Сделать кнопку против.

mouse

Посвященный
Ур
0
 
Да и разве так трудно создать кнопку "против"?
Форум на движке XenForo. Я по-быстрому прошерстил их форум, судя по всему плагина для отрицательных отзывов у них не имеется. Писать надо. Так что да, трудно, да еще и не оплачиваемо :)

...Правда, есть вот это, но это нечто другое, кажется. И оно по ходу платное %)
http://xenforo.com/community/resources/post-ratings-taking-likes-to-the-next-level.410/
 

Dark_Dante

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Эмм.. а можно ссылку на этот плагин? Поковыряю в свободное время
 

mouse

Посвященный
Ур
0
 
Эмм.. а можно ссылку на этот плагин? Поковыряю в свободное время
Я так понял, оно уже built-in в движке. Впрочем, могу ошибаться, не со своих слов говорю, сорцы не ковырял.

Btw, он по ходу платный, и сорцы только тыреные можно добыть, либо у Михаила... :) Любопытно.
 

Dark_Dante

Специалист
Забанен
Ур
0
 
Я так понял, оно уже built-in в движке. Впрочем, могу ошибаться, не со своих слов говорю, сорцы не ковырял.
Ладно, придет Михаил, расскажет что за плагин. Поковыряем. Вы в веб-девелопинге сведущи?
 

mouse

Посвященный
Ур
0
 
Вы в веб-девелопинге сведущи?
Мало-мало кодил для себя на пых-пыхе, так что можно сказать - нет.
Впрочем, я на это не подписывался, просто заглянул в тему в которой жизнь теплится %)
 

mrforger

Посвященный
Ур
0
 
«Против» бесполезна наравне с «Мне не Нравится» и «Дизлайк», так что нет. Если хотите знать, кому действительно понравилось — смотрите ниже сообщения «... благодарит за это», и делайте вывод, что остальные, кто просмотрел тему (а, соответственно, и сообщение) либо равнодушны (то есть, им плевать), либо не согласны с. Да и к тому же, вам сами же будет неприятно от того, что какой-нибудь ваш пост, который вы катали полторы недели, всячески дополняя полезностями, будет заминусован на отъе... будет заминусован, в общем.
 
Извините уж, но я не буду делать кнопку против. У нас же здесь не парламент. Вы хотите голосование? Используйте модуль голосования\опроса чтобы узнать мнение о вашей теме или идее. Я не запрещаю создавать темы во флудилке с вашими идеями или для их обсуждения. Раздел предложений - это гарантированно проверяемое мной место, там ничего не потеряется. В теме-дополнении к разделу, где сейчас можно оставлять заявки тоже гарантированно будет прочитана каждая идея, если она одним постом, как требовали правила, если будет стена текста - не обещаю. Когда я буду отбирать темы, я буду руководствоваться только собственными принципами и следовать своим представлениям о том, какие идеи уместны, а какие никак не подходят. Прежде чем вы накинетесь на меня, я сразу оговорюсь это не значит, что идеи, которые мне НЕ НРАВЯТСЯ я буду игнорировать. Моя задача дать не то что мне нравится, моя задача дать Рокету МАКСИМУМ НАШИХ ИДЕЙ, чтобы он вдохновился и выбрал то, что он хочет. В основном, я буду игнорировать только повторы.

К чему я это все наговорил? К тому, что количество благодарностей автору идеи для меня никакой не показатель. Это как раз вторичный признак, чисто статистический. У нас куча классных идей которые мало кому понравились и спасибо автор не дождался.

Второй немаловажный фактор, который следует участь при вводе "минусования", это негатив и субъективность. У нас здесь не борьба за выживание, не поиск победителя и не статпаддерское соревнование. "Спасибо" - это просто спасибо, способ выразить автору признательность за его слова или идею. Нет спасибо? Не беда. А вот появление минуса в теме может отбить всякое желание работать дальше. Загляните на Reddit. Там все что трудно понять, не лулзы или не видео - все минусуется. Рокет создает темы с идеями, просит всех голосовать за идеи... в итоге минусуются просто непонятные или смелые идеи... а плюсуются банальные и боянные, которые просто у всех на слуху. МАЧЕТЕ! Ура! Да! Это круто!! Еще фильм етсь такой брутальный! Пост с мачете +100. Пост с системой обоняния, когда можно учуять дым костра или другой запах -50. Зачем нам такая же толпа? Зачем нам тот же обратный эффект?

Представьте себе шкалу.

Как вы предлагаете:

Не нравится ------------------ Пофиг ------------------ Нравится
неприятно -------------------- досадно ---------------- Приятно

Как сейчас

------------------------------- Пофиг ------------------ Нравится
------------------------------- досадно ---------------- Приятно

Зачем это лишнее неприятно? В общем, я надеюсь все объяснил. Кнопки "против" правда не будет. Опроса достаточно. Там хоть "против", хоть "ни за что на свете" хоть что можно делать.
 
Сверху