Спросить у Рокета БПЛА- возможно ли?

Plus1q

Специалист
Ур
0
 
БПЛА- беспилотно летательный аппарат. В виде БПЛА можно представить обычный радиоуправляемый самолёт/вертолёт размахом/диаметром от 1 до 3 метров, который можно в наше время найти в любом городе. В этом же случае самолёт/вертолёт оснащен FPV- полеты с видом от первого лица т.е. самолёт/вертолёт оснащённый камерой прямого транслирования, которая передаёт видео на стерео-очки. Есть самолёты/вертолёты разных фирм: Krill, SebArt, ExtremeFlight/Align, Turnigy, KDS, но сюда подойдут 3D пилотажные самолёты/вертолёты от фирм SebArt/Align- это самолёт Su-29 140E, или вертолёт T-Rex 600. Аппаратура от фирм JR, HiTec, Futaba, сюда подойдет JR11.
При такой идее предлагаю следующие возможности БПЛА:
1- спавнятся в домах, в аэродромах, в пожарных станциях;

2- вероятность спавна 0.5%:
3- ограничить количество до 3 штук на карту;
4- понадобятся для просмотра нужных нам мест;
5- радиус полёта не более 4-х км;
6- время полёта не более 15-и минут;
7- при недоступном удалении от центра передачи волн или при полной разрядки АКБ- прерываются волны, не передаётся видео, самолёт упадёт, но его можно ещё найти, при этом электронное оборудование будет целое;
8- диапазон частот 2.4GhZ;
9- для переноса БПЛА понадобится машина, или же руки, крылья поместятся в портфель или за спину, передатчик в снаряжение;
10- при находке- БПЛА может быть неисправным, для починки понадобится набор инструментов;
11- обзор- вид с земли, вид с камеры.

Скрины аппаратуры:
20624.jpg

20624-3.jpg





Скрины самолёта/вертолёта:
benny_sebart_su_29_zg.jpg

381_22278_kx0160noa_1.jpg
 

Gorap

Посвященный
Ур
0
 
в арме та есть, но вот в них есть 2 места для пилота)))
 

Grobman

Легенда
Ур
0
 
Если есть место для пилота, то это не БПЛА а самолет. Если же это реальный бпла, то им очень сложно управлять. Это только в код управление через ноут бук. На самом деле им управляют 2-3 человека, а через ноут ты отдаешь приказы куда лететь и что атаковать. Нужна станция управления. Это грузовик как минимум. Очень сложный и навороченый.
Ответ на вопрос в заголовке: да, возможно, но маловероятно.
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
И со спауном 0.0001 %
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
Да в принцепе можно ,но мне кажется , что это слишком для данной игры. (разного рода высоко технологические девайсы):cool:
 

Plus1q

Специалист
Ур
0
 
Если есть место для пилота, то это не БПЛА а самолет. Если же это реальный бпла, то им очень сложно управлять. Это только в код управление через ноут бук. На самом деле им управляют 2-3 человека, а через ноут ты отдаешь приказы куда лететь и что атаковать. Нужна станция управления. Это грузовик как минимум. Очень сложный и навороченый.
Ответ на вопрос в заголовке: да, возможно, но маловероятно.
Не так,ни каким ноутбуком не управляется, достаточно передатчика, приёмника, самолёта/вертолёта и ФПВ.
 

Фаулер

Посвященный
Ур
0
 
А как на счет квадрокоптеров? По другому хреналет:)
6-2_2-600x600.jpg
Стоимость от 2000 до 30000, а может и больше. Имеет камеру, в качестве пульта управления может быть телефона на андройде или яблоко. Время полета 10-60 минут, радиус действия до 40-60 метров. Ну это всего лишь детские игрушки.
Например в большом городе можно найти хреналет стоимостью 2000-10000рублей. Радиус действия будет 30-40 метров, заряда батареек хватит на 10-30 минут. Более дорогие модели можно найти в загородных домах мажоров(типо для детей купили). Там характеристики будут получше.
wpid-1290414907.731021-550x360.jpg
Так же существуют военные хренолеты(например БФ3). Управление джойстиком с экраном(наподобии psp или Wii U) или с ноута. Характеристики будут больше чем у гражданских. Например время полета 60-80 минут, радиус действия 60-100 метров.
 

Grobman

Легенда
Ур
0
 
Кто-то скажет, что такой мобильный контрольный пункт находится на авто с генератором.
Но на самом деле ими управляют например с авианосца на расстоянии в несколько сотен километров. Или с стационарной базы. Радиус действия теоретически неограничен, так как иногда используется не прямой канал, а через спутники.
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
Скажу так , Я непротив такого девайса , но...., но, в стране которой нет денег и возможности иметь "вертолёт -74-76 годов выпуска, откуда возьмётся высокотехнологические игрушки типа БПЛ.

Да в принцепе можно ,но мне кажется , что это слишком для данной игры. (разного рода высоко технологические девайсы).

цитата: Вы знаете, что-то Чернарусь превращается из средненькой промышленной страны с нихким бюджетом в какую-то помесь силиконовой долины и военно-исследовтельского комплекса. Я к тому, что в случае Зомби-апокалипсиса вероятнее всего в эту страну и войска никто не введет, есть места и страны поважнее... А сейчас получается, в такой крошечной стране и новейшие образцы военной техники, танки, военные приборы, боевые вертолеты, теперь вот несколько довольно уникальных образцов. Я понимаю, у нас другой страны нет и мы пытаемся на нее спроецировать нашу реальность, все что у нас есть впихнуть туда... А может в этой стране вообще один провайдер мобильный, один интеренет и тот спутниковый... может там кризис был даже... туризм потух... только сельская местность...

(зарание прошу извенения если что то сейчас нарушил или когото обидел)
 

Fck_u_Z

Стреляный новобранец
Ур
0
 
технологические девайсы не уместны в зомби-апокалипсисе ,я не прав?
 

huzik

Посвященный
Ур
0
 
Было бы здорово иметь БПЛА хотя бы ограниченного радиуса действия (тот же квадрокоптер, который можно будет отправить впереди себя на аэродром для разведки). Но, как правильно заметили выше, это слишком высокотехнологичная игрушка, чтобы ее так просто найти, починить и начать летать. А вот если сделать это на основе крафта, будет офигенно. К примеру, игроку, чтобы сделать квадрокоптер, нужно будет найти батарейки, паяльник, платы управления двигателями, четыре мотора, плату обратной связи (видео, звук), плату управления и, конечно, моток синей изоленты:) Подобные запчасти можно будет найти в гражданских домах в детских игрушках. А если с помощью еще одного сервопривода можно будет прицепить к коптеру гранату и сбросить ее на группу бандитов - вообще сказка будет. Было бы здорово еще, чтобы нужно было паять платы между собой (пусть это занимает минут 5-10, для этого надо будет найти спокойное место с генератором). А то сейчас во многих игрушках крафт очень глупый: скинул детали в один мешок, абракадабра и вытаскивай готовую вещь.
Если подобное введут, придется еще внимательнее прислушиваться к окружающим звукам и обращать внимание не только на землю, но и посматривать в небо. Ну и, конечно, нужна возможность подстрелить чужой коптер и забрать уцелевшие детали.
Вообще, система электронного крафта будет очень интересна. Можно будет делать радиоуправляемые мины, системы дистанционного наблюдения.
 
Возможно. Спрошу будет ли. Но думаю вряд ли. Игра уходит от всего военного и продвинутого...
 

Grobman

Легенда
Ур
0
 
Можно ввести упавшие БПЛА для растаскивания на запчасти. Ведь цуп будет где-то далеко и
Полетать не получится. Атак можно взять двигатель, листы обшивки да и оружие на них стоит не фиговое.
 

Plus1q

Специалист
Ур
0
 
Послушайте, вы меня не правильно ВСЕ поняли, вы думаете что БПЛА это обязательно тот летающий аппарат, который стоит на вооружении т т.п. А я предлагаю ввести обычные модели, ввиде самолётов размахом не более 1.8 метров, например как Su-29 SebArt 140E или Як-55 Krill 28% или же обычный Тренер, ввиде Цесны- все эти модели с FPV(камера прямого транслирования) т.е. "радиоуправляемые модели" если говорить на "вашем" языке (р/у модели=БПЛА!!). Ничего в этом продвинутого нет. Радиус "отклика" не более 5 км, для DayZ можно и уменьшить. Думаю модельку в наше время можно найти в любом городе.
Занимаюсь этим делом уже довольно долго- Будет много плюсов- расскажу и опишу всё подробнее!
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
Я думаю что можно , но вероятность того что будет в игре ничтожно мала. Ну сказали что спросят, значит думаю по тему можно закрыть.
 

Yamigami

Специалист
Ур
0
 
БПЛА разделяют,как правило на 4 класса:
«микро» (условное название) — массой до 10 килограммов, временем полёта около 1 часа и высотой до 1 километра;
«мини» — массой до 50 килограммов, временем полёта несколько часов и высотой до 3 — 5 километров;
средние («миди») — до 1 000 килограммов, временем 10—12 часов и высотой до 9—10 километров;
тяжёлые — с высотами полёта до 20 километров и временем полёта 24 часа и более.

так вот,мини и микро вполне можно запускать с руки или небольшой площадки для разведывания одиночками или группой необходимых объектов.
вот статья об одном:
1338346613_PumaAE_Launch_weblg.jpg

Компания AeroVironment разработала оригинальный беспилотный летательный аппарат Wasp AE. Этот БПЛА специально создан для подразделений специального назначения, он может приземляться на любую поверхность.

Вес летательного аппарата Wasp AE, легко разбираемого на несколько частей, составляет всего 1,3 килограмма. Благодаря этому он запускается с руки, а затем приземляется на воду или на сушу. На беспилотнике установлена чрезвычайно компактная и легкая оптическая система Mantis I22 на карданном подвесе. Вес миниатюрной системы Mantis – всего 275 грамм, однако это не является помехой для обеспечения качественной картинки в видимом и инфракрасном диапазонах. К тому же БПЛА Wasp AE может находиться в воздухе на протяжении 50 минут и развивать свою скорость до 83 км/ч. Радиус действия Wasp AE – 5 километров, рабочая высота полета составляет 152 метра.

БПЛА Wasp AE включен в программу Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки по закупке миниатюрных беспилотных летательных аппаратов. Компания AeroVironment планирует получить за поставку БПЛА Wasp AE около 2,5 миллионов долларов.

Беспилотник Wasp AE является модифицированной моделью БПЛА Wasp, который находится на вооружении специальных подразделений морской пехоты Соединенных Штатов. Отмечается совместимость нового БПЛА с цифровыми станциями управления таких известных беспилотников, как Shrike VTOL, Raven, Puma. Особенностью Wasp AE является ведение шифрованной связи вне прямой видимости, передача видео, звука, а также осуществление ретрансляции данных.

Нужно отметить, что компания AeroVironment разработала еще более миниатюрный беспилотный летательный аппарат Wasp III, который весит всего 430 грамм, может разгоняться до скорости 55 км/ч и находиться в воздухе в течение 45 минут на высоте до трехсот метров. Радиус действия такого беспилотника - до 5 километров, что, например, обеспечивает эффективное применение оружия для навесной стрельбы, вроде автоматического миномета или гранатомета.
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
Ну если гдето в Хамере завалялся 1-2 такой девайс то впринцепе можно добавить, но инфу с него считывать чем? и акамуляторы заряжать нужно будет, нужен ли он в игре?
 
Сверху