--- ДОБАВЛЕНО В ПРЕЗЕНТАЦИЮ --- Засасывающее болото

Sereban

Посвященный
Ур
7
 
Засасывающее болото - это яма с песком, разной глубины и ширины, наполнена смесью воды и мелких частиц (песок, земля, даже камешки).

Эта опасная смесь завлекает всё, пока не насытится.

800px-Lütt-Witt_Moor-2.jpg


Пример, принцип работы:

Объект попавший в болото, под силой тяжести, входит во внутрь.
Вода, играет не малую роль, расщепившая песок до мелких частиц, смазывает их, делая объект и песок скользкими.

Возникает: по ряду причин, основной которой является течение воды, дождь.

· Подводное течение, по одной из причин поднимается к поверхности земли
bolotoshema3.jpg
. Как Вы можете заметить, именно участок где вода поднялась, набирает влажность, делая землю (песок) вязким и способным к проникновению объектов. Красным отмечено место влажности (само болото). Синяя - вода (течение). Серый - твердая порода, преграда, вынудившая подняться течению вверх. Темно-коричневый - корка земли, которая прячет нашу чарующую бездну.
· Свойства породы под ногами, или дожди. Есть места, ямы или целые поля, где земля состоит из пушистой породы, в которую легко проникает вода, даже дожди, делая её более вязкой и способной к проникновению.

Такую ловушку из болота можно найти в местах, подтопленных водой, грязью. Те которые обходят, или проходят с палкой.

В таких ямах могут быть мертвые животные, гнилые деревья, а собственно и куча разных микробов, инфекций. Так что после такого болота хорошо промыть, продезинфицировать участки на теле, где может инфекия попасть во внутрь. А именно: уши, глаза, (лицо), и даже на уровне пояса.
Хорошо промыть место под ногтями, туда также проникает инфекция. Да и для будущего лучше, не занесете её при касании к лицу, или еде.

Как я вижу это в игре:

i-68.jpg


Одному игроку спастись не реально, его поглощает болото. Но если у игрока есть товарищ который становится на еле заметный край разделяющий более твердую поверхность с болотом и крутит мышь - "вытянуть выжившего" тогда ты спасен, почти, (при этом жертве нельзя шевелиться, если утопающий шевелится то действие отменяется и его начинает ещё быстрей засасывать).
Если удалось миновать гибель в болоте, то как описывалось выше, можно подхватить болячку.

Такое болото бы перед какой-нибудь локацией, куда можно попасть только по воздуху, либо вообще нельзя, или же только если знать где можно пройти. Новички бы оставались в болоте :D.
Про болото бы ходили мифы и имело бы оно какое то страшное название.
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
Было б хорошо такое на карте местечко иметь :D
 

Mongoose

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Уже слышу мольбы добить увязших по горло, разносящиеся по лесу мелодичным эхом...красота, само то для апокалипсиса.
 

SoulCatcher

Опытный
Ур
0
 
По крайней мере я за +:D
 

Grobman

Легенда
Ур
0
 
Мне эта идея нравится. Только описание болота здесь как-то в другую тему ушло. Лучше бы автор темы написал размеры и внешний вид. Время засасывания и способы спастись.
 

Slayer

Специалист
Ур
0
 
Крик о помощи помогает тебе выбраться из болота? Лассо(верёвка) :)
 
А учитывая новую локацию, болото, это вдвойне актуальная фича. И знаете что? Врядли болото в игре будет засасывать в релизной версии. Это будут озерца, просто озерца, лужи.
 

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
А учитывая новую локацию, болото, это вдвойне актуальная фича. И знаете что? Врядли болото в игре будет засасывать в релизной версии. Это будут озерца, просто озерца, лужи.


А если реализуют засасывающее болото, народ будет кричать - "Рокет, что за фигня, я в локации "Болото" постоянно под текстуры проваливаюсь"?!!!
 

Леший_64

Специалист
Ур
0
 
А если реализуют засасывающее болото, народ будет кричать - "Рокет, что за фигня, я в локации "Болото" постоянно под текстуры проваливаюсь"?!!!
"и при этом текстура шипит, булькает и от нее воняет!!"
 

HElm

Специалист
Ур
0
 
да идея хорошая.
Тогда нужно добавить шанс спастись самому (очень маленький) например если вы находитесь близко к твердой почве вы можете доплыть до нее и выбраться (чем больше двигаетесь тем больше засасывает не забывайте) так что если повезет тогда бы сможете выбраться сами или при помощи кого либо (если найдутся добрые души) или погибайте ))))
 

MaX

Сисадмин
Ур
9
 
Тогда люди просто будут обходить болота, и тонуть будут только зомби. Кстати, в болота можно заманивать зомбей, дабы они там утонули.
 

Lezvix

Специалист
Ур
7
 
:D В DayZ есть подобные камни из которых выбраться не просто, особенно на Намальске
 
--- ДОБАВЛЕНО В ПРЕЗЕНТАЦИЮ ---
Идея переведена и добавлена в презентацию сообщества.
Тема не закрыта для обсуждений.
Просьба к автору воздержаться от редактирования первого сообщения.
 
Сверху