Отчёт о разработке за 15 октября

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igar

Специалист
Ур
0
 
А если и вправду бетки к концу года не будет? :D Я сам фанбой но в трезвом уме надо все оценивать :) У меня есть причины быть недовольным)

пре-альфу запустили как альфу, сейчас альфу как бетку, пипл схавает ;)

здаётся мне, тут все фанбои, - фанбои охренительной игрухи, НО диванные критики процесса разработки :D
а нынешние разработчики к тому самому дейзи имеют весьма посредственное отношение.
 

Bibikey

Специалист
Ур
0
 
Ух, бомбят пуканы, как уж тут не отметиться) Идет уже какой месяц, если не год разработки, а в геймплее игра ещё даже не достигла мода, не считая симулятора плодового товарищества, и крафта бесполезной требухи. По производительности игра хуже мода, т.к. на сопоставимых конфигурации и настройках ФПС ниже (вы скажите, добавлено много лутабельных обьектов и лута, но обычному игроку врятли интересены крафт топора из трёх частей, рюкзак новой раскраски и остальная мишура), при том, что это ФПС без зомбей, с зомбями вообще будет грусть-печаль-беда (имхо). Много багов, о чем разработчики сами признались, и почти все фичи далеки от завершения. И, с учётом того, какие фундаментальные изменения впереди (обкатка нового рендера, запуск "оптимизированных зомбей" и т.д.) и как у них работает внутреннее тестирование, ждем заместо старых новые, ещё более лютые баги. И, беря в расчёт то, что обычный мод уже мало кому интересен без прикрученного десятка-другого модификаций с кастомной валютой/миссиями/техникой/прокачкой/системой крафта (для этого достаточно сравнить онлайн "ванильного" мода и модификаций), а расширение геймплейной составляющей стендалона до уровня выше, чем есть в моде, в этом году не предвидится, приходит в голову мысль, что интересной игра станет не скоро. Интересной для обычного игрока, а не для витающего в облаках фетишиста, естественно.
 
Последнее редактирование:

MYesutin

Специалист
Ур
7
 
А вот мне стало интересно, что имеется в виду под "обычным игроком, а не фетишистом"? Что должно быть в игре, чтобы ему было интересно, и чего быть не должно, чтобы оно не мешало?
 
Я может как-то невнимательно прочитал отчет. Когда бетку-то обещали? Откуда догадки про конец года? Я лично по всем косвенным и не очень признакам и известной мне инфе для себя решил не ждать ее раньше января-февраля. Вообще вокруг января-февраля много слухов поползло. Я например слышал от разрабов, что планируется (и оказывается давно планировалось) возобновить локализацию и перевод в этот период. И это только начало ее, бетки. Это в первую очередь означает, что функционал более не добавляется. Идет исправление и полировка существующего. То есть после бетки игра должна быть полностью играбельной согласно концепции и задумке. Итог бетки - версия 1.0 и официальный релиз. Свободное плавание.

Еще я вам скажу, не важно почему, тут уж верьте или нет... Что выпускалось в патчах гораздо меньше чем разрабатывалось :) Так что надежда есть. Конечно я согласен, ждать довольно трудно. Но мы и не такое ждали. И Сталкеров ждали и без всякой преальфы, и Арма2 ждали и Арма3 ждали... Не знаю, может я закаленный какой-то, но бить тревогу и хоронить игру всего лишь из-за долгостроя (и кстати не так уж затянуто все), это недальновидно. Вот например TAKEDOWN: Red Sabre, обещали сделать чуть ли не убийцей SWAT4. Но там вот реально разрабы кинули. То етсь реально год ничего или может уже полтора. Ни новостей, ни патчей. А тут постоянные отчеты. Контент добавляется, баги фиксятся. Добавят нам зомби, сбалансируют немного, станет все играбельнее. А потом серверные файлы, моды, новое освещение и рендер... Еще поиграем, вот увидите. Ну я общаюсь с этими разработчиками и разрабами армы... ну нет там кидал. Ну туго ребятам из-за их движка порой, студия-то не мультимиллионная, а независимая. Учатся на ошибках, идут вперед. Репутация для них важнее как ни крути. Кидалы бы давно уже каждую новую куртку и штаны и шапку продавали бы за донат, как многие сейчас делают... Подумайте об этом.
 
А вот мне стало интересно, что имеется в виду под "обычным игроком, а не фетишистом"? Что должно быть в игре, чтобы ему было интересно, и чего быть не должно, чтобы оно не мешало?
Все заложенные в план разработки функции, геймплейная концепция. Это нужно. Этого сейчас 35%. Мешают только когда тебе ломают кайф. Баги, сбои, читеры, эксплоиты. На более высоком уровне, но уже под чистую может отбить любое желание играть какая-то логическая ошибка разработчиков во всей игре. Ну, типа там, начать донат :) Продажу всякой фигни. Или может в игре все ждали чего-то важного, а его нет. Ну допустим представьте не будет никогда зомби. Тогда будет просто какой-то конструктор постапокалипсиса. Для модов чисто. Или вот моды например не дадут делать или серверные файлы не дадут - это нарушает вообще всю концепцию, на мой взгляд. Я не смогу в такое играть, не имея возможности исправить, дополнить и вообще без килобаксов поиграть с друзьями на свое м серваке.
 

igar

Специалист
Ур
0
 
Я может как-то невнимательно прочитал отчет. Когда бетку-то обещали? Откуда догадки про конец года?

https://www.reddit.com/r/dayz/comme...er_if_59_exp_will_be_out_this_or_next/cvskf1v

https://www.reddit.com/r/dayz/comments/3mu6o1/not_looking_good/cvk0xqj

хотел пафосно кинуть эти пруфы, но ув. тов. Хикс свои посты уже удалил.
те мне менее, радует, что разрабы стали реалистами и признали очевидное.

из заявлений постарше, на твитчконе была инфа от Хикса про бетку к концу года, да много где они эту дату кидали.

п.с.: не верьте слухам, верить надо оф. представителям разработчиков !
 

serg86

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Еще я вам скажу, не важно почему, тут уж верьте или нет... Что выпускалось в патчах гораздо меньше чем разрабатывалось :)
Сделали бы тогда Костерок(давно их уже не было), да прояснили ситуацию, если с разработчиками общаетесь.
 

Faer

Специалист
Ур
7
 
Сделали бы тогда Костерок(давно их уже не было), да прояснили ситуацию, если с разработчиками общаетесь.
Я на позапрошлой неделе просил сделать костерок. Анонсировать большой патч и модернизацию вики.

Михаил сказал: Костерок будет, когда выйдет реально большой патч, и много чего можно будет обсудить. Вот 0.59 подходит например.
 

Clevery

Переводчик DZR
Ур
0
 
Я может как-то невнимательно прочитал отчет. Когда бетку-то обещали? Откуда догадки про конец года? Я лично по всем косвенным и не очень признакам и известной мне инфе для себя решил не ждать ее раньше января-февраля.
Миша, почему же догадки сразу?:) Брайан сам об этом неоднократно заявлял, что они намерены перейти в БЕТУ уже в конце этого \ начале следующего года. Впервые эта информация появилась на RTX 2015, которую мы вместе с тобой перевели здесь.
BXT0ixf.png
 

MYesutin

Специалист
Ур
7
 
Миша, почему же догадки сразу?:) Брайан сам об этом неоднократно заявлял, что они намерены перейти в БЕТУ уже в конце этого \ начале следующего года. Впервые эта информация появилась на RTX 2015, которую мы вместе с тобой перевели здесь.

BXT0ixf.png
Так обещали или намерены?
 

Clevery

Переводчик DZR
Ур
0
 
Так обещали или намерены?
Скорее намерены, чем обещали. Но даже если обещали, это ничего не изменит. К тому же сейчас любая дата от разработчиков моментально воспринимается как обещание, не знаю уж почему так. Я просто не совсем понял высказывание Михаила по этому поводу. :(
 

NRZ

Посвященный
Ур
0
 
... мы уже скрестили пальцы на то, чтобы это тестирование пройдёт успешно ...
Исправляйте, братцы. :rolleyes:

Смотрю, кстати, пипл не верит в проект. Это по мне очень странно. o_O Как я вижу: присутствует "семя" - идея (Dean, good bless you.), которая меня собственно когда-то и втащила в мир DayZ (тогда реализованного как mod). Пост-апокалиптичный мир. Красиво и романтично, не так ли? Как в книгах, только ты тут, со своей шкуркой. Да-да, тут правят инстинкты. И самый сильный, конечно - самосохранение. Бесоебит навигатор, творится жесть, натура лезет человечья. Мироощущения и атмосферы DayZ не занимать. Нечто! У меня ладони потели от ситуаций возникавших на просторах. Будь то встреча лицом к лицу, в упор, в каком-нибудь захолустье (при чем не всегда заканчивавшаяся вооруженной стычкой), либо, например, ответственность за технику и полный кузов какой-нибудь коровы типа МИ-17 твоих братков, которые выживают уже дней по 17-20. Ох-ох! Пусть реализовано на данный момент с огрехами, но это уже более глубокий функционал и возможности чем в моде, априори. Что не нравится? Не понимаю... Имейте терпение, иначе кто вы тут? (facepalm) Сурвайверы-непоседы. :D В контр-страйке, если что, таймер тикает, все фаст :hunter:. Просто удивляюсь чего вы негодуете все? Воспринимайте как чертов дар эту игру, а не как нечто очередное. Что-то модно, а что-то вечно. © Лысый из Касты. Мир.
 

Bibikey

Специалист
Ур
0
 
Э...это какой такой ми-17? Что-то такого не замечал, только литлберд и то, только на видео разработчиков. Опять витаем в облаках? Я, кстати, тут по модингу почитал армовскому, оказывается, движок армы2 не переваривает сжатые текстуры, наподобие dds, сейчас текстуры в формате png. А с учётом того, что арма - одноядерное приложение, у компьтера при виде такого количества лутабельных домиков и лута, покрытых несжатыми текстурами, наверное, случается приступ. Наивысший приоритет при разработке должен быть у работы по написанию нового движка, все остальное второстепенно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху