Отчёт о разработке за 6 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Clevery

Переводчик DZR
Ур
0
 
Брайан Хикс \ Ведущий продюсер
"Приветствую вас, выжившие!

Мы стремительно приближаемся к выпуску обновления 0.56 на экспериментальную ветку, и мы уже обсуждали с вами некоторые вещи, которые ждут вас в этом обновлении. Я хотел бы ещё раз перечислить несколько ключевых моментов этого обновления, потому что мы уже очень близки к его выпуску:
VXX6HJ0.jpg

  • Сбалансированный урон зомби
  • Перераспределение точек спавна зомби в больших городах
  • Исправление и настройка системы, контролирующей спавн различных предметов (Система экономики лута)
  • Исправление проблемы отсутствующих звуков у зомби
  • Исправление ошибок с передвижением зомби
  • Переработанная система инвентаря (с технической стороны)
  • Новое огнестрельное оружие и прицелы к нему
  • Возвращение военного лагеря рядом со Старым Собором (который был в DayZ Mod)
  • Исправление различных вариантов дюпа

Выход патча 0.56 на стабильную ветку будет сопровождаться глобальным вайпом всей базы данных (паблики\приваты), в том числе данных игроков, палаток, транспорта и т.п.
OivxCIK.jpg

Продолжается настройка системы централизованной экономики лута, а в дальнейшем мы проведем работу по исправлению проблем с функционалом этой системы. Кроме того, следующей важной задачей является присваивание различных типов предметов для всех точек спавна (в том числе снятие различных ограничений для определенных областей карты). Сейчас команды программистов и дизайнеров работают над анализом серверной производительности, рассинхронизациями положения игроков, и над другими важными проблемами, влияющими на игровой процесс.
В некоторых случаях, решение определенных проблем напрямую связано с разработкой новых технологий, которые впоследствии заменят все старые системы, мешающие нам ещё с самого начала работы над проектом – каждая из них будет следующей важной задачей для разработчиков на ближайшие месяцы.

На переработку системы инвентаря ушло значительное количество времени в этом месяце. Стало понятно, что существующий инвентарь будет не в состоянии удовлетворить наши будущие потребности и выстроить защиту для своих собственных уязвимостей. Редизайн инвентаря затронул большое количество других систем, и он был переработан в соответствии с дальнейшими нуждами проекта и предстоящими изменениями в ключевых технологиях.
  • Поддержка инвентаря для зомби и транспорта
  • Теперь слот «В руках» будет сам по себе (раньше предметы, находящиеся в этом слоте занимали место и в инвентаре)
  • Динамическое изменение общей грузоподъемности – например: снижение общей грузоподъемности при повреждении, или наоборот её увеличение после ремонта (имеется в виду транспорт)
  • Полностью свободное расположение предметов в инвентаре (можно вращать предметы)
  • Возможность дальнейшего изменения общего дизайна инвентаря
  • Поддержка скриптового языка EnScript
  • И многое другое…
Что касается системы централизованной экономики, во время отслеживания показателей спавна лута, мы собрали немного интересной информации:
  • На карте Чернарусь+ расположено 8 725 зданий (включая затонувшие корабли)
  • 1 742 796 потенциальных точек спавна лута, разбросаны по всей карте Чернарусь+ (не беря во внимание упавшие вертолёты и полицейские машины)
  • Из 8 725 зданий расположенных в Чернаруси, 410 из них являются теплицами
После первой итерации системы централизованной экономики лута в обновлении 0.56, у нас, наконец, появится отличный инструмент для контроля над всеми точками спавна, но у нас ещё есть возможные пути расширения этой системы и её функционала. После каждого нового обновления, распределение лута по типам и областям будет постоянно улучшаться. То же самое касается и системы динамических событий, состоящей из уникальных точек спавна, на которых будут появляться наиболее ценные предметы в разных частях карты. Кто знает, может быть, когда-нибудь вам действительно повезёт, и вы найдёте M4A1 в обычном сарае на вершине холма.

После того, как все вы погрузитесь в исследование экспериментального обновления 0.56 (которое ещё не вышло), пожалуйста, помните, что многие вещи в игре всё ещё находятся в разработке, как и многие новые системы, и они ещё не доведены до ума и скорее всего, имеют определенные проблемы. Пожалуйста, постарайтесь сообщать нам о любых обнаруженных вами проблемах и ошибках на багтрекер."


Оригинал (англ.): http://dayz.com/blog/status-report-29-apr-15
[Предыдущий перевод] Отчёт о разработке за 29 апреля
Перевод подготавливался для сайта: http://dayzcommunity.ru/
 
Последнее редактирование:

Foma

Посвященный
Ур
5
 
  • Поддержка инвентаря для зомби и транспорта - Гуд
  • Выход патча 0.56 на стабильную ветку будет сопровождаться глобальным вайпом всей базы данных, в том числе данных игроков, палаток, транспорта и т.п. НЕееееетттт
  • Теперь слот «В руках» будет сам по себе (раньше предметы, находящиеся в этом слоте занимали место и в инвентаре)
Надеюсь когданибудь что в руках класть с собой в машину ну чтото в таком духе. (А также возможность вешать 2 ствола за спину)

- Кто знает, может быть, когда-нибудь вам действительно повезёт, и вы найдёте M4A1 в обычном сарае на вершине холма.

Вот вот про что я и говорил ! Не должно привязок быть. В суматохе лут должен везде и разный быть.

Жаль что сохранения лута опять пока не завезли... печаль ждём.
Вайп везде везде иль как пару месецев назад онли паблики?
 

Clevery

Переводчик DZR
Ур
0
 
Вайп везде везде иль как пару месецев назад онли паблики?
Везде. Это будет полный сброс базы данных, так как в обновлении будут включены новые системы, регулирующие лут.
 

АлексейSL

Специалист
Ур
0
 
Спс, за инфу по поводу вайпа, сегодня пойду первый раз за время игры в SA постреляю из мосинки с лонгрейнджем, теперь не жалко если запалят ;-)
 

Artalus

Специалист
Ур
0
 
  • Полностью свободное расположение предметов в инвентаре (можно вращать предметы)
  • Возможность дальнейшего изменения общего дизайна инвентаря

Господи, да, ДА!! Стоило только подумать "хм, а как бы я реализовывал эту фичу если бы я был программистом дейза", и они уже планируют её прикрутить, йееей, вот всегда бы так ^^
 

Clevery

Переводчик DZR
Ур
0
 
Ну, когда до следующей среды сохраняется, то это не считается.
Еженедельных вайпов больше нет и не будет. Вайпы отныне будут только плановые, то бишь глобальные, когда вводятся какие-нибудь серьезные системы и механики в игру.
 

COOLer

Специалист
Ур
0
 
Еженедельных вайпов больше нет и не будет. Вайпы отныне будут только плановые, то бишь глобальные, когда вводятся какие-нибудь серьезные системы и механики в игру.
Про хотфиксы не забывайте.
Любой хотфикс, который идёт как обновление клиента или сервера, приводит к вайпу всего сохранённого на сервере, кроме персонажей.
 
Еженедельных вайпов больше нет и не будет. Вайпы отныне будут только плановые, то бишь глобальные, когда вводятся какие-нибудь серьезные системы и механики в игру.
Да, не будет плановых профилактических вайпов каждую среду. Но если из-за дыры в коде с новым функционалом сломается лут или хакеры загадят базу читовыми предметами - то вайп как минимум схронов и лута неминуем.
 

Nebaka

Посвященный
Ур
0
 
  • Переработанная система инвентаря (с технической стороны)
Не хочу быть через чур оптимистичным, но надеюсь, что они имели ввиду, что переделают эту убогую систему с гигантскими слотами где ручка, листок бумаги, батарейка и ключи занимают столько же места как и армейские ботинки.
 

Xardion

Посвященный
Ур
0
 
сь когданибудь что в руках класть с собой в машину ну чтото в таком духе. (А также возможность вешать 2 ствола за спину)
Очень надеюсь, что и реализовано это будет прилично, чтобы пририсовали наконец к оружию ремни, чтобы оно не было вертикально приклеено к лопаткам, чтобы нормально висело за спиной, сбоку на плече или там... на пузе поперёк, диагонально, горизонтально и т.д.
 

Courier

Легенда
Забанен
Ур
0
 
Очень надеюсь, что и реализовано это будет прилично, чтобы пририсовали наконец к оружию ремни, чтобы оно не было вертикально приклеено к лопаткам, чтобы нормально висело за спиной, сбоку на плече или там... на пузе поперёк, горизонтально и т.д.
Действительно. А еще когда уже наконец сделают нормальные реки, чтобы не просто текстура, а прямо вот вода текла. Подошел к речке, руку окунул и прямо вот чувствуешь - течет. И рука еще мокрая такая вся и грязь обязательно. Вот пробежал по полю, а у тебя все шнурки в репейнике, а штаны в пыли и ты такой в речку с разбега бах, брызги во все стороны и карась такой из воды хренакс, вылетает. А потом выходишь из речки и развешиваешь шмотки по деревьям, а сам костер разводишь. И костер когда уже нормальный сделают, чтобы анимация сдирания руками коры с деревьев была и спички, спички чтобы были тоже, да. И костер такой загорается и сидишь, смотришь на него, а оттуда дым тебе в лицо и у тебя слезы текут, да.
 

serg86

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Подошел к речке, руку окунул и прямо вот чувствуешь - течет. И рука еще мокрая такая вся и грязь обязательно. Вот пробежал по полю, а у тебя все шнурки в репейнике, а штаны в пыли и ты такой в речку с разбега бах, брызги во все стороны и карась такой из воды хренакс, вылетает. А потом выходишь из речки и развешиваешь шмотки по деревьям, а сам костер разводишь. И костер когда уже нормальный сделают, чтобы анимация сдирания руками коры с деревьев была и спички, спички чтобы были тоже, да. И костер такой загорается и сидишь, смотришь на него, а оттуда дым тебе в лицо и у тебя слезы текут, да.
Мечты, мечты..... все это упрется в оптимизацию, серверный фпс, фпс клиента и прочие вещи. Лучше иметь стабильную игру без этих, пусть очень даже красивых и атмосферных фишек, чем с ними и 25 фпсами на экране.
 

XOPb

Специалист
Ур
0
 
Действительно. А еще когда уже наконец сделают нормальные реки, чтобы не просто текстура, а прямо вот вода текла. Подошел к речке, руку окунул и прямо вот чувствуешь - течет. И рука еще мокрая такая вся и грязь обязательно. Вот пробежал по полю, а у тебя все шнурки в репейнике, а штаны в пыли и ты такой в речку с разбега бах, брызги во все стороны и карась такой из воды хренакс, вылетает. А потом выходишь из речки и развешиваешь шмотки по деревьям, а сам костер разводишь. И костер когда уже нормальный сделают, чтобы анимация сдирания руками коры с деревьев была и спички, спички чтобы были тоже, да. И костер такой загорается и сидишь, смотришь на него, а оттуда дым тебе в лицо и у тебя слезы текут, да.
Порция иронии от товарища Курьера Х)
 

АлексейSL

Специалист
Ур
0
 
Действительно. А еще когда уже наконец сделают нормальные реки, чтобы не просто текстура, а прямо вот вода текла. Подошел к речке, руку окунул и прямо вот чувствуешь - течет. И рука еще мокрая такая вся и грязь обязательно. Вот пробежал по полю, а у тебя все шнурки в репейнике, а штаны в пыли и ты такой в речку с разбега бах, брызги во все стороны и карась такой из воды хренакс, вылетает. А потом выходишь из речки и развешиваешь шмотки по деревьям, а сам костер разводишь. И костер когда уже нормальный сделают, чтобы анимация сдирания руками коры с деревьев была и спички, спички чтобы были тоже, да. И костер такой загорается и сидишь, смотришь на него, а оттуда дым тебе в лицо и у тебя слезы текут, да.
Так у меня уже эта версия игры была в 89 году году, когда я на даче отдыхал все лето [emoji2]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху