сделку", если обе загораются зелёным (оба игрока их нажали) бартер окончен.
Плюсы: реалистичность, реализовать и воплотить в игру идею бартера проще чем систему денег.
Минусы: нету гарантии что, после окончания сделки, тот с кем Вы вели обмен не засадит Вам пулю в спину.
P.S. Этот пост является дополненной и подредактированной версией моего поста из темы "Программная симуляция социальной системы DayZ". Так что это не повторение, а просто дополнение, где выделена и раскрыта сама суть идеи.
 

Crendel

Специалист
Ур
0
 
Обыск. Личный обыск персонажа.

Сейчас, чтобы добраться до инвентаря чужого персонажа его надо грохнуть. Если цена жизни персонажа в игре возрастет, то будет нужна возможность обыскивать не убивая.

Как это может работать?
Игрок выбирает в меню нужного персонажа “разрешить обыскать себя”, персонаж игрока встаёт в позу обыскиваемого и весь его инвентарь становится доступным тому кому он разрешил себя обыскать.

Поза обыскиваемого:
Становится лицом к стене (если таковая есть), на которую он опирается поднятыми руками, разведенными на уровне головы, ноги на ширине плеч. Если стены нет, то просто руки разведены на уровне головы. В такой позе обыскиваемый остаётся до конца обыска. Обыскивающий производит обследование обыскиваемого, находясь за его спиной.

Область применения.
  • Допуск в самодельные "сэйфзоны".
  • Гоп-стоп, без убийства.
  • Демонстрация миролюбивых намерений.
  • ...
 

Allenatore

Посвященный
Ур
0
 
Новые патроны
Предлагаю сделать новый тип патронов с зажигательной смесью (зажигательная пуля). Смысл прост-стреляем в зомби, он загорается, начинает бегать и поджигать других зомби. В итоге все подожженные зомби превращаются в угольки. Также такими пулями можно зажигать огонь. Но такие патроны должны быть довольно редкими, спавнится только в казармах и должны быть только для автоматов (АК, М4, М16 и т.д.)​
Плюсы: еще один способ выпиливания зомби​
Минусы: анимация горящих бегающих зомби​
 

Allenatore

Посвященный
Ур
0
 
Налокотники и наколенники
Предлагаю дополнить экипировку игрока налокотниками и наколенниками - можно гражданскими, например, как для велосипедистов, так и военными. А то представьте вы ползаете на брюхе по траве, асфальту и бетону. Минут через 20-25 ваши колени и локти будут стерты до крови. Если долго ползать без налокотников и наколенников, то можно подхватить какую-нибудь заразу, вплоть до заражения крови.​
Плюсы: реалистично​
Минусы: не замечены​
 

Bad Fox

Посвященный
Ур
0
 
Машина вмещает больше людей, чем изначально рассчитано
"если нельзя, но очень хочется, то можно"
например, в Пикап еще двое влазят в кузов, сев на борта и держась за трубу над кабиной, но тогда есть большая вероятность выпасть (и переломать ноги) на неровностях, на высокой скорости или при небольшом столкновении (при сильном - подавно). Еще можно одному человеку сесть на коляску мотоцикла, сзади обычного места, если такое будет в игре. А так же в багажник Волги или Жигулей , открыв этот самый багажник и сев в него задом наперёд, свесив ноги
плюсы: реалистичность, фан
минусы: предположительно сложность реализации
 

Diseyr

Посвященный
Забанен
Ур
0
 
Веревка.
Из ТОХ будет импортирована веревка. Так вот, есть такая идея, что использовать её не только как спуск с вертолета с высоты. (были другие идеи на счет веревки, но никто не догадался до самой актуальной)
За вами гонятся зомби, вы забегаете на второй этаж, закрываете дверь, скидываете веревку с верхнего этажа и спускаетесь по ней из окна(ну или крыши)(а может и вообще забросить её на крышу и залезть по веревке, но это под большим вопросом)
Выглядеть это будет как обычная лестница(принцип). Вы скидываете веревку, она пролетает на метр вперед(или более, в зависимости от силы броска). Как только веревка докасается пола, физика на веревку прекращается и она превращается в обычную лестницу(с особой анимацией из ТОХ).
Занимает 2 слота и более, относительно тяжелая. Разные размеры(длина в метрах).
Плюсы - очень реалистично, я бы сам носил такую веревку во время зомби апокалипсиса.
Минусы - нет(веревка исчезает если в радиусе 1 километра нет поблизости людей-игроков)
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
Изменение худа от одетых вещей
Пример - надели кепку, сверху козырек. Одели очки (?) / противогаз, появились круги от стекол. Надели одежду с капюшоном, по краям экрана видно сам капюшон.
Дополнительно можно ввести модели повреждения одежды и изменение её свойств для худа. Пример - зараженный повредил часть одежды влияющюю на худ, противогаз, капюшон, кепка. Соответственно у вас меняется худ в месте разрыва одежды. Можно сделать просто заскриптованым, как в модах для сталкера с новым худом. Т.е. независимо от места удара зомби, одежда повреждается в заскриптованном месте (100% целая, 80% рвется слева (Всегда), 60% рвется справа (Всегда)). Если нужно могу привести пару скриншотов.
Плюсы - реализм, кепка защитит от солнца и прочее. Для игроков станет важен выбор одежды подходящий именно ему (Кепка от солнца для меткого снайпера).
Минусы - может мешать некоторым людям (Например худ очков), так же сложность реализации при незаскриптованном повреждении худа.
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
Смерть приводит к уничтожению палатки
В моде мы набиваем палатку огромным количеством лута, соответственно в любой момент можно получить топовый эквип без каких либо усилий.
Я предлагаю ввести механизм удаления палатки после смерти персонажа установившего её (Тут важно условие - 1 аккаунт Steam, один персонаж, т.к. возможна установка палатки одним персонажем, а использование другим). Не важно клал ли другой персонаж в нее какие либо вещи.
Так же можно добавить условие, что палатка не пропадает если в радиусе 100 метров есть персонаж другого игрока. Выходя за периметр 100 метров она пропадет.
Возможно тот же самый механизм приписать к автомобилям, хозяином машины будет считаться человек нажавший "сохранить транспорт" (В реалиях мода).
Плюсы - теперь после смерти нельзя получить эквип из воздуха (Что то вроде: новый персонаж - новый мир).
Минусы - естественно части людей данная фича не понравится, забыл еще один минус, как вспомню допишу.
 

Mihsan

Опытный
Ур
0
 
Тайники и схроны.

Предлагаю ввести возможность игроку создавать собственные тайники и схроны:
1) Тайник создаём при помощи саперной лопатки.
2) Вместимость тайника ограниченная. При копании можно выбрать размер, но чем больше, тем проще его заметить другим игрокам. Вместительность при максимальном размере - не более ~20 слотов (применительно к моду).
3) В тайник помещаем или предметы напрямую или какой-нибудь контейнер (рюкзак, ящик, железный сейф и т.д.). Если тайник без контейнера, то он удаляется ровно через сутки. Чем надежнее контейнер, тем дольше просуществует тайник.
4) После смерти игрока тайник не исчезает.
5) Количество тайников на одного игрока можно ограничить.
6) Копание требует большого расхода энергии (т.е. нужно много есть и пить) и занимает какое-то время.
7) Тайник может быть нанесен на карту. Если карта попадает к другому игроку, то он узнает о тайнике.
 

Mihsan

Опытный
Ур
0
 
Метаболизм.
Еда не должна мгновенно восстанавливать здоровье (съел корову = раны затянулись).

Здоровье должно восстанавливаться (или отниматься) постепенно в зависимости от того, на сколько сыт персонаж и болен ли он.
 

Rover

Специалист
Ур
0
 
Ручное добавление слотов под оружие.

Собственно, идея состоит в том, чтобы в инвентаре было не стандартных 2 слота под оружие, а с самого начала только одно- пояс. То есть, туда можно "всунуть" холодное оружие, ну и некоторый огнестрел.

По мере лутания, можно обнаружить кобуру или, какие-нибудь ножны для мачете, которые потом и можно будет использовать по прямому их назначению... Ну или не прямому. Кому как нравится.

Плюсы: Больше реализма
 

Derpy

Стреляный новобранец
Ур
0
 
Возможность носить 2 разных по типу и вместительности рюкзака.

Давно хотел добавить предложение, но все никак руки не доходили, да и раздел предложений вроде как закрыт...Итак, буду краток, как вы смотрите на возможность носить 2 рюкзака, но разных? Один одевается на спину, другой через плечо (Сумка на ремне). При том размер будет различаться. Допустим: Самый большой рюкзак имеет 30 слотов (Условное обозначение), а самая большая сумка всего 18, средний рюкзак имеет 20 слотов, а средняя сумка 12, ну а маленькая сумка будет иметь всего 6 слотов. В инвентаре маленькая сумка будет отображаться в отдельном окне. Скорость персонажа будет уменьшаться в зависимости от имеющейся у него сумки:
-Маленькая сумка -5% от скорости.
-Средняя -10% от скорости.
-Большая - 15% от скорости.
(Варианты вместительности, видов и уменьшения скорости можно редактировать, мне лишь интересно как вы отнесетесь к самой идее)
P.S. Такие сумки должны быть редкими. (На мой взгляд)
Плюсы - Это ценный предмет позволяющий носить немного больше вещей.
Минусы - За такими рюкзаками будет вестись охота, а также персонаж будет немного, но замедлен.
 

Brodyaga

Посвященный
Ур
0
 
В дополнение к предыдущему посту
Этот 2 рюкзак должен сбрасываться игроком когда он захочет,
и нужно чтою это делалось 1 кнопкой быстро ( чтоб ускориться или лечь и тд )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху