--- ДОБАВЛЕНО В ПРЕЗЕНТАЦИЮ --- Кончающиеся спички.

Timur

Выживший
Ур
0
 
Ведь правда,бред какой то что в игре спички бесконечные,сколько раз не разжигай костер,а они не кончаются.

Предлагаю сделать так чтобы спички были не вечными:).

Ну сколько там средне , 50 спичек , т.к. есть коробки и по 30 , и по 40 , и по 70:)

Спасибо за внимание!:)
 

Morgenium

Посвященный
Ур
0
 
А еще промокшие спички не возможно зажечь пока они не высохнут, ну это смотря какие, если охотничьи спички то им пофиг где гореть, но их количество в коробке на много меньше чем обычных.
alabr-ohot-23.jpg
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
Я всецело за такую идею, (ведь мы хотим максимально преблизить игру к реальным условиям выживания) добавил бы больше как вариант ввести помимо спичек которые кончаются -
220px-Tennstål.jpg

Огнево
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
А еще промокшие спички не возможно зажечь пока они не высохнут, ну это смотря какие, если охотничьи спички то им пофиг где гореть, но их количество в коробке на много меньше чем обычных.
alabr-ohot-23.jpg
И добавить возможность упаковать спички в пакет. Еще можно ввести систему разрушения мокрых спичек, попробовал вытащить / зажечь мокрые спички? Тогда она ломается, либо сразу много или даже весь коробок рвется.
 

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
можно сделать так:

Коробок спичек обычный включает в себя 50 спичек. Это значит, что зажечь костер эти спичками можно 50 раз. При этом во время дождя процент ложных срабатываний (отсыревших спичек) будет равен 30%. При попадании рюкзака перса в воду эти спички пропадают из инвентаря т.к. считаются отсыревшими на 100%. На местах спавна спичек вероятность их появления 85%.
Вероятность разжечь костер с первой спички этого типа у нового игрока 40%. Игрок получает 1% к вероятности за каждый новый костер. Максимальный опыт 130% это значит что даже при дожде вероятность розжига с первой спички будет 100%.

"Охотничий" коробок спичек включает в себя 20 спичек. Эти спички не имеют ложных срабатываний при дожде. При попадании рюкзака перса в воду эти спички имеют процент ложных срабатываний равный 25%. На местах спавна спичек вероятность их появления 14%.
Вероятность разжечь костер с первой спички этого типа у нового игрока 60%. Игрок получает 1% к вероятности за каждый новый костер. Максимально 100%.


Зажигалка бензиновая включает в себя 100 возможностей разжечь костер. Работа не подвержена погодным условиям и "купанию". После 100 раз использования заправляется бензином около цистерн или канистр. Выдерживает 10 заправок. Т.е. ресурс 1000 "костров" после чего "истирается кремень" и зажигалка пропадает. На местах спавна спичек вероятность появления 1%.
Вероятность разжечь костер с первого раза зажигалкой у нового игрока 80%. Игрок получает 1% к вероятности за каждый новый костер. Максимально 100%

Спасибо
SoulCatcher

Огниво включает в себя 1000 возможностей зажеч костер. В дождь не работает. Поле "водных процедур" имеет таймаут на срабатывания 20 мин он лайна. На местах спавна спичек вероятность появления 1%.
Вероятность разжечь костер с первого раза используя огниво у нового игрока 20%. Игрок получает 1% к вероятности за каждый новый костер. Максимально 100%
 

Aflertis

Модератор
Ур
0
 
В моде уже сделали
[NEW] - Matches can now run out (others later) 9% Chance. (at this time this is a random chance)

Так что я думаю будет и в SA
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
Вроде что то электрическое с искрой, если я понял о чем речь.

Огни́во — приспособление для получения открытого огня. Имет широкое распространение, пользуется популярностью среди туристов. Простейшее огниво состоит из кресала (как правило — напильника с очень мелкой насечкой), «кремня» (обычно — минерал, окись кремния SiO2) и трута. Сноп высекаемых искр, получаемый от удара кремня о кресало, воспламеняет трут, в дальнейшем тлеющий трут раздувается — немедленно вспыхивает пламя.
 
Сверху