--- ДОБАВЛЕНО В ПРЕЗЕНТАЦИЮ --- НОВАЯ СИСТЕМА ЗДОРОВЬЯ

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
На мой взгляд здесь не хватает подробного описания взаимодействия системы здоровья со всеми возможными событиями в игре.
Например,

1. Пуля попадает в орган, снижается эффективность такой-то системы (например выделительной), начинается увеличение уровня токсинов, в зависимости от силы повреждения занимает от N до M времени; Необходимые действия - такие-то. Нельзя делать - так-то, иначе трендец.

2. Нас ударил грязный вонючий зомби, в кровь попала инфекция. Это влияет на такие-то системы (там, токсины и прочее). Некоторые органы работают более интенсивно, что повышает/снижает те или иные параметры (температура, выносливость и тд). В зависимости от силы инфекции, игрок может отделаться загноением и температурой, либо умрет через 2 часа, если не прочистить рану и не дать антибиотиков.

Как-то примерно просчитать что на что влияет. Какие у нас бывают эффекты? Кровотечение, загрязнение крови, отравление, истощение и тд. Все это ведь влияет как-то на систему, на токсины, сахар и тд. Что, в свою очередь определяет как организм реагирует на другие воздействия. Так ведь?

Прием пищи как влияет. Например, я съедаю банку бобов - при пищеварительной системе 100% процентов получаю столько-то токсинов, столько то глюкозы, за такое-то время.

Описание вроде "при токсинах мигает выделительная система" ведь не очень понятно. Или "при недостатке кислорода мигает мозг". Какие будут симптомы, как это будет проявляться (визуально, функционально)? Что если токсинов 80%? А кислорода 20%? А если все сразу? Как это скажется на человеке? Что необходимо предпринять (каким средство на что воздействуем)? Чего делать нельзя?

Допустим у моего персонажа пробито легкое, небольшое загрязнение крови, потеря крови и сильная жажда. Как работают системы в этот момент? Как это скажется, например, на пищеварительной системе? Если я выпью банку пепси - как это повлияет на какие системы? Я ведь получу жидкость и сахар - так?

На мой взгляд, не хватает наглядности и чуть больше взаимосвязи непосредственно с самой игрой. В игре ведь все надо прописывать, что на что влияет. Само собой это никак не будет работать. К примеру пишем: дым понижает кислород, повышает токсины. При 10% кислород у нас удушье: помутнение в глазах, слабость. При 80% токсинах в легких у нас кашель, боль, рвота.
 

Aflertis

Модератор
Ур
0
 
На данном этапе достаточно показать концепт, саму суть системы. Уходить в конкретику нужно тогда, когда концепция будет одобрена и будет прорабатываться. Все зависимости можно легко описать и рассказать, просто нужен Гробмэн.

Сейчас я бы хотел показать команде разработчиков что мы хотим, как это примерно будет работать. Полнай проработка системы займёт многим больше времени, чем у нас есть до начала реализации ими системы.
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
Имхо, концепт без конкретики стоит заметно меньше. Это же презентация, важно продемонстрировать работу системы, применительно к игре. Не обязательно прописать все полностью. Я бы не стал полагаться, что Рокет сам все полностью осмыслит, вникнет, обдумает. У него голова много чем занята, он же игру разрабатывает. Может, во мне говорит рекламщик, но я привык что такие вещи играют большую роль. Хорошую идею тоже надо донести.
 

Lukin

Специалист
Ур
0
 
Возможно следует собрать основные моменты нашей идеи, перевести и донести до Рокета? Возможно это будет подходящий момент для того, чтобы он смог осмыслить предложение и до начала разработки это натолкнёт его на идеи?

Если примем решение о переводе и доведении предложения до рокета - я переведу свою реализацию системы и доделаю её до приемлемого уровня.

Давно пора же!
 

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
Правильно ли я понял, что теперь еще качество количество и однообразность питания будут влиять на здоровье?
 

HElm

Специалист
Ур
0
 
так это же отлично добавит еще реалистичности.
Знаете если будет столько эффектов и всяких симптомов тогда даже умирать будет интересно )))))
 

NEXT_warrior

Непобедимый
Ур
0
 
Правильно ли я понял, что теперь еще качество количество и однообразность питания будут влиять на здоровье?
Ну и замечательно, значит больше вероятность воплощения в жизнь моих идей про готовку. (Примусы, в газовой духовке пироги, котелки военные и туристические, разные ингредиенты и создание разных блюд - супов,жаренного и печеного в духовке, чая, согревание горячей едой и чаем. )

Я доволен. (hope)

Народ вы понимаете в чем фишка - чем больше рокет реализует разных фишек, чем сложнее будет крафт и больше разных вещей - тем больше целей будет в игре и игра проживет дольше. И наступит тот час когда один из членов команды у которой есть своя база с машинами и вертолетами которы уже все облазили и им становится скучно, вдруг скажет - а давайте сварим борщ? или пирог рыбный в духовке? и вся команда начнет искать духовку ингредиенты чтобы сделать еду - это новая цель. Если вы думаете не серьезно - вспомните сколько КМ вы намотали в поисках маленького, но такого нужного коробка спичек? топора? ножа для мяса? ну это не совсем корректно , но показывает что из-за мелочи можно делать очень много.
 
Народ вы понимаете в чем фишка - чем больше рокет реализует разных фишек, чем сложнее будет крафт и больше разных вещей - тем больше целей будет в игре и игра проживет дольше.
Главное, что Рокет это прекрасно понимает и <закрытая информация, вырезано цензурой>
 

HElm

Специалист
Ур
0
 
Я вроде не заметил здесь разговора про кровотечение и вот мое предложение:
Если вас укусил зомби вы побежали а кровь сочится. Если вы бежите значит кровообращение ускоряется, значит вы должны терять кровь быстрее. Если вы сидите на месте тогда кровотечение можно зажать рукой и ждать пока оно прекратится (не глубокая рана) или перебинтоваться. ГЛАВНОЕ перебинтовка не должна останавливать кровотечение мгновенно а только через маленький промежуток времени (зависит от тяжести ранения).
Если например вам перекусят сонную артерию мне кажется нет не кажется вы просто умрете от кровопотери и в условиях зомбиапакалипсиса тем более
 

Vikki

Посвященный
Ур
0
 
Вот видите например вы знали об этом. Я бы в такой ситуации врядли об этом вспомнил
Если зомби перекусит тебе сонную артерию, то ты не только жгут, но и свое имя не вспомнищь.
Чтобы добраться зубами до сонной артерии (в кино и литературе всегда речь идет о ЯРЕМНЫХ ВЕНАХ), нужно такой шмат мяса выкусить с шеи, что жгут уже не поможет, так как будет очень сильное мышечное кровотечение. Для оостановки которого нужно еще и давящую тампонирующую повязку делать. А времени на это не будет.
Ну это в реале.
 

ademiq

Посвященный
Ур
0
 
Не стал всё читать, всё равно ни чего не пойму. Но вот картинка интересная, если такую систему введут, сделать её эдак отдельно на клавишу. И смотреть на неё изредка, ведь по звукам как хотят многого не поймешь, хотя я представляю:
Лежишь такой в засаде, ночью и на небольшое растояние урчание желудка :D
 

HElm

Специалист
Ур
0
 
люди я точно не помню, но уже предлагал сделать в игре галлюцинации при употреблении сильно действующих препаратов или при злоупотреблении препаратами могут возникать всякие явления. Например на вас будет бежать несколько зомби или целая орда (100 - 200шт) но они не наносят урона и видите их только вы. Вы не зная этого можете начать стрельбу чем привлечете уже настоящих зомби. Так же можете видеть других игроков в виде зомби или наоборот.
Помоему не плохая идея как раз в тему медицины
 

Vikki

Посвященный
Ур
0
 
Мне нравится. Например при интоксикации организма легко могут наступить галюны. При повышении температуры мозга до 41 галюны обязательны.
Видеть зомби там где их нет.
Видеть игроков там гле их нет.
Видеть транспорт там где его нет (может быть пустым или ехать)
Видеть игроков вместо зомби
Видеть зомби вместо игроков

Идешь вот так вот с напарником 10 минут, просишь его вылечить тебя, а он молчит. Зомби напали, а он не отстреливается. А потом выходит, что этот друг вымышленный.
 

ademiq

Посвященный
Ур
0
 
Если так будут постоянно мерещиться "зомби" то человек бы вообще с ума сойдет в этом не легком мире :).
А так к галюнам добавить всяких животных, а если будут и всякие волки, лисицы и медведы то я вообще побоюсь играть в SA. По хуже хорроров всяких будет :D
 

Vikki

Посвященный
Ур
0
 
Точно, добавить в глюки полезных (съедобных) животных и опасных.
Но глюки должны быть очень редкими.
Хотелось бы так, чтобы многие вообще не догадывались об их существовании. А ведь не каждый глюк можно "проверить". То есть я увидела галюн, но даже не задумалась, был ли этот зомби (волк, игрок, заяц) настоящим и просто прошла дальше. И считала бы, что галюнов нет. А другой бы проверил такого перса выстрелом с автомата. Но подумал, что это просто глюк какой-то.
Страдать игроки от этого не будут.
 
Гробман, как и планировал, при работе над презентацией вник в систему полностью. Это реально очень круто и большая работа проделана. Перевел почти словов в слово отдельным большим параграфом в разделе важных фичей. Дополнил только пищеварение, что со временем индикатор еды чернеет и перестает восполнять сахар, а начинает медлено генерировать токсины. А то в этом месте был какой-то пробел.

--- ДОБАВЛЕНО В ПРЕЗЕНТАЦИЮ ---
Идея переведена и добавлена в презентацию сообщества.
Тема не закрыта для обсуждений.
Просьба к автору воздержаться от редактирования первого сообщения.
 
Сверху