Общая тема вопросов и обсуждений.

Тема закреплена бессрочно.

freeExec

Посвященный
Ур
0
 
Эх, я поначалу думал они взялись за голову и убрали висячие палки за спиной, но нет. А вот перезарядка обойм теперь будет целым ритуалом. И вращение вещей так и не запилили.
 

igar

Специалист
Ур
0
 
Лучше бы они транспортом занялись, а не этими свистелками-перделками.
А то бета на подходе, а вменяемых машин как не было, так и нет.
 

igar

Специалист
Ур
0
 
Заниматься можно сколько угодно, если не показали на видео, значит показывать нечего.
Они вертолётами с 2015го года так занимаются.
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
Странно, что до сих пор не появилось переводов и пересказов стрима, как это обычно бывает. Тем более что были освещены некоторые интересные моменты о грядущем патче.

Для тех, кому интересно, перескажу основные тезисы (что вспомню, было много воды):

- Релиз патча. Подчеркнули, что патч выйдет в течении недель, а не месяцев. Полагаю, можем ожидать релиз в период апрель-май 2018. Что важно, собирать 0.63 патч будут по частям. Функционала очень много, поэтому, видимо, чтобы оно всё не грохнулось разом сперва выкатят версию с минимум контента, но затем будут очень быстро его добавлять. Прежде чем патч станет общедоступным будут кратковременные стресс-тесты, чтобы понять какое количество зараженных, игроков и лута может выдержать сервер.

(Напомню, прогресс разработки можно отслеживать здесь: https://dayz.com/blog/0-63-experimental-release-checklist#/newPlayerCharacter
Обещали обновлять 2 раза в неделю - по вторникам и пятницам).

- Оптических прицелов сперва не будет, так как для их реализации разрабатывают какую-то технологию (прицелы как в Таркове? не обещали, но кто знает).

- Производительность. Уже сейчас производительность намного лучше чем в 0.62 версии и есть возможность поднять фпс еще выше. Но, возможно, вместо дальнейшего повышения фпс разработчики предпочтут улучшить графику и детализацию. Основная цель, это 60 фпс на всех заявленных конфигурациях. Сейчас игра гладко идет даже на консолях (xbox one, ps4) и в целом проблема производительности клиента описывается как решенная.

- Обновленный движок создавался с учетом всех проблем, которые невозможно было решить в предыдущих патчах. Застревание в текстурах и багоюз, рассинхроны, читеры, кривая модель попаданий и тд.

- Зараженных не показали из-за бага с рассинхроном, над которым сейчас работают. Кроме того, по словам разработчиков, они бы постоянно погибали на стриме, так как зараженные стали очень опасными. Бой с двумя зараженными уже проблема, кроме того, на их вопли сбегаются другие (не говоря уже о звуках выстрелов). Главная опасность в том, что во время боя игроки получают увечья, которые замедляют их передвижение и делают легкой мишенью. Теперь стелс играет большую роль и избегать лишних звуков очень важно. Разработчики отметили, что функционал связанный с зараженными является для них наиболее приоритетным.

- Транспорт тоже пока не показали. Обещают, что транспорта на карте станет больше, но нужно будет возиться с ремонтом.

- В данный момент ведется работа над «паркуром». Можно будет залезать на возвышенности и перелезать через препятствия.

- В показанном билде бросать предметы было нельзя, но данный функционал обязательно появится. Для него необходимо объединить новые анимации, физику и сетевую синхронизацию.

- Будут добавлены лицевые анимации, которые будут отображать процессы жевания и питья, а также эмоции (если правильно помню).

- На стриме был баг, из-за которого заполнять магазин и открывать консервы получалось только с земли. Когда это исправят вы сможете заряжать магазин патронами так же как перезаряжаете оружие: магазин берется в руку а патроны ставятся на горячий слот.

- Звук не является основным приоритетом на первых порах, но над ним тоже активно работают. То, как мы будем слышать звуки зависит от окружения, дистанции, нахождения внутри или снаружи помещения, материалов и тд.

- Основное ядро команды разработчиков составляет 80 человек.

- Обновленный аэропорт не показали, сказали что это сюрприз, который игроки должны будут увидеть сами в игре.

- То, что мы видели в стриме – это базовая реализация без какого-либо баланса. Количество слотов на предметы, урон, скорость движения, отдача оружия – все это будет в последствии меняться.
 
Последнее редактирование:

Blind

Легенда
Ур
0
 
- Основное ядро команды разработчиков составляет 80 человек.
80 челиков не могут сделать игру который год.
1.0
 
Странно, что до сих пор не появилось переводов и пересказов стрима, как это обычно бывает. Тем более что были освещены некоторые интересные моменты о грядущем патче...
Катастрофически нет никакого времени. Так что спасибо за информацию. Стрим я смотрел. Понял что в игре наконец-то приятное управление, много систм прикручивают, но надо ждать экспу и инструменты моддинга. Я больше ничего уже не могу ждать, уже столько ждал, ждалка болит и устала, вся набухла и покраснела уже. :D Будет что-то путнее пощупать или сделать полезного, я вернусь обратно. А пока не хочу тратить время.
 

uptime

Непобедимый
Ур
8
 
Катастрофически нет никакого времени. Так что спасибо за информацию. Стрим я смотрел. Понял что в игре наконец-то приятное управление, много систм прикручивают, но надо ждать экспу и инструменты моддинга. Я больше ничего уже не могу ждать, уже столько ждал, ждалка болит и устала, вся набухла и покраснела уже. :D Будет что-то путнее пощупать или сделать полезного, я вернусь обратно. А пока не хочу тратить время.
Да я сам уже давно отключил ждалку, чего зря энергию тратить :)
Осталось лишь сдержанное любопытство. Интересно же что в итоге получится, столько времени делают.
 

Crendel

Специалист
Ур
0
 
Да не, всё нормуль :D
Я не ожидал другого. Но когда говорил, что ждать годы, мне не верили :D
Я потихоньку вернулся к сценариям для мода, вводящего реалистичные автомобили. V3S, я вам скажу - это жопа. Всё сложно, как впрочем и с любым грузовиком. :)
 

freeExec

Посвященный
Ур
0
 
Вообще смотреть лучше сюда и там ни что не говорит об 0.63, ещё вчера на тестовых ветках тестировали версию для стабилки.
 

Volodya Sharapov

Посвященный
Ур
0
 
Версия для xbox принесет доход,так как там это будет в новинку,а товарищи на ПК уже свою копейку отдали,онлайна халкие крохи.
 

freeExec

Посвященный
Ур
0
 
Уже скоро (вдруг в эту среду), сегодня появилась ветка стресс-тест.
 
Сверху