Настройка для сервера: Тайм-аут после смерти

StomperMSK

Посвященный
Забанен
Ур
0
 
Сообщество обсуждает, сообщество (ну половина) хочет эту идею в игре, сообщество ищет решения. Разве это не нужно форуму? Все равно делать нечего уже, осталась только флудилка и одинокие темы по типу предложений.

Точно! За отсутствием информационной пищи следует скука голодных умов... Вот и "обсасываем" темы по 10му кругу. Зато какой Time Killer!!!! :D
 

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
Играешь с друзьями, собираешь машинку . Вдруг съедает тебя зомби и все? Теперь ты одинокий волк на прериях Казахстана? И друзьям надо бросить машину и идти за тобой на другой сервер чтобы вместе поиграть?10- 15 минут достаточно... Я так думаю , с появлением индивидуальных сервов и вайт листа вся ситуация выправится сама-собой.

Играешь с друзьями, собираешь машинку... Вдруг один из друзей агрит зомбаков -

Варианты дальнейших действий.

1) "Ребят, я их увожу лутайте спокойно. Если чо, то через 20 минут уже буду тут или вы меня подхватите по дороге".

2) "Ок. Парни, я их отведу подальше если сожрут максимум через час буду опять с вами".

3) "Ребята!!!! На меня зомби бегут помогите отбиться иначе выкинут с сервера (на сутки или больше) и машину придется собирать без меня".

По первым двум вариантам – зачем шуметь и тратить патроны на зомбаков привлекая внимание других выживших к месту сборки машины если вопрос восстановления команды максимум час который во время игры пролетит незаметно? При тайм-ауте в 10-15 минут убитый просто перебегает за это время к тому месту где его друганы собирают машину и потом просто прыгает к ним. )

В последнем случае если друга не удалось отбить, то, да, если хотите играть вместе, есть вариант уйти за ним на другой сервер и снова искать машину и запчасти, ну, или продолжить играть без друга пока у него тайм-аут. На то и симулятор, чтобы потеря боевого товарища была ощутимой и болезненной для команды. По крайней мере если такая команда отвалит на другой сервер, за своим товарищем, то машина если она была не на ходу достанется кому то другому. )

Ну а если введут "плату" за переход с сервера на сервер как предлагалось в презентации...

( для тех кто не в теме напомню эту идею)
Если игрок хочет сменить сервер, то это будет расценено как перемещение во времени и пространстве, ну и, соответственно будет стоить определенных затрат по бензину, пище и воде. Также изменяться показатели голод и жажда и т.д. и т.п.

...то и ценить жизнь каждого члена команды будут еще выше, потому как перемещение по серверам потребует дополнительных расходов и часто и быстро менять сервера для выживающих не получиться потому как банально не хватит припасов, а их поиск займет определенное время и потребует дополнительных рисков.


В любом случае мы ждем выхода игры и уже по мере того как в новой системе выживания будут работать или не работать приемы мода будем вносить предложения по изменению правил игры дабы сделать ее действительно симулятором выживания, а не тем, что мы видели в моде.
 

AntonP

Специалист
Ур
0
 
Так, пишу сочинение для dayzmod, Для самого Рокета так сказать, можетбыть зайдет и прочитает! Нада сарказма накидать он его любит. А на инглишь перевести надеюсь Михаил поможет. Некоторый текст взял с своего первого поста. Вот оно сочиненице покачто: С громким названием: "Игрок должен ценить жизнь персонажа иначе это не симулятор выживания, а обычный DayZ мод на новом движке!!!"

Лирическое отступление:
В настоящее время в игру были добавлены наручники (громкий намёк на грабежы, разбои и взятие в заложники), также планируется ввести в игру «язык жестов» для общения с незнакомцами, болезни, травмы ног с соответствующей анимацией передвижения и т.д. Планируется более развитая составляющая по сравнению с модом, в котором она сейчас отсутствует напрочь.
Рокет! Ну ведь ты же действительно планируешь на социальную составляющую? Но чтобы она существовала требуется, чтобы ценность жизни была нечто «большим», чем страх потерять свой лут, прокачку (на которую пофиг) и т.д. Тоесть если у вас персонаж «пустой», без лута и пушки, то его никто не ценит ведь игра подарит нам нового, но тогда что это за симулятор выживания без ценности жизни? Именно отсюда проистекают вечные ололо-перестрелки в черно, стрельба по всему живому, беготня в полный рост и так далее. А не потому-что игрокам скучно и они воюют, НЕТ! Игроки приходят из других игр, чтобы убивать и воевать, а не для того чтобы выживать\контактировать\строить базы и далее по списку. Гораздо легче при серьезном ранении или болезни совершить суицид и играть новым персонажем, а то и вовсе чтобы появиться поближе. А если меня вдруг связали, я выдерну кабель и начну новым персонажем. И вообще никогда не сдамся, я буду сражаться до конца, ведь я Рембо! Понимаете? Именно этот пункт «отсутствие ценности жизни» и корень всего зла, именно он разрушает всю атмосферу крутой игры.
Но игрока можно заставить ценить жизнь персонажа, каким бы этот персонаж небыл, несколькими способами:
§ Бить в реальной жизни по роже, да еще и несколько раз, чтоб зубы вылетали. Тогда игрок будет бояться умереть в игре. (Но это невыполнимо).
§ «Бить по кошельку», да да! Именно по деньгам. Умрешь, купишь новый ключ для игры. Тогда игрок будет бояться умереть в игре. (Но это не хорошо).
§ «Бить по времени», именно! Об этом в следующем пункте.
И Рокет, пожалусто!!! Не будьте наивным, никакие иммунитеты не заставят ololo ценить жизнь персонажа!!!
Суть моей мысли:
И так, вам наверное интересно зачем я все это писал? Мое предложение сводится к тому, чтобы создать что-то что игрок будет ценить всегда и везде, своё «время». А именно создать на сервере настройку «Тайм-аут за смерть», да да именно тайм-аут. Который можно сделать динамическим или статическим, на какой промежуток времени неважно, это все детали. И игрок не сможет попасть на сервер, пока действие тайм-аута не закончится. То есть теперь все координально меняется…
Плюсы:
ü Ценность жизни многократно повысится (потому что иначе игрока ждет тайм-аут);
ü Суицидники (в целях появиться поближе и подобных) полностью исчезнут;
ü Все будут осторожней игра приобретет интерес;
ü PVP отныне будет иметь свою остринку и адреналин;
ü Тотальное PVP в Черно, Электро и других местах исчезнет (ведь PVP-шники будут после смерти некоторое время отсутствовать);
ü PVP будет более правдоподобным. (Я вот не представляю, чтобы я в реальности взял автомат в руки и побежал в открытую рашевать врага. А в игре рашеров много, но теперь и впредь они будут не такие Рембо, в основном);
ü Теперь появится возможность взять в плен и т.д. Даже «голый» персонаж после нескольких тайм-аутов будет вас умолять сохранить ему жизнь, это же замечательно! Вот это будет атмосфера.
Минусы:
v Новичкам будет очень сложно;
v Для игроков у которых час времени, тоже не айс;
v Всяких Ololo-deathmatch, AttackToAll и подобных будет дожидаться неприятный сюрприз;

Но я не предлагаю сделать это обязательным, я предлагаю серверам самим выбрать включить данную опцию или выключить. В сети будут сервера, которые будут без данной опции, для новичков и тех, у кого мало времени на игру и для остальных кто пришел стрелять и воевать. И будут сервера для крутых хардкорщиков, выживальщиков и т.д. И если персонаж погиб на первом сервере, то он может пойти поиграть на второй\третий и любой другой.
 

HopDuKc

Непобедимый
Ур
0
 
Как по мне так время тайм-аута очень важное. Главное донести до Рокета мысль, что 5-30 минут, и жаде час-два это слишком мало. потому, что позволяет работать "читерским" схемам геймеров профи. Да и надо более понятно выделить смысл идеи, что это не блокировка на возможность играть, а лишь невозможность играть временно и только на том сервере где погиб перс.


P.S. Да и пункт про выбитые зубы можно не включать. ) Достаточно, того что мы видели в практике WAR Z - тотальный тайм-аут на все сервера с платным снятием, де факто платить за игру при потере перса. )
 

AntonP

Специалист
Ур
0
 
На самом деле 40 минут это только кажется, что мало, когда игрока отрывают от игры его аж трясет и крутит, он хочет вернуться и отомстить или че там еще, но ни ни, играй на другом сервере. Дополнил пост.:) ДА и пункт про выбитые зубы думаю наоборот показывает, что люди боятся физической расправы в реале.:)
 
Сверху