Проблема! Низкий FPS на топовом компьютере

Pitbull

Посвященный
Ур
0
 
Друзья, здравствуйте. Надеюсь, что пишу тут в тему. В общем имеею комп с данной конфигурацией:
1)msi gtx 980 gaming 4g
2)i7 4790k
3)16гб оперативки корсары с частотой 1600
В общем данная система тянет Battlefield 4 в ультрах с разрешением 200% и выдает там минимум 40 кадров. А тут столкнулся с такой проблемой, купил Dayz в стиме.Система стоит новая, драйвера последние, все необходимы проги включая directx стоят. Но данная игрушка выдает в меню 40-60 кадров а в игре в независимости от места и смены качества графики 30-40 кадров. Причем в первый раз она запускается вообще в минимальном разрешении и приходится выставлять родное 1650 через размер интерфейса. В чем может быть проблема, я даже уже встроенное видео отключил, думал игра на нем запускается.
 

Tendo

Непобедимый
Ур
0
 
Если первый раз включаете(бывает у многих), то измените разрешение вручную C:\Users\username\Documents\DayZ\dayz.cfg : Resolution_W=1920;Resolution_H=1080; (full hd)

Не оптимизированность игры, это не проблема железа.
И возможно не оптимизированность последних драйверов к данной карточке.
На таком железе низкий фпс будет только в Новодмитровске и Электро(30-40), 60 должно быть почти всегда и везде у вас.
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
Это в игре проблема. а не в железе, не стоит судорожно перебирать драйвера/запчасти/настройки/оптимизации. Продукт ведь в раннем доступе, и то что он не будет подвисать, разрабы не гарантировали.
 

kapec87

Только с побережья
Ур
0
 
Привет , есть проблема еупил арму2 ОА , на нее поставил патч дай з ,не могу зайти в игру выеидывает пишет нет адона какойто атаки
 
Сверху