Cервер DZR [RU] Last Point | DayZRussia.com

Тема закреплена бессрочно.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моды установлены. Сервер перезапущен. Перезапустите игру и стим.
 
Началось обновление DayZ до версии 1.14. В ближайшие несколько дней возможны перебои в работе сервера. Мы сообщим, когда полная работоспособность будет восстановлена и применятся все новые настройки.
 
  • Спавн наших фонариков и батареек снова работает.
  • Кроны будут спавниться в зонах заражения.
  • Исправлен шансы спавна батареек в гражданских предметах:
    • Фонарик 60%
    • Китайский фонарик 100%
    • Рация 90%
    • Дальномер 40%
  • Дальномер будет спавниться не только на военках, в полиции, индустриалках и охотничих локациях, но и в посёлках, деревнях и тир1 локациях. Спавн не уменьшен, но из-за разброса он будет встречаться чуть реже.
 
Исправления применятся после рестарта.
 

С сегодняшнего дня начинается переезд на более мощный сервер.​

  • У сервера сменится айпи на 95.165.132.26 (обновите избранное в лончере).
  • Вайпа не будет.
  • В течние недели возможны внелпановые рестарты и недоступность сервера.
  • Текущий сервер может быть недоступен какое-то время.
  • После этого появится сервер на новом айпи. (будет дополнительное объявление)
 
  • У сервера сменился айпи: 95.165.132.26
  • После переезда возможные какие-то неполадки или неучтённые настройки. Сообщайте о странностях.
 

Zyryanoff

Посвященный
Ур
5
 
Привет.
Показали как на одном из серверов зомби выбивают двери. Мод видел только платный, но вообще фича эта давно просится в ванилу.
Может у Вас есть какая-то информация по добавлению в ванилу выбивания дверей?
Как относитесь к добавлению на Ваш сервер этой фичи, если найдем файлы мода?
 
Привет.
Показали как на одном из серверов зомби выбивают двери. Мод видел только платный, но вообще фича эта давно просится в ванилу.
Может у Вас есть какая-то информация по добавлению в ванилу выбивания дверей?
Как относитесь к добавлению на Ваш сервер этой фичи, если найдем файлы мода?
Я буквально сегодня видел его в сборке другого бесплатного мода. Круто было бы, если бы они могли выбить двери только в одну сторону :) В которую они открываются. А вообще, + к хардкору. Я за. Теперь нужно @Znahar спросить.
 

Baron

Модератор
Ур
3
 
Тезисно: Нет.
Подробнее:
На момент 2021 года DayZ является довольно продуманной в деталях игрой. Тут тебе и клевая анимация забора крови с крутым звуком и правильная перезарядка оружия с возможностью руками вставлять патрон прямо в патронник (где такое еще есть!!!) и даже в машину надо рабочие свечи вставлять и т.д.
А видео из комментария выше (
) абсолютно не вписывается в мир DayZ 2021. Это могло бы нормально смотреться в 2012м году еще во времена мода на Арму. Но не сейчас.

С подходом к деталям в DayZ ждешь что-то типа этого

Что-бы мы мгновенно поставили мод на тест надо чтобы он хотя бы приблизительно удовлетворял следующим пунктам:

1) У админа сервера должна быть возможность настраивать чтобы конкретную дверь выбивать было можно, а какую-то конкретную нет.
2) Это должно сносно выглядеть визуально. Конечно не как в AAA проектах, но точно не так убого как на видео.

P.S.: те кто сделал такую возможность как на видео (
) молодцы. Я уважаю их труд и благодарен им за вклад в развитие сообщества.
 
Я тут поддержу Олега. В действиях должна быть логика и правдоподобность. Если игрок открывает дверь НА СЕБЯ, то она его отталкивает и стопорит. Дверь наружу открыть быстрее и проще.

Зомби не имеют интеллекта. Для них дверь не существует, как и ручка двери. Они ломятся к добыче, а значит они вынесут хлипкий замок двери, которая для них ОТ СЕБЯ. Но разбить полотно двери, которая открывается НА СЕБЯ им не под силу. Механика из видео неполноценная. Она запутает тех, кто попробует закрыться по-настоящему, по логике.
 

Zyryanoff

Посвященный
Ур
5
 
Я тут поддержу Олега. В действиях должна быть логика и правдоподобность. Если игрок открывает дверь НА СЕБЯ, то она его отталкивает и стопорит. Дверь наружу открыть быстрее и проще.

Ага, дискуссия!)
Уровня анимаций Sandstorm можно ждать и не дождаться от разработчиков. Сэндсторм - это, извините, командный шутер на маленькой карте. А тут и вопросы синхронизации, и серверного фпса. Бросание под нагрузкой не всегда может корректно отображаться, куда уж там двери) Хотя бы на уровне No More Room in Hell бы.

Мод был предложен не из-за того КАК он сделан. А с точки зрения баланса - в Дейз до сих пор есть два места, где игроку зомби не страшны - в машине и за закрытыми дверями. То есть за собой заметил, что с опытом ты просто в случае чего ныкаешься и все у тебя хорошо. Мне это не нравится, слишком легко.
Как только два этих момента будут решены модами или разработчиками - игра станет куда более интересной, добавится больше "теншна".
Я вспоминаю, в Дейз моде дверей вообще по-моему не было, а зомби забавно лазали по лестницам - в итоге ты нигде не чувствовал себя в безопасности, а игра была сложнее и интереснее.

Что касается сторон - в Дейз несколько типов дверей, если не изменяет память, все открываются наружу. Это геймдизайнерское решение. Что же, теперь из-за такого геймдизайна вообще никакую дверь зомбям не открыть? Дверь можно выломать и в обратную сторону в теории, хотя советскую вообще фиг снесешь, это не американский зомби апокалипсис) У нас люди от холода и воров (на зиму) ставили и ставят обычно капитально) Но для баланса было бы полезно имхо.
 
Последнее редактирование:

Zukuto

Непобедимый
Ур
8
 
В моде были двери и их открывание. А так же можно было удалить дом дымовой гранатой.
 

Baron

Модератор
Ур
3
 
Для гениальных идей создан вот этот раздел:
 
Разработчики выпустили обновление сервера. Сервер обновляется и будет недоступен какое-то время. Следите за объявлениями.
 

Baron

Модератор
Ур
3
 
Разработчики выпустили обновление сервера. Сервер обновляется и будет недоступен какое-то время. Следите за объявлениями.
Если уточнить, то разработчик запланировал обнову сервера и клиента на сб.
Возможность принудительно обновить клиент есть уже сейчас. А вот как принудительно обновить сервер я не знаю.
Ситуация становится забавной когда понимаешь что нет возможности откатить версию клиента.
 
По неизвестной ошибке со стороны разработчиков сервер не обновлялся. Сейчас сервер обновлён вручную, всё работает. Приятной игры.
 
В стартовое снаряжение добавлены ручка, бумага, сигарета.
 
Поучаствуйте, пожалуйста, в опросе про мод Codelock в дискорде.
 

Baron

Модератор
Ур
3
 
Новости локальных обновлений.

Здравствуйте, ребятки. У нас сразу несколько хороших новостей.

Компас и часы сделают вашу работу при встрече с бандитами более эффективнее. Но с другой стороны и бандиты тоже смогут ориентироваться несколько получше. Часы есть при спавне. Чтобы увидеть азимут надо чтобы компас лежал в открытом виде в инвентаре. В луте компаса нет. А если чего-то в луте нет, то это в высокой долей вероятности есть у торгашей. Смотрите специфику применения предмета.
1637316087107.png

1637316136329.png


Фермерство выходит на новый уровень. Что именно стало можно выращивать я думаю понятно по фотографии ниже (тут хорошо бы смотрелся ролик из фильма, но из-за местных правил, которые придумывал не я, ролик выкладывать нельзя). Созревает примерно за 3 реальных дня, но зависит от того какая у вас энергетика. Потом можно собирать. Портится если никому не приближаться и не трогать (лайф тайм) через 5 дней. Навар хороший. Не забываем что настоящий фермер знает всё о том как повысить урожайность и сделать свой бизнес рентабельным. Чем больше плантация тем больше навар. Куда, кому продавать? Конечно же кому-то из скупщиков!!!
1637316379402.png


Ну и на сладкое - CodeLock теперь есть у трейдеров. У каких именно и сколько стоит - узнавайте сами. Но помните, что в разных местах цена может быть разная. Если немного подумать почему так, то всё становится логично.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху