А чем плохи прыгуны?Таким образом вы будете способствовать прыгунам. А нам это не надо. Давайте так - минимальное количество лута рассчитано на 20 человек. Если на сервере 21 человек, то и лут рассчитывается на 21-ого человека. И так далее. Минимум - лут рассчитан на 20 человек. Максимум - на максимальное количество слотов на сервере.
По идее, система спавна будет такой, чтобы игроки не нуждались в переходе на другой сервер за лутом.А чем плохи прыгуны?
Давайте разделять мух от котлет.
1)Нам не нравится когда люди выходят с сервера и заходят через другой сервер со спины.
2)Нам не нравится когда, человек в стает например в казарме и тупо шерстит сервера.
Так может причина не в том чтобы жестко привязать к определенному серверу, а способе перемещения по серверам.
Если в реале наступит писец, и я буду выживать у меня будут две модели поведения, и обе завязаны на то что я буду совершать рейды на территории вокруг.
1) Я не имею постоянного места пребывания, я буду кочевать с места на место. Прихожу куда нибудь, и осматриваюсь если нахожу что нибудь, то останусь на месте пока это что нибудь не истощится. Если не нахожу, иду дальше.
2) Я имею базу. Я первым делом соберу все в округе что мне поможет выжить, потом буду совершать рейды вокруг, постепенно наращивая дистанцию. Также постараюсь посетить такие места как склады и т.д.
И система с тем что твоя база находится на перенаселенном сервере, и тебе нужны ресурсы для выживания, тебе придется посещать другие сервера для более простого поиска ресурсов. Это нормальное явление. К тому же новая система спауна лута не позволит тебе, прийти на полу пустой сервер и затарить рюкзак консервами, их придется искать по всей карте.
Зачем народу отдельные маленькие мирки?Тогда о гигантском мире(как в ЕВЕ) можно не думать , зачем он нужен!!! Если народу нужны маленькие отдельные мирки.
по- моему он ошибся темой,не?Зачем народу отдельные маленькие мирки?
вот в этом посту и предлагают маленькие отдельные мирки.Зачем народу отдельные маленькие мирки?
согласен нужна именно такая система
Я например против прыгунов если ты не можешь прокормиться на 225 квадратных километрах тогда нужно учиться играть нормально
Одна гигантская карта, разделенная на условные локации.вот в этом посту и предлагают маленькие отдельные мирки.
Или я не понял пост.
По сути все официальные сервера, с одним управляющим сервером и есть один большой мир, но на данном этапе с одинаковой картой.Одна гигантская карта, разделенная на условные локации.
Все возможно. Только не думаю, что у него есть еще какие-то свои карты.По сути все официальные сервера, с одним управляющим сервером и есть один большой мир, но на данном этапе с одинаковой картой.
Возможно Рокет эту проблему уже решил.
Возможно он сможет склеивать карты с разных серверов, возможно сильно увеличит саму чернорусь, может ему удастся завязать на работу с одной картой пул серверов, и увеличивая количество серверов в пуле можно увеличивать размер карты))). Может есть и другие идеи.Все возможно. Только не думаю, что у него есть еще какие-то свои карты.
Со вторым пунктом не согласен. Другие сервера это соседние территории, таким образом мы получаем огромный мир.1) Спавн выживших в отдали друг от друга ? Уже говорили что вы не будете ни где в безопасности даже начиная на побережье.
2) Переход между серверами должен заканчиваться новым персонажем. Вы же не переходите в другую реальность в жизни ?
3) Спавн лута должен быть изобильный по началу т.е в магазинах много еды и прочее. После игроки постепенно будут расходовать припасы и могут наступить голодные времена. Тогда нужно доспавнивать лут только маленькими порциями. Что бы можно было найти и прожить, но для этого нужно именно искать и быть поэкономнее.
Только вот эти территории идентичны. Различие только в том, что на местах спавна другой лут и другие машины.Со вторым пунктом не согласен. Другие сервера это соседние территории, таким образом мы получаем огромный мир.
Фактически так, но например база или схроны останутся на том сервере где ты из оставил, и техника и лут теперь имеют более сложную систем спавна, и найти её на томже месте где и на предыдущем вряд ли получится, по сути придя в тоже место что и на предыдущем сервере ты можешь даже мусора не найти.Только вот эти территории идентичны. Различие только в том, что на местах спавна другой лут и другие машины.
Лут должен спавниться независимо от количества игроков.Фактически так, но например база или схроны останутся на том сервере где ты из оставил, и техника и лут теперь имеют более сложную систем спавна, и найти её на томже месте где и на предыдущем вряд ли получится, по сути придя в тоже место что и на предыдущем сервере ты можешь даже мусора не найти.
Но не еда, еду нужно ращитать так чтобы при количестве игроков больше 50 она начинала истощатся. тогда на серверах будет место для войн,торговли и других культурных мероприятий.Лут должен спавниться независимо от количества игроков.
...либо еще больше ПвП. Иду я по Черногорску, солнышко светит, зомби гуляют. И тут, как гром среди ясного неба, бежит кепка. А в руках банка, и оружия нет. Пара мгновений, и кепки нет. Но его банка с едой есть, и теперь она моя.Но не еда, еду нужно ращитать так чтобы при количестве игроков больше 50 она начинала истощатся. тогда на серверах будет место для войн,торговли и других культурных мероприятий.