Читать обязательно Тема для ваших предложений в игру. Жесткая модерация. Один пост - одно предложение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я сразу предупреждаю - здесь ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Один пост. Одно предложение.

ПРАВИЛО ТЕМЫ:
!НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ!
ЛЮБОЙ, КТО ПИШЕТ В ЭТУ ТЕМУ
СОГЛАСЕН ПОЛУЧИТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРАВИЛА.

  • НЕ НУЖНО ДУБЛИРОВАТЬ ЗДЕСЬ ВАШИ ИЛИ ЧУЖИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИЗ ОСНОВНОГО РАЗДЕЛА ПРДЛОЖЕНИЙ - ЭТО НИЧЕГО НЕ УСКОРИТ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. Это будет просто повтор, который я сразу проигнорирую.
  • Выделяете жирным или красным название предложения, это краткая суть предложения. Например: "Добавить возможность взятия управления вертолетом если убит пилот".
  • Затем излагаете всю суть предложения если есть что добавить или объяснить.
  • В конце плюсы и минусы предложения.
  • Если вы потом захотели дополнить или изменить предложение - редактируете пост.
  • Уведомлять меня об изменениях не нужно. Я буду читать тему заново перед созданием презентации.
  • Я не буду никак ваши предложения помечать или коментировать. Максимум - это я нажму "Спасибо" за интересную идею. Если я не нажму "Спасибо" - это не значит что предложение плохое или непринято.
  • Пожалуйста, не нужно выпытывать у меня понравилось мне или нет ваше какое-то предложение. Это тема с односторонней связью. Вы пишете - я читаю. Комментариве не даю.
  • Если вам не нравится предложение другого пользователя - проходите мимо.
  • Если нравится - Жмите "Спасибо"
  • Если предложение нарушает правила форма - жмите "Пожаловаться"
  • Если вам непонятно что-то по информации выше - спросите меня в личке. Здесь вопросов не нужно.
Я создаю эту тему, так как я прислушиваюсь к вам. Мне очень нравится креатив нашего собощества и я понимаю, что многим есть еще что сказать. У народа еще остались хорошие идеи, но раздел предложений закрыт. Это ЛИЧНО МОЯ тема, чтобы вы не флудили ими в личку (где предложение может потеряться), не засоряли оффтопом другие темы. Я иду вам навстречу, но это не диалог - это копилка идей, которую я рассматриваю когда могу и как могу, никаких гарантий что все обработаю. Но я постараюсь потом эту тему тоже включить в перезнтацию.

Я еще раз повторяю, никаких оценок, никаких комментариев, никакого обсуждения!



Спасибо большое за ваши будущие предложения!
И заранее спасибо за то, что воздержались от комментариев и обсуждений в теме.
 

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
Не знаю насколько это возможно к реализации чисто технически...

Добавление статистики по топу (первых 1000) выживших в клиент игры с возможностью просмотра при нахождении в мире DayZ

Принцип действия.
Во время игры нажимаем на клавишу – всплывет окно-таблица со списком 1000 первых игроков выживающих дольше других согласно общей базы данных всех подключенных к ней общедоступных серверов. (Приватные сервера в этом топе не участвуют, т.к. на них могут быть созданы тепличные условия для установления рекордов). 1001-м в этом списке персонаж игрока при условии, что он не входит в число первых 1000. Если в данный момент, какой то из присутствующих в списке игроков находиться на том же сервере на которым и игрок делающий запрос, то ник этого перса подсвечен. То есть игрок реально может знать, кто из топовых персов сейчас гуляет с ним по территории. )
В таблице можно увидеть: Сколько дней (времени он-лайн) выживает перс это главный показатель продвигающий игрока в верх в этом топе, на втором месте количество убитых бандитов, этот показатель также важен для продвижения вверх, на третьем месте количество убитых зомби который также влияет на продвижения игрока вверх, но не так сильно как первые два, далее список наград-достижений полученные игроком в игре за период его выживания, также влияет на шанс занять верхнею строчку самых долго выживающих.
Остальные данные в таблице: количество убитых мирных выживших, количество полученных ранений, расстояние преодоленное пешком, расстояние пройденное на транспорте, наиболее часто используемое оружие, число хэтшотов – не влияют на продвижение вверх в топе выживших, и являются всего лишь статистическими данными. При клике на имя персонажа в таблице открывается окно с личным дневником персонажа и можно посмотреть его историю выживания со скринами и ссылками на видео. При условии, что игрок этот дневник вел.
Если персонаж погибает, то в таблице его имя удаляться, а вся его статистика и история стираться из базы данных топа.

Плюсы.
То есть мы как бы стимулируем игрока 1) выживать, 2) убивать плохих парней, 3) не отсиживаться в безопасных лесах.

Минусы.
Погоня за попаданием в число первых 1000 выживших может спровоцировать игроков на использование читов. Попадание в топ игроков с общедоступных серверов, но находящихся под защитой админов или самих админов использующих свою влаcть в улучшении статистики. Могут появиться охотники за головами выживших из топа.
 

FoxTroD

Стреляный новобранец
Ур
0
 
таки начнем же.
напишу вкратце т.к. иду на работу. если понравятся могу подумать и расписать более подробно.
1. отсыревшие патроны. (нашел патрон под открытым небом? просуши-ка). считаю что нужен небольшой шанс как минимум осечки в этом случае
2. сокращение времени суток в 2-3 раза. (садясь за dayz обычно около 8 вечера по МСК и играя 2-3 часа, при нормальном ходе времени попадаю всегда на вечер с последующим наступлением ночи. но хочется играя например 3 часа попасть не только на вечер/ночь, но и зацепить хотя бы рассвет. при сокращенном времени суток например в 3 раза имеем: 4 часа на день, 3 часа на ночь, 1 час на рассвет/закат. я считаю что с такой системой времени сократятся сервера с этой глупой системой day only.)
p.s. я не знаю грамматики и сожалею об этом.
 

Noobfighter

Выживший
Ур
0
 
Возможность рубки и падения деревьев .
Ну , например , топором же мы рубим дерево , следовательно , оно должно упасть если его долго бить .
Кстати , с помощью упавшего дерева можно заблокировать дорогу и устроить засаду.
 

Mongoose

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Предлагаю отменить восстановление крови путем поедание пищи и ввести регенерацию оной с разной скоростью в зависимости от показателей сытости и жажды.
А также добавить показатель "целостность тканей" имеющий различные эффекты исходя из типа и свойств повреждений и также влияющий на регенерацию крови (выносливость если введут) и восприимчивость к болезням.
Кожа, мышцы, внутренние органы.
Ожог, ушиб, разрыв, обморожение, инфекции.
Плюсы\Больше реализма
Минусы\После каждого ранения придется подолгу отсиживаться в лесу залечивая травмы.
 

butcher

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Ультрафиолетовое излучение
Я хочу предложить добавить , ультрафиолетовое излучение. Сейчас я в кратце расскажу ее не малый спектр применения:​
1.Это обеззараживание или стерилизация воды
Обеззараживание воды УФ лучами имеет ряд преимуществ. Бактерицидное действие лучей протекает быстрее, чем у хлора; после облучения воду сразу можно подавать потребителям. Бактерицидные лучи уничтожают не только вегетативные виды бактерий, но и спорообразующие. Бактерицидной называют область ультрафиолетового излучения с длиной волны от 295 до 200 мкм. Максимум бактерицидного действия располагается около длины волны в 260 мкм. Недостатком рассматриваемого метода обеззараживания является отсутствие оперативного способа контроля за эффектом обеззараживания (в отличие от хлорирования – по остаточному хлору). Кроме того, метод облучения непригоден для обеззараживания мутных вод.
Думаю тут понятно. Это поможет нам дезинфицировать воду которую мы набрали из колодца
2.Стерилизация твердых предметов
При использовании ультрафиолета для уничтожения микроорганизмов возникает ряд проблем практического характера. Дело в том, что ультрафиолетовое излучение бактерицидных ламп очень слабое. Даже стекло небольшой толщины может стать для него преградой. То же самое касается и микробов. Если в их очень много, микроорганизмы располагаются слоями. И тогда верхний слой становится щитом для нижних, защищая таким образом их от излучения (явление экранирования).
По этому нельзя использовать ультрафиолетовые облучение для полного уничтожения микроорганизмов, т.е. невозможно в принципе осуществить полную стерилизацию изделий только их ультрафиолетовым облучением.
Однако, если решить задачу ультрафиолетового облучения всех микроорганизмов, находящихся на поверхности изделия, в том числе и тех микроорганизмов, которые находятся как под слоем загрязнений, так и в других местах недоступных для прямого ультрафиолетового воздействия, то применение ультрафиолетового облучения для стерилизации изделий станет возможным.
Почитав эту информацию можно сделать для себя ряд выводов. Что в игре это может сильно помочь выживающему
Спавн:​
Пускай спавнится в больнице с меньшей вероятностью. Я думаю на счет этого возражений не будет. Многие медики которые сидят на этом форуме подтвердят , что в больнице их часто используют!​
И ВОТ ЕЩЕ ЧТО : Если мы сможем регулировать подачу частоты излучении , для получения должного результата , а т.е если мы увеличим подачу УФ что бы обезвредить предмет от заразы , то шанс что лампочка разобьется , выше.​
Плюсы:
Поможет нам дезинфицировать вещи/воду которые мы нашли в неблагоприятных условиях или у больного человека.
Минусы:​
Минусы этого предложения я пока не вывел , буду очень благодарен , если вы укажите мне их в ЛС
1.jpg
 

Lukin

Специалист
Ур
0
 
Сделать на официальных серверах настройки по количеству и типу спавна автомобильной техники.
Суть: это даст возможность устраивать автогонки.

Плюсы. Автогонки постапокалипсиса, это: гонки на выживание с тотализатором, беспределом, подлянками как от участников, так и от вольных стрелков, которые захотят развлечься где-нибудь на трассе. В общем, всяческий веселый беспредел, который только можно вообразить. Еще один ответ на вопрос: "а чем тут заняться?"
Минусы. Много машин на сервере в другие дни. Много машин - повышенная мобильность тамошнего населения - мало лута. Хотя... спорный минус.
upd. Количество машин может настраиваться за пару дней перед соревнованиями. Так что минусов нет :)
upd2. Наличие большого количества машин на сервере отнюдь не означает, что на нем будет много запчастей, чтобы они не были легкой добычей для игроков с других серверов. Наоборот, запчасти скорее всего придется приносить с собой.
 

Plus1q

Специалист
Ур
0
 
Физику с баллистикой выстрелов .
Суть в том что в моде присутствует баллистика, но нет остальных факторов:
1- ветер, при выстреле патрон будет лететь со сдвигом траектории- зависит от силы ветра и от скорости патрона;
2- листва, деревья, стены, при попадании в данные препятствия патрон по возможности будет их простреливать насквозь, но со сдвигом траектории и малой мощью- зависит от толщины препятствия.
Плюсы- разнообразие, реализм, хардкор.
Минусы- просядит FPS.
 

Zombie47

Посвященный
Ур
0
 
Сделать возможность погрузить чей то труп в транспорт. Для дальнейшего облутания.
Сейчас если убить водителя автомобиля труп там так и будет а если сесть на место водителя то труп вывалиться на улицу. Так вот предлагаю сделать возможность переложить труп либо на пассажирское сидение. Так же сделать возможность погрузить труп в багажник. Далее отъехать и облутать либо довезти труп умершему другу.
Плюсы - простая реализация, реализм, удобство для лутания.
Минусы - ваш труп могут увезти в неизвестном направлении.
 

bokcep

Посвященный
Ур
0
 
Вредные привычки
- Курить, сел зажег сигаретку и что бы огонек от нее было видно (http://ipic.su/img/img7/fs/Dp7CY01E-t41.1358776347.jpg)
- Пить, с привыканием.
- другие плохие привычки
Плюсы - разнообразит гемплей
Минусы - не всем будет по душе
- проседание FPS наверное

P.S. Это не пропаганда плохих привычек, они приходят к плохому, в игре это можно показать.
 

ozerothik

Посвященный
Ур
0
 
Реализовать возможность шрамов на теле(руки, ноги, лицо и т.д.). А также шрамов, которые игрок может сделать себе сам(например вырезать что-нибудь на теле или даже сделать тату(хотя это наверно не впишется, но всё же выглядило бы эффектно)). 1)К примеру стреляли вам в руку(кусали), а на этом месте позднее остаётся шрам, который говорит о том, что в вас стреляли, вас кусали и т.д. Все это видят и все знают, что вы либо опасный, либо уже давно играете, либо что-нибудь иное, придумайте сами. 2)В зомби-апокалипсисе есть не только нормальные люди, но и психи. Хотя не только психи могут сделать себе шрам. Это скорее больше для показухи. Например перерезанное лицо, будто медведь лапой ударил. Это придаст атмосферы. Не всем же ходить с одинаковой физиономией. Нужно что-нибудь подобное. Можно конечно рассказать ещё шире, но суть думаю понятна без всяких дополнений. Это спокойно впишется в такой неспокойный мир как DayZ.)

Плюсы: Впишется в атмосферу, реалистичность, добавит разнообразие во внешность игроков.
Минусы: Идея самодельных шрамов и тату может некоторым не понравится, хотя такое в жизни встречается.
 

Mongoose

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Далеко не у всех дома лежат походные рюкзаки и армейские пояса. Гораздо больше пакетов, мешков и школьных рюкзаков и то не все из них сохранятся при апокалипсисе.Эвакуация, грабежи пожары.
Появление персонажа в одних джинсах и рубашке. Отсутствие пояса и рюкзака. Уменьшенная вероятность спауна рюкзаков и поясов. Как результат необходимость добавить пакеты и мешки(школьные ранцы, небольшие наплечные сумки).
Способы носки в руке(привязанная к запястью), привязать к ремню на поясе, привязать к палке и носить на плече, найти веревки(ремень) и сделать подобие рюкзака.

Плюсы\Больше реализма и хардкорыча.
Минусы\Усложнит геймплэй, игра может превратиться умри 10 раз пока будешь часами искать мало мальский рюкзачок, а затем всё равно умри и разбей клавиатуру об стол.
 

Morgenium

Посвященный
Ур
0
 
Почему бы не добавить некую примитивную защиту от инфицированных?
Нагрудник из покрышек
22129_demo_pads.jpg
Наручи и наголенники из консервных банок, или кожи, или тех же самых покрышек.

P.s. Эти объекты вообще должны не спавниться а изготавливаться выжившими.

Плюсы: вы немного больше защищены от зомби.
Минусы: от игроков это никак не спасет, персонаж становится менее-поворотливым.
 

Sereban

Посвященный
Ур
7
 
Симулятор вертолётов есть, можно и авто сделать... Я считаю что если сделать данную фичу правильно, было бы очень интересно.
Что я подразумеваю под "правильно":
1. Мы имеем зажигание
2. Мы имеем сцепление
3. Мы имеем коробку передач
3877019.jpg

1) Нажимаем Q - автомобиль завелся
2) Зажимаем E - выжали сцепления
3) Нажали "стрелка вверх" - включили повышеную скорость
4) Отпустили E - сцепление и нажали W - газ. Едем.
5) Отпустили газ, нажали сцепление, врубили повышенную...
6) Что бы сдать задний ход, всё тоже самое только с включением задней скорости.
Вот как то так... Вдохновил симулятор автомождения "3D Инструктор".
 

Zukuto

Непобедимый
Ур
8
 
В раздел Мультиплеер добавить кнопку\вкладку Избранное.
Многие захотят хранить свои любимые сервера в отдельной вкладке.
Плюсы: Открыл вкладку и получаем быстрый доступ к любимым серверам.
Минусы: не замечены.
 

Sliper

Выживший
Ур
0
 
Исправление карты.
Я считаю лишним бесконечные пустыни за картой. Вместо пустыни можно сделать пляж. :)
Плюсы: Техника будет находится только на карте, тоже самое относится и к другим вещам.
Минусы: Добавлять новые участки карты будет проблематично.
 

Retriever

Неуязвимый
Ур
9
 
Переключение оружия.
На данный момент есть возможность переключатся между основным и вспомогательным оружием, предлагаю добавить возможность переключится на холодное оружие.
Плюсы: Набор из трех видов оптимален, если будет больше в оружии начинаешь путаться, меньше нужно постоянно лазить в рюкзак и доставать холодное оружие(Нож, топор)
Минусы: Я подозреваю некоторые игроки все же могут запутаться в оружии.
 

Zukuto

Непобедимый
Ур
8
 
Добавить в морскую часть карты Нефтяные платформы или грузовое судно или танкер.
На судне можно будет найти еду и воду на кухне, в частности можно будет пожарить мясо взятое из холодильника. Медпункт. Канистры в двиготельном отсеке. И другие предметы на палубе и капитанском мостике, в коюте капитана некая редкая уникальная вещь типа шпаги или т.п. из темы с холодным оружием. Попасть можно будет либо на вертолете (десант) либо с лодки PBX пересесть на лестницу. (Исключение для игры)
На нефтяной платформе можно будет найти бочки с бензином. Двигатели и другие агрегаты для механизированной техники. Никакой еды. Присутствует площадка для посадки вертолета. Насчет подьема с лодки врятли. Идеальное место для схрона тех кто угнал вертолет.
Плюсы: Водное пространство карты будет использовано. Игроки будут покидать южную полосу карты.
Минусы: Труднодоступность плавсредств и авиатехники для массивного онлайна. Плавсредства будут постоянно висеть возле коробля изза убитого капитана одиночки. Кемперство в виде защиты схрона.
Мысль можно серьезно развить если она понравиться Рокету.
 

REVIUS

Специалист
Ур
7
 
Хардкорные зоны

Добавить в игру хардкорные зоны это могут быть города, деревни, поселки итд то есть места скоплений зомби или какие то стратегические объекты.
Смысл их в том что если туда зайти то уже нельзя будет выйти или остаться там, релогнутся итд. То есть это примерно как сейчас мы имеем комбат красный мигающий пистолет при котором нельзя выйти из игры.
Если в эту зону зайти то надо обязательно выйти оттуда живым ну или мертвым) Примерно как то так)
 

AntonP

Специалист
Ур
0
 
Расширенное редактирование лица
Вот допустим сейчас в моде, я использовал текстуру "лицо Джейсона" в итоге в игре получалось так, как будто это не маска одета, а пиццу по лицу размазали. Что я предлагаю, дать возможность игрокам выделять некоторые зоны лица (Естественно на текстуре, когда редактируешь в фотошопе/пеинте или в др.) определенным цветом (допустим линией цветом #FFF00F), которые будут означать "выпуклость" или "впуклость" текстурки, чтобы сделать чтото типо маски или шрама.
Плюсы: ну думаю очевидны, более реалистичные и красивые лица.
Минусы: хммм... не могу придумать. Хотя, могут сделать таких уродов, как токсичный мститель, что игроки в обморок будут падать.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху