Читать обязательно Итог работы раздела. Презентация идей сообщества для Рокета

Тема закреплена бессрочно.

4epe5axa

Посвященный
Ур
0
 
111.jpg
В реале точно бы не рискнул, угореть можно на раз.
В реале вообще то так всю войну землянки освещали.
Боюсь так как Рокету (и Мише) видится работать не будет, народ быстренько нагуглит как делать самое эффективное, а на промежуточное навесит ярлык "ненужный мусор".
Возможно, когда у тебя всех ресов избыток. Но избыток ресурсов - вещь поправимая. Иногда надо делать из того, что есть в наличии, что получится, а не то, что хотелось бы, но на что материалов не хватает.
Да и ни кто не говорит, что надо всю мастерскую с этой страницы http://ymelie-ryki.ru/index/0-42 перетаскивать.
Попросим 4epe5axa создать тему.
В разделе создание новых тем запрещено. А то я бы уж создал ))

gorel.jpg


Самодельная горелка из ал банок. Заправлять спиртом. Наверно можно и маслом. В игре нужен сухой спирт и парафиновые свечи. Гораздо легче пропанового баллона. И дыма нет, как от костра.

В спойлере фотки - различные виды биоэлектричества
3261.Package.LoRes.jpg

Солнечный водонагреватель своими руками. можно из капельницы и множества зеркал
3278_Solar_Science_Package.jpg

батарейка из пивной банки и грифельного карандаша
3360_Package.jpg
 

4epe5axa

Посвященный
Ур
0
 
В игре нужны вёдра. Помимо того, что оцинкованное ведро может стать батарейкой, при наличии убежища в ведре можно держать р-р едкого натра, чтобы в нём замачивать всё найденное барахло. Приволок консервы, замочил их в ведёрке на часок - кушай на здоровье. И раствор под рукой, и расход минимальный.

В западном-западном синема брутальные герои высыпают из патрона порох на свежую рану и поджигают его. Они полагали, что таким образом обеззараживают рану, а получить ожог не так страшно, как сепсис. Интересно, насколько можно им верить? Может, спросить у Роккета?

Также вспоминается из истории, что во время чумы и прочих средневековых кошмаров, народ закрывал органы дыхания тряпкой, смоченной в уксусе. Вроде бы работало?...
 

qaa12

Специалист
Ур
0
 
Либо у меня и правда "недостаточно прав, чтобы оставлять здесь сообщения", либо раздел закрыт от создания новых веток. Да и предложение небольшое:
Добавлены кусты с ягодами. У нас сейчас нет возможности узнать ядовитый куст или нет, не отведав плод. Обсуждая этот момент с соратником, родилось предложение: добавить книгу по ягодам, прочитав которую, персонаж сможет определять ядовитый ли куст.

Это, вроде как, отходит от концепции Рокета... Но для геймплея чем не пожертвуешь)) Собственно, книга эта будет достаточно приоритетным объектом в игре. Возможно, для определения ягоды стоит иметь книгу при себе. Возможно, достаточно её один раз прочитать. Мне нравится больше первый вариант, аля библия в моде:)

Проблем в реализации и внедрении ноль.

Что скажете, дорогая редакция?
 

4epe5axa

Посвященный
Ур
0
 
Хорошо бы, чтоб в комплекте теста на определение группы крови был какой-нибудь ярлык, или наклейка, которые можно было бы заполнить и прицепить к одежде. Или хотя бы на руке персонажа, на одежде группу крови ручкой записать. Нужна какая то памятка.
 

Andrakann

Переводчик DZR
Ур
0
 
В западном-западном синема брутальные герои высыпают из патрона порох на свежую рану и поджигают его. Они полагали, что таким образом обеззараживают рану, а получить ожог не так страшно, как сепсис.
Они так кровотечение останавливали, насколько я понял.
Возможно, для определения ягоды стоит иметь книгу при себе. Возможно, достаточно её один раз прочитать. Мне нравится больше первый вариант, аля библия в моде:)
Мой вариант. Но никто не хочет жертвовать гуглем ради геймплея.
 

DexterN

Посвященный
Ур
0
 
Идеи очень интересные, а точнее реалистичные. Я искренне верю что уважаемый комрад Черепаха (извиняюсь что ник не в оригинале) и дискутирующие с ним товарищи в условиях настоящего БП покажут всю свою начитанность\навыки и даже Беар Грилз по сравнению с ними будет казаться маленькой девочкой, но вы себя со стороны слышали (да, я откровенно применил сарказм чтобы отрезвить вас)? Я люблю игры с открытым миром, я люблю тему ПА, обожаю атмосферность и отчасти ролинг плэй, но в тоже время я не буду "играть" в такое, как и тысячи других таких же людей. Зачем мне собирать из выпитой банки pipsi, недопитого бутылька со спиртом и кусочка портянки комфорку? Игра на то она и игра (пусть она не ширпотребна) чтобы быть проще реального мира (хоть трижды она будь симулятором). Я понимаю, что вы увлеченные люди имеющие свое хобби, но поверьте- для львиной доли потребителей DayZ нужные для вас фичи- это негативные моменты. Да- создание ловушки на зверя из пары тройки компонентов это приемлемо. Как и другие, интуитивно понятные простому обывателю рецепты для крафта. Но если всю эту дискуссию длящуюся на протяжении пары страниц воплотить в игру - то это будет игра только для вас. Да да- тебя, тебя и тебя (пары тысяч людей по всему миру). Хотя я понимаю (и полностью спокоен) что всему этому не сбыться в игре, так как все эти пару страниц шло обыкновенное писькомерство (извините) - кто круче в своем хобби и кто лучше сготовит лягушку, пойманую на нитку от трусов и скрепку, на комфорке из банки,освещая сие действие лампой работающей от аккумулятора, собранного из кастрюли и.... Ну вы поняли =) Прошу прощения, но я действительно резковато раскритиковал. =)
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
DexterN, жить захочешь, еще и не из банок будешь делать горелку спиртовую. ;)
 

DexterN

Посвященный
Ур
0
 
В реальности- да, не спорю. Но не в игре. Я не говорю что надо все упростить до уровня варЗ или раст, но предел хардкора и реализма должен быть. А то вместо исследования мира игры, выживания и социального кооперирования с другими игроками мы будем просто выживать =)
 

Blind

Легенда
Ур
0
 
Исследование мира будет вытекать из выживания, так как ресурсы заканчиваются. Социальное кооперирование тоже, вдвоем проще раздобыть еду в кишащей зомби деревне. К тому же профит от обмена, вдруг у человека есть все кроме спирта для горелки, а он хочет приготовить еду, кто то делится своими запасами топлива и получает возможность приготовить себе еду на этом огне вместо самосборки.
 

TIE Artem

Посвященный
Ур
0
 
Может быть,я свой бред тоже предложу.
1. Остатки карантина.
Вряд ли инфекция (вирус) развивался так,что "бум!куча зомби!".Вероятнее всего вирус (инфекцию) пытались сдерживать.Возьмём для примера,больницу.В палатах можно будет найти странную комнату со знаком биологической опасности.Возможно в ней и содержался "нулевой пациент".Когда болезнь начала расползаться,но ещё не превращала людей в зомби,эпицентр изолировали,но и это не помогло.Когда вирус (инфекция) распространилась на большую часть страны (мы же в одном из регионов,так?) этот самый регион оцепили и не дают из него выйти никому.Сейчас всё что могло быть остатками "карантина" - мешки со знаком биологической опасности в грудах мусора.Я предлагаю добавить КПП с палатками на въезде в,допустим,Черногорск.Или мобильные лагеря для помощи инфицированным (да,что-то такое есть,но это больше похоже на лагерь военных,чем на лагерь для инфицированных).Но болезнь сложно понять,что приводит нас к пункту 2.
2. Исследования болезни
В карантинных лагерях можно будет найти записки учёных о исследовании болезни.Её особенности,симптомы,анализы.Всё это будет в бумажках,которые будут довольно ценны для вояк (ради этого и ходят рейды) и правительства.Но ещё более таинственны лаборатории,которые по слухам располагаются под значимыми военными объектами.ЧСО подняли об этих лабораторию всю информацию,но не выяснили их точного местоположения.В 3 предполагаемых места были отправлены военные,но они так и не вернулись.Если добыть эти таинственные документы и передать их правительству,это может сильно помочь если не в создании вакцины,то в понимании болезни.Но вы можете пойти более мудрым путём и выменять их на чёрном рынке на особо ценное снаряжение.
3. Реалистичное воздействие с рюкзаком.
Систему взял что ZombieU,так что вряд ли вы её возьмёте,а может кто-то уже предлагал.

Суть в том,что мы не можем посмотреть в рюкзак пока он на спине.Есть опция "снять рюкзак".При использовании персонаж снимает рюкзак с себя и начинает осматривать рюкзак.
1. Анимация один: Персонаж берёт что-то с пола и ложит это в рюкзак.
2. Анимация два:Персонаж выкладывает что-то из рюкзака на землю.
3. Анимация три:Персонаж что-то берёт из рюкзака и кладёт себе в карман.
4. Анимация четыре:Персонаж что-то выкладывает из кармана и кладёт в рюкзак
5. Анимация пять: Персонаж снимает с себя рюкзак
6. Анимация шесть: Персонаж одевает рюкзак на плечи.
Я знаю,что можно просто скинуть рюкзак на пол и смотреть в него и не надо проделывать всю эту работу с анимированием,но надо что бы нельзя было смотреть в рюкзак пока ты его не снял (как с контейнерами).
4. Периметр (ограничитель карты)
Все мы знаем известный баг - зелёные холмы.Этот мир почти также бесконечен как Майнкрафт и вряд ли будет застраиваться новыми городами (разве что теми,где уже проведены дороги).Предлагаю ввести в игру так называемый "периметр".Это большое бетонное укрепление (стена) на границе Черноруссии (или её района в котором происходят действия игры).Суть в том что там будут расставлены автоматические турели с реакцией на движение (а так же солдаты и осмотрительные вышки).Это сделано для того,что бы никто не пробрался.Это касается всех - даже выживших и животных,так как они могут распространять заразу.Для того что бы никакой умник не улетел на вертолёте за стеной размещены ПВО установки которые собьют вертолёт ещё до того как он успеет пересечь "границу".На море располагается блокада из нескольких кораблей,а водное пространство близ берега заминировано.Это если учитывать что болезнь распространилась только на Чернарусь.


Повторюсь что это может быть бред,так как Рокет сказал что в игре НИПов не будет,следовательно 2-ой вариант не может существовать (или может,но только на половину или треть/четверть). И ч извиняюсь,если приём новых предложений опять закрыт.
 

GruZ

Выживший
Ур
0
 
Вроде никто не предлагал.

Лопата в игре есть а вот копать она не хочет =)

Иногда перемещаясь около дороги можно найти пустые консервы после чего то ужина.
Было бы круто определять как давно ее открывали (ну например пульс то сейчас можно определить, даже пишет насколько теплое тело) и тем самым можно узнать как давно тут кто то кушал. Тут и пригодиться лопата... пожрал и закопал за собой (заодно и в лесу будет чисто =) )
Наиболее это будет актуально когда (если) введут с правление естественных надобностей.
Прошел мимо чего то говна почувствовал запах, сразу ясно что кто то тут недавно срал и не убрал за собой... (можно еще посмотреть насколько богатый рацион был и предположить лутованный чувак или нет =))) )

Кстати вот и противогаз пригодиться.... застала тебя перестрелка в отхожем месте... пришлось залечь рядом. если нет противогаза начинаешь блевать от запаха через минуту ... если есть.. все ок, штаны натянул и отстреливайся =)
 

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
GruZ, мне идея закапывать мусор, тела и т.д. очень нравиться.Своеобразный вывод из игры ненужного лута и поддержка функционала лопаты не как оружия. )

Если интересно почитать идеи по обонянию (добавлено в презентацию) то это тут. )
 

4epe5axa

Посвященный
Ур
0
 
Происходящее на Украине - один из тех сценариев, которые потенциально могут привести к ситуации, отыгрываемой в DayZ (без зомби, разумеется). Там уже происходит и мародёрство, и грабежи, и нападения на госучреждения, резким спросом на продукты длительного хранения. Сейчас вот нападают на районные ОВД с целью захвата оружия, причём успешно. Если ситуации дать развиваться, то скоро могут начаться грабежи и погромы (вопрос контроля за боевиками). Происходящее очень близко к описанному в книге "Мародёр" Беркема Аль-Атоми.
В общем, на карте не хватает зданий МВД (таких как в ориджинсе, например) и пары охотничьих магазинов в городах. А пожарки могут являться только источником инвентаря, но ни как не оружия.
 

John F. Flipper

Выживший
Ур
0
 
4epe5axa,
Ситуация скорей напоминает не "Мародера" а предысторию к "Эпоха мертворожденных" Глеба Боброва.
 

fast-moscow

Только с побережья
Ур
0
 
Всем привет, хотел бы предложить такую вещь как "повязка на руку" то есть это повязка как у большинства спецподразделений(желтая, красная, белая лента на рукаве) для того что бы не путаться свой или чужой. Просто когда бегаешь с друзьями отрядом :) 4-5 человек, и все практически в одном и том же луте, рюкзаки, каски, разгрузки, и иногда тратится время на распознавания, свой - чужой, что может стоить жизни.. думаю та же футболка - бандана могла бы рваться не только на лоскутки но и так же на повязки. как то так :) ваше мнение!
 

GruZ

Выживший
Ур
0
 
Всем привет, хотел бы предложить такую вещь как "повязка на руку" то есть это повязка как у большинства спецподразделений(желтая, красная, белая лента на рукаве) для того что бы не путаться свой или чужой. Просто когда бегаешь с друзьями отрядом :) 4-5 человек, и все практически в одном и том же луте, рюкзаки, каски, разгрузки, и иногда тратится время на распознавания, свой - чужой, что может стоить жизни.. думаю та же футболка - бандана могла бы рваться не только на лоскутки но и так же на повязки. как то так :) ваше мнение!
предлагаю снимать штаны на время боя на средних дистанция. все равно они сильно не спасают от дамага+) а отличать сможешь на раз своих и чужих =)
 

fast-moscow

Только с побережья
Ур
0
 
предлагаю снимать штаны на время боя на средних дистанция. все равно они сильно не спасают от дамага+) а отличать сможешь на раз своих и чужих =)
ну так то идея ничего такая :) по крайней мере 5 тел без штанов в городе выглядят комично )) правда при этом -6 ячеек
 

GruZ

Выживший
Ур
0
 
ну так то идея ничего такая :) по крайней мере 5 тел без штанов в городе выглядят комично )) правда при этом -6 ячеек

Зачем тебе в бою эт шесть слотов, обычно штаны я забиваю мало нужным хламом, так как они в первую очередь ломаются
 
Сверху